INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Автомобильная тема (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=5890)

Ноктюрн 18.10.2013 10:02

Автомобильная тема
 
Тема про всё))

Но начну с актуального для меня вопроса. Собираюсь в путешествие из Петербурга в Москву, а точнее - из Приозерска (150 км к северу от СПб) в Протвино (100 км к югу от Мск). Ну, и через недельку обратно.
Машина только что после ТО. Поеду одна, с собаками. Читаю, что смогла найти по этой дороге, но отзывы противоречивые - от "ужас ужасный" до "хорошая дорога, Карелии на вас нет!" (в Карелию я мельком заезжала, больше, действительно, не хочу)).
Пишут, где заправиться, где хорошо поесть, даже где переночевать. Но меня больше интересуют кемпинги, где можно выгулять собак и подремать в машине, если приспичит.
Пишут, во сколько лучше выезжать из СПб (или из Мск), но мне еще нужно делать поправку на дорогу ДО них, и не могу решить. С учетом того, что остановок на "покурить-походить" я буду делать больше, чем средний ездок.
Пишут, запастись омывателем - сколько вешать литров?
Пишут беречь колеса, с шиномонтажами по дороге труба. Советуют соблюдать скоростной режим, но это понятно и так. Советуют въезжать не по Ленинградскому шоссе, а по Новорижскому.
Ну и, пожалуй, больше ничего не пишут.

А я бы все-таки хотела услышать еще что-нибудь, тем более от своих) В т.ч., что обязательно взять в дорогу. "Набор автомобилиста" есть - аптечка (стандартная, доложить что-нибудь?), трос, знак аварийной остановки, перчатки, запасные лампочки, масло на долив, электронасос, домкрат, ключ, запаска. Колеса этим ключом, правда, не смогли отвернуть даже два мужика, когда еще до ТО хотели сами кое-что посмотреть. Резина всесезонка, до заморозков хочу вернуться. Давление в шинах проверю. Развал-схождение только что сделали.
Канистрочку под запас бензина прикупить или не стоит? 5 л воды (собакам попить и на всякий случай) хватит или маловато (покупать на заправках совсем не хочется)? Ну и, вообще, ЛЮБЫЕ советы.
Особенно - в какое время суток лучше ехать. Понятно, что лучше всего бы в светлое, но на весь путь светлого дня точно не хватит. Страшновато в темноте въезжать на МКАД, но, может, зря?..

igrid 18.10.2013 10:12

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 582667)
Страшновато в темноте въезжать на МКАД, но, может, зря?..

МКАД отлично освещена, а вот ленинградка местами плохо или совсем не освещена, не везде есть разметка. Я часто езжу Москва-Тверь и обратно. Встречаются места, где в сумерках и в темноте просто стремно ездить. Приходится снижать скорость.
Омывайку можно купить на любой заправке. Ну возьмите с собой баклашечку, на всякий случай. Опять же от погоды все зависит, в сухую походу и расход омывайки маленький.

Обязательно возьмите регистратор. Если своего нет, на прокат у кого-нибудь. Да и навигатор не помешает, если не совсем четко знаете дорогу, особенно где съезжать с МКАД.
Заправки - только крупные, брендовые. Не надо гнаться за дешевизной бензина, может выйти боком.

При остановках на трассе на покурить/походить обязательно включайте аварийку.

Oxuta 18.10.2013 10:13

Re: Автомобильная тема
 
Ноктюрн, МКАД то как раз освещается как днем, а вот если Вы без заезда на МКАД решите попасть на Симферопольское ш-е через Большое Бетонное Кольцо или же Малое, то там темно по ночам, плюс страшновато из-за фур и тех кто их лихо обгоняет.
Я сейчас пишу с телефона, немножко неудобно писать. Про весь Ваш маршрут "от и до" мало знаю, а вот Симферопольское ш-е вплоть до Тулы и Калуги, знаю неплохо.
Если чем смогу, помогу.

Груняша 18.10.2013 10:21

Re: Автомобильная тема
 
Про собак: а что входит в аптечку?
Воды возьмите побольше, пить - это одно, а может еще придется лапы (попу) помыть после прогулок перед посадкой в машину.

Ноктюрн 18.10.2013 10:42

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от igrid (Сообщение 582669)
а вот ленинградка

Думаю, я прислушаюсь к совету въезжать по Новорижскому.

Цитата:

Сообщение от igrid (Сообщение 582669)
Обязательно возьмите регистратор. Если своего нет, на прокат у кого-нибудь. Да и навигатор не помешает

Навигатор есть, у него встроенный регистратор, но еще ни разу не пользовалась, даже флешку не покупала. Спасибо! Карту еще хочу прикупить.


Цитата:

Сообщение от igrid (Сообщение 582669)
При остановках на трассе на покурить/походить обязательно включайте аварийку.

Я думаю останавливаться только на кемпингах. Ну, заправки на крайний случай, но там не покуришь и не всегда есть место постоять в стороне.


Цитата:

Сообщение от Oxuta (Сообщение 582670)
Я сейчас пишу с телефона, немножко неудобно писать. Про весь Ваш маршрут "от и до" мало знаю, а вот Симферопольское ш-е вплоть до Тулы и Калуги, знаю неплохо.
Если чем смогу, помогу.

Если что посоветуете, буду очень признательна. Я подожду, ехать думаю в понедельник. Так и не поняла, вы советуете ехать по МКАД или в объезд?

Еще не решила, буду ли заезжать в Москву. Хочу с подругой съездить на тренировку (подруга безлошадная) и, если Людок не против, было бы здорово показать ей свою собаку. Думаю, по итогам дороги решу, хватит у мну на это смелости или нет))


Цитата:

Сообщение от Груняша (Сообщение 582672)
Про собак: а что входит в аптечку?

Препараты никакие не входят, только перевязочные материалы, ножницы. Собаки у меня здоровые, не аллергики, не тошнятся в дороге, не дрищут.

Цитата:

Сообщение от Груняша (Сообщение 582672)
а может еще придется лапы (попу) помыть после прогулок перед посадкой в машину.

Это пофиг, они не в салоне едут))

СПАСИБО!

Oxuta 18.10.2013 11:02

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 582674)
Если что посоветуете, буду очень признательна. Я подожду, ехать думаю в понедельник. Так и не поняла, вы советуете ехать по МКАД или в объезд?

Если планируете заезжать в Москву или подъезжать к ней будете в темное время суток, то лучше МКАД, если в светлое время суток, то по бетонкам Вам будет ближе по километражу, а вот по времени..., т.к. в дневное въезд фурам на МКАД запрещен, вот они и ездят по бетонкам, ну и соответственно там из них столпотворение.Я еще с мужем посоветуюсь как лучше, он много разъезжает.

Я сама часто Яндекс пробкам доверяюсь как ехать, хотя и там вранье постоянно.

Solitary Star 18.10.2013 12:36

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 582674)
Собаки у меня здоровые, не аллергики, не тошнятся в дороге, не дрищут.

не говорите "гоп" - всяко бывает. И со здоровыми собаками.
Потому - лучше возьмите. Пара таблеток карман не утянет, а выручить может здорово.

Ноктюрн 18.10.2013 12:48

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Solitary Star (Сообщение 582722)
Потому - лучше возьмите.

Так я и спрашиваю, чего бы такого взять-то :blush:
Я не путешественник с собаками, с тех пор, как таскалась по выставкам, много лет прошло, ничо не помню) Фталазол только на ум приходит, растворы (в автоаптечке медикаментов нет).

Честно говоря, я не задумывалась о том, чтобы объехать Москву шире, чем по МКАД, но, оказывается, есть варианты)) Если я правильно поняла, зеленый маршрут - это и есть Бетонное Кольцо, а что скажете насчет красного?
Километраж меня не сильно волнует, больше - спокойная езда без приключений. Это мой первый выезд серьезней, чем в Питер.

[IMG]http://f15.ifotki.info/org/6066b0948...8164745824.jpg[/IMG]

nat& 18.10.2013 12:49

Re: Автомобильная тема
 
Нель, самый глухой участок дороги от В.Новгорода (по объездной) примерно до Твери. Его лучше по свету проезжать.
Правда сейчас, говорят, его хотя бы сделали, в смысле дорожного покрытия, но благ цивилизации там минимум, и очень темно.

Мы от Пушкина доезжаем до Москвы часов за 11, с остановками, так что накидывай, как минимум, часа 3 ещё до Москвы от Приозерска ну и плюс на подремать.

Да, я бы взяла сердечные и этамзилат.

Solitary Star 18.10.2013 12:59

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 582727)
Так я и спрашиваю, чего бы такого взять-то

я беру всегда в обязательном порядке - активированный уголь и бисептол.
И еще в ампулах - дексаметазон (иль преднизолон), димедрол, кордиамин, эуффиллин. Жгут кровоостанавливающий - обязательно (хотя, любой шнурок подойдет), инструменты рану зашить - беру :blush:, бинты.....
Пусть лучше они просто так проваляются в сумке, чем если вдруг понадобится срочно, а я буду асфальт кусать от безысходности, что негде взять. (Эуффиллин применяется только в\венно, если не умеете в\в, то можно вводить в прямую кишку, эффект будет примерно такой-же). Я перестраховщик страшный (касаемо собак), когда одна еду - ничего не беру, все на авось, а с собаками - аптечка основательная. Ничего, как правило, не надобится, но на всякий пожарный - пусть будет. Ведь дорога - вещь такая, там, пардон, обоср...ться и обблеваться не самое страшное, что может произойти. Я много ездила (правда, в качестве пассажира), но на очень большие расстояния. Всяко бывает. Не у нас, так у других чего случится, чтоб было хоть чем помочь, а не просто всплёскивать руками и ахать.

Solitary Star 18.10.2013 13:05

Re: Автомобильная тема
 
и губка гемостатическая у меня всегда в дорожной собачьей аптечке.... :blush:

Bright 18.10.2013 13:27

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Solitary Star (Сообщение 582739)
губка гемостатическая

Это чего такое ?

igrid 18.10.2013 13:29

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Bright (Сообщение 582743)
Это чего такое ?

http://www.ipb.su/uploads/ipbsu/poda...1310799970.jpg

Кровь останавливать.

Solitary Star 18.10.2013 13:33

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Bright (Сообщение 582743)
Это чего такое ?

ну кровотечение из крупной артерии ей, конечно, не остановить, а капиллярные, мелкие артериальные и венозные - можно. Закладывается в рану и плотно забинтовывается. Вынимать ее не надо. Она и бактерицидным действием обладает.

Oxuta 18.10.2013 13:38

Re: Автомобильная тема
 
Ноктюрн, зеленое- Малое Московское бетонное кольцо, красное - Большое Московское бетонное кольцо. Там ездить комфортнее в выходные, т.к. в будни там огромные пробки из фур. Качество дорожного покрытия неплохое, но я знаю только южную часть, ездила от трассы М4 (трасса Ростов-Дон) до Киевского ш-е. На МКАДе от Новорижского до Симферопольского тоже можете стоять в коллосальной пробке (тут не угадаешь, я вот во вторник 2 часа 1,5 км в пробке на МКАДе отстояла), но там светло, много полос, заправок и магазинов. Так что если Вы первый раз в дальний выезд, то лучше по МКАДу. ИМХО

Oxuta 18.10.2013 13:47

Re: Автомобильная тема
 
Ноктюрн, да, еще имейте в виду, что в 23 часа по будням, фурам разрешается выезд на МКАД, поэтому в это время туда начинается их массовые заезды с трасс. Соотвественно пробки.

Эх, а я бы в дальний путь установила бы рацию.)))) С мужем ездила (у него есть рация), так все узнаешь, и по какой причине пробка, и по какой полосе ее лучше объезжать. Лучше всяких вралей-Яндексов. Но рация это имеет смысл если уж постоянно ездишь в дальние маршруты.:)

Ноктюрн 18.10.2013 13:51

Re: Автомобильная тема
 
Oxuta, с точки зрения того, что я чувствую себя неуютно на многополосных дорогах с интенсивным движением, где все скачут из ряда в ряд, и теоретически могу пропустить развязку, не успев вовремя перестроиться - где мне будет спокойнее?

Solitary Star 18.10.2013 13:54

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 582755)
чувствую себя неуютно на многополосных дорогах с интенсивным движением, где все скачут из ряда в ряд, и теоретически могу пропустить развязку, не успев вовремя перестроиться - где мне будет спокойнее?

Если в первый раз, то лучше занимайте крайний правый ряд и не спеша-не спеша. Не надо будет перестраиваться и развязку не пропустите. Пусть бибикают. Кому надо - обгонят. ИМХО.

Ноктюрн 18.10.2013 13:59

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Solitary Star (Сообщение 582756)
Если в первый раз, то лучше занимайте крайний правый ряд и не спеша-не спеша.

Я не помню МКАД (пассажиром ездила), но в Питере по правому крайнему ездить плохая идея, т.к. по нему едут поворачивающие направо и если тебе еще надо прямо, ты им мешаешь либо тебе туда вообще нельзя (движение по полосам регламентировано знаками)

Oxuta 18.10.2013 14:02

Re: Автомобильная тема
 
Ноктюрн, cогласна с Solitary Star, а потом на МКАДе баннеры, указывающие через какой км будет развязка на ту или иную трассу, установлены загодя, удобно, видно их хорошо. Если у Вас будет навигатор, то еще лучше, он Вам скажет где поворачивать за километр наверное:) Хотя я с навигатором езжу меньше года, за рулем 10 лет (чтоб прям постоянно) и раньше в незнакомых местах ориентировалась на указатели и карту.:)
Развязки на МКАДе те еще конечно, но Питерсикий КАД по моему еще замороченнее :bigrin:

Oxuta 18.10.2013 14:07

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 582757)
Я не помню МКАД (пассажиром ездила), но в Питере по правому крайнему ездить плохая идея, т.к. по нему едут поворачивающие направо и если тебе еще надо прямо, ты им мешаешь либо тебе туда вообще нельзя (движение по полосам регламентировано знаками)

Не, у нас по правым можно ездить. Единственное, что если на заезд туда куда Вам не надо будет пробка, то и Вы будете с ними стоять. Мой совет - занимайте на МКАДе среднюю полосу (по статистике постоянно ездящих людей, кстати, самая движущаяся. А как увидите указатель, что до нужной Вам развязки километра полтора, съезжайте на правую.
Хотя...с МКАДа такой замороченный съезд на Симферопольку..., там легко и в район Бутово можно уехать... У Вас будет навигатор?

Ноктюрн 18.10.2013 14:22

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Oxuta (Сообщение 582762)
У Вас будет навигатор?

будет, ага

Juli_V 18.10.2013 15:03

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Oxuta (Сообщение 582762)
Мой совет - занимайте на МКАДе среднюю полосу (по статистике постоянно ездящих людей, кстати, самая движущаяся.

Самая движущаяся "полоса" у нас - обочина.
И самая пихающаяся.

Ноктюрн, на правой еще из-за этих застревать будете все время.

Крыска 18.10.2013 18:43

Re: Автомобильная тема
 
Нель в Москве по правой полосе ездить легче сдохнуть(как и по левой,кстати). Ты вот представь участок кольцевой у нас,где съезд с кольца,а теперь представь,что если у нас это редкое явление,то в Москве на кольцевой постоянно съезды с права и подъезды к магазинам . При чем не так как у нас,вначале съехал,а потом свернул к магазину! Не... у них магазин стоит прям на кольцевой,практически,и к нему съезд. При этом кто то вдруг из левого ряда неожиданно кидается в право к съезду,кто то наоборот с права кидается в левый ряд...Жуть короче.:bigrin: Держись середины и будет тебе счастье.
И если хочешь Москву объехать,то объезжай. Мы с Берн вообще не поняли где собственно началась Москва при подъезде к ней. Вывесок там так и не увидели,а хорошие дороги(по меркам того по чему ты поедешь до этого:diablo:) начинаются задолго до Москвы и объезды тоже.

Крыска 18.10.2013 18:46

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 582755)
и теоретически могу пропустить развязку, не успев вовремя перестроиться - где мне будет спокойнее?

О! Это там не мудрено. Королева меня периодически пыталась убить(я была гтурманом:bigrin:).
Цитата:

Сообщение от Oxuta (Сообщение 582759)
Развязки на МКАДе те еще конечно, но Питерсикий КАД по моему еще замороченнее

Ну у нас тоже "зайки",но у нас этих съездов всего то штук 5-6,а у вас?:bigrin:

ExsSR 18.10.2013 19:23

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 582667)
Резина всесезонка, до заморозков хочу вернуться.

Заморозки с завтрашнего дня обещают. По ТВ показали сейчас Финляндию, там уже снег выпал.
http://tv100.ru/news/zima-prishla-v-finlyandiyu-81377/
Я собираюсь в город переобуваться (колеса у меня в квартире). И уже на зимних вернусь обратно на дачу.

Oxuta 18.10.2013 19:36

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Juli_V (Сообщение 582783)
Самая движущаяся "полоса" у нас - обочина.
И самая пихающаяся.

И тем не менее, неоднократно замечала, как я их делала по средней полосе.:bigrin: Это им кажется, что они двигаются быстрее.

Oxuta 18.10.2013 19:47

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 582903)
Ну у нас тоже "зайки",но у нас этих съездов всего то штук 5-6,а у вас?

Не, я сама не была, муж по осени товар в Питер возит ( я хотела в этом году с ним и с собакой к вам, но как назло в этом году командировку в Питер не дали :(). Так вот, муж мне показал на навигаторе КАД ваш, развязки, я такая :"Боже, а куда здесь?!":bigrin:
С другой стороны
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 582902)
Вывесок там так и не увидели

, вывески МОСКВА я вижу, при чем не то чтобы баннер, а прям стелла при въезде, по всем трассам видела. Кто к чему привык, как говорится.:) У меня знакомая, москвичка, наше ТТК вообще считает "это как в компьютерной игре, ей богу", а я ничего, раньше без навигатора спокойно ориентировалась.:bigrin:
А вообще навигатор - и никаких проблем.:)

Ноктюрн 18.10.2013 20:11

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от ExsSR (Сообщение 582914)
Заморозки с завтрашнего дня обещают.

Тады не знаю. В Москве вроде обещали всю неделю до +10.
Мне или резину покупать, или ехать. Если я не поеду, то это до апреля-мая тогда. А я ехать хочу) И неизвестно, как вообще к апрелю-маю жизнь сложится Лучше б чуть раньше, конечно, но не получалось.http://smiles.kolobok.us/standart/sorry.gif


Крыска, я вся в раздумьях, во сколько ж мне выезжать. И еще в раздумьях, если это будет приличное время, заезжать к тебе чаю выпить или уж на обратном пути))

Крыска 18.10.2013 20:23

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Oxuta (Сообщение 582929)
Так вот, муж мне показал на навигаторе КАД ваш, развязки, я такая :"Боже, а куда здесь?!"

Это да! :bigrin: Но таких всего парочка.:bigrin: Но соглашусь,что наши с вывесками чудят. Понять где съезжать иногда сложно. ама тут проскочила аж 2 съезда пока доперла кудЫ мне.
Стелла с надписью Москва может и есть.:bigrin: Но мы ехали как бы по загородной дороге в нашем понимании. Потом пошли высокие дома и хорошие дороги. Т.к. с картой сидела я(тогда еще без навигатора) Берн начала меня пытать Москва это или нет.:diablo: Я,говорю,хрен его знает! По виду может и Москва,знаков нет.
Я так понимаю это были все же пригороды,а потом мы где то повернули. Короче стеллы точно не помню.:dash1:

Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 582951)
Крыска, я вся в раздумьях, во сколько ж мне выезжать. И еще в раздумьях, если это будет приличное время, заезжать к тебе чаю выпить или уж на обратном пути))

Нель я бы ТУДА выезжала как только солнце втанет и никуда бы не заезжала. Ты там еще посмотришь как можешь встать конкретно э...блин как этот город то называется? Где узкая такая перемычка? Короче мы выехали в 6 утра вроде,а приехали в 6 вечера,т.к. кое где скорость была 40 км в час,а то и меньше. Не знаю как тебе,но мне въехать в Москву в сумерках радости мало.
А поедешь обратно заезжай обязательно. Дорога обратн всегда легче.

Oxuta 18.10.2013 20:29

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 582964)
Это да! Но таких всего парочка. Но соглашусь,что наши с вывесками чудят.

Муж в район Пулковского ш-е ездит. Первый раз был в шоке, а сейчас как завсегдатай.:bigrin:

Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 582964)
Ты там еще посмотришь как можешь встать конкретно э...блин как этот город то называется

Верхний Волочек?:)

Ноктюрн 18.10.2013 20:30

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 582964)
Нель я бы ТУДА выезжала как только солнце втанет и никуда бы не заезжала.

Ты понимаешь, свою дорогу тут я знаю и в темноте ее не боюсь. А вот в херовые места там и к самой Москве в темноте подъезжать боюсь.
Но время подъезда рассчитывать трудно, потому что я наверняка буду уставать раньше среднего ездока, т.е. вставать чаще и может вообще подремлю, если как-то чуть не так себя почувствую.

Крыска 18.10.2013 20:51

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Oxuta (Сообщение 582970)
Верхний Волочек?

Точно!
Нель ты вот в этом Волочке Вышнем или Верхнем,прости господи,и постоишь и почти подремлешь.:bigrin:
Первую часть пути легко ехать. Ближе к Валдаю и дальше дорога была ужасная. Что сейчас не знаю,но все равно есть участки со скоростью 20 и 40. Так что ты едь сколько можешь,а вот потом дремли после Волочка этого.:give_rose:
Кстати там неплохие кемпинги есть по дороге и поесть и в туалет сходить.
Ты с кем едешь? Одна что ли?

Ноктюрн 18.10.2013 21:13

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 582983)
Ты с кем едешь? Одна что ли?

Одна. С суками :bigrin:

Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 582983)
Кстати там неплохие кемпинги

Вот это хорошо. Выгулять, покурить, чаю глотнуть и покемарить, если накроет.

Я последний раз когда в Питер ездила ребенка встречать на Московском вокзале, поели мы там, он голодный был с поезда да и сами устали (я с другом ездила). И меня на обратном пути накрывать начало, посадила друга за руль после Сосново. Одна геройствовать не буду, чуть что - сразу съеду.

Так чего, из дома утром затемно выезжать и постараться всю муть проехать до сумерек? Или выехать в ночь, чтобы к свету по хорошей дороге доехать до этой мути и к Москве подобраться до сумерек?

Крыска 18.10.2013 21:38

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 582989)
Так чего, из дома утром затемно выезжать и постараться всю муть проехать до сумерек? Или выехать в ночь, чтобы к свету по хорошей дороге доехать до этой мути и к Москве подобраться до сумерек?

Ты знаешь у каждого свое,но я бы в ночь не выехала. Мы как то с Берн так в Финку рванули с вечера в ночь. И дорога знакомая,но все равно.Ливень,темно. Пристроились за фурой и так ехали. Мне лично тяжело. Я бы лучше выехала засветло,максимально бы проехала сколько смогла,а уже ближе к Москве смотрела бы на свое состояние и отдыхала бы.
Оной тем более лучше максимально проехать сразу как можно больше,а там сотреть уже.
Самая жесткая у меня была как то поездка на Евразию. Туда ночью,там день и обратно ночью. Как мы не убились уснув за рулем до сих пор удивляюсь.

Булька 18.10.2013 22:43

Re: Автомобильная тема
 
Ноктюрн,

Я ничего толкового не скажу, но желаю, чтобы все сложилось удачно. Я один раз ездила в Питер и обратно на машине, даже в качестве пассажира это было достаточно утомительно. Особенно дорога обратно. Туда доехали на эмоциональном подъеме (ездили не по делам, просто отдохнуть) и без проволочек. Как-то быстро очень. Делали одну остановку на Валдае. Выехали рано утром, приехали днем. А обратно попали на ремонт дороги с конкретным сужением, да еще и встали в жуткую пробку на МКАДе. Дома были уже глубокой ночью.


Кстати, надо учитывать Московские пробки, наверное. То есть, наверное, не строить жесткий вариант заранее, а ориентироваться по времени.

ExsSR 18.10.2013 23:39

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 583000)
в Финку рванули с вечера в ночь.

Моя приятельница в августе на выставку в Финку собралась. Меня за компанию позвала.
Мы от нее (из под Кингисеппа) стартовали в полночь. Она только дамбу нормально проехала, а уже в Горской стала отрубаться.
Подремать - не вариант, не успели бы на выставку.
Дальше пришлось мне ехать.
Хорошо, хоть я - сова, и по ночам ездить привыкла. Но на чужой, совершенно незнакомой машине, под ливнем и на Скандинавии сначала было не особо уютно. А потом ничего :)

Крыска 18.10.2013 23:59

Re: Автомобильная тема
 
ExsSR,
Ну у нас была особая эпопея....:blush: Я взяла не тот паспорт о чем нам сообщил российский рограничник,когда я его (паспорт) радостно ему вручила.:dash1:Погода была...ливень страшенный.
А у Берн механика. Я на ней ездила лет 10 назад,в дождь на чужой машине не рискнула. Так что бедная Берн от границы развернулась и мы поехали обратно. А навстречу нам из города поехал мой муж. За кольцевой мы встретились,я забрала нужный паспорт,развернулись и опять в Финку к пограничнику.:bigrin: На этот раз получилось и поехали дальше. Но когда стало рассветать бедная Берн сломалась и остановились у дорог просто поспать.:diablo: Постояли полчаса и дальше.

ExsSR 19.10.2013 00:14

Re: Автомобильная тема
 
Крыска, к счастью на том форде торнео тож была механика. Я на автомате не умею :blush:

Крыска 19.10.2013 00:19

Re: Автомобильная тема
 
ExsSR,
А что уметь на автомате?:bigrin: Там просто поставил "вперед" и едешь себе спокойно. Ручка вообще не нужна,только руль и педали.:give_rose:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG