INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Автомобильная тема (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=5890)

Белладонна 31.01.2014 18:51

Re: Автомобильная тема
 
Булька, я бы сейчас поменяла аккумулятор, ничего с ним не будет в морозы, для машины так лучше будет. Даже, если проблемы уйдут, когда потеплеет. Если машине 7 год, и аккумулятору столько, то он уже не жилец :)

Крыска 31.01.2014 19:17

Re: Автомобильная тема
 
Булька,
Галь меняйте. Мы так с витарой все откладывали,откладывали и дооткладывались до эвакуатора.
Чем плохо зимой то новый поставить? Все равно нужно менять.

Булька 31.01.2014 19:24

Re: Автомобильная тема
 
Все поняла, большое спасибо за советы)))

Мы собирались менять. Я просто думала, что проблемы в морозы случаются и с новым аккумулятором. Были сомнения, что эти подзарядки ему на пользу пойдут.

igrid 31.01.2014 19:37

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Булька (Сообщение 632636)
Я просто думала, что проблемы в морозы случаются и с новым аккумулятором.

Не, только с послужившими свой срок.:)

Булька 31.01.2014 19:41

Re: Автомобильная тема
 
igrid,

Отлично, значит, будем менять. Тем более, я так понимаю, он у нас и по срокам долгожитель)))) Мы еще маркетинговое исследование не проводили. Там есть проблема выбора или отсутствует?))))

Мурзик 31.01.2014 20:29

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от igrid (Сообщение 632645)
Не, только с послужившими свой срок.:)

моему 2 года, пашет как зайчик, лебедку крутит и других прикуривает в мороз:blush:
VARTA.

igrid 31.01.2014 22:08

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Булька (Сообщение 632650)
Мы еще маркетинговое исследование не проводили. Там есть проблема выбора или отсутствует?))))

Я на прошлую машину покупала аккум. 4 года отработал и все, также в мороз закончил свою жизнь. Я обратилась к консультанту в магазине и он по каталогу подобрал нужный. В аккуме, оказывается, свои заморочки есть - расположение клемм, например. Емкость посмотрите на своем аккумуляторе. Надо брать такую же. Тогда я выбрала Варту. А вообще производителей много разных, есть из чего выбирать.:bigrin:

Крыска 31.01.2014 23:13

Re: Автомобильная тема
 
У нас ниссану тоже уже 6 лет аккумулятор как новенький,тьфу-тьфу-тьфу ни разу не подводил пока.Марку не знаю он там родной стоит еще.

ExsSR 31.01.2014 23:28

Re: Автомобильная тема
 
Цитата:

Сообщение от Булька (Сообщение 632650)
он у нас и по срокам долгожитель))))

У меня югославский (тогда еще была Югославия) прожил 11 лет. Машина заводилась в мороз, простояв до этого три недели недели в сугробе.
После его кончины, больше 7-ти лет ни один не работал. Причем наш "катод" прослужил дольше, чем "варта".

Мурзик 01.02.2014 00:44

Re: Автомобильная тема
 
Все дело в том, что аккум будет "как новенький", пока не помрет. Вот такие выбрыки - это его агония. И лучше поменять его щас, чем где-нибудь в лесу за 100 км от города...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG