INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Немец 6л зарычал на хозяина (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9591)

Берн 09.09.2019 11:47

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Н-да...никогда не забирала у своих нонешних собак еду, которую сама же и дала. Некоторые сбаки будут в такой ситуации бицца с хозяином...некоторые - нет. Причем ни тот, ни другой вариант ничего не характеризует...Если очень хочецца забирать у собаки выданную самим же хозяином кость - существует тышшу методов собаку этом у трюку научить...без рукоприкладства.
ПС сдаецца мне, что "ваша" собака навовсе не ваша, а своя собственная...для некоторых НО такой режим жизни не подходит...от отсутствия контакта с хозяином и совместной деятельности они дуреют и звеереют...

sogalia 09.09.2019 15:30

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Цитата:

Сообщение от Алексей С К (Сообщение 1358812)
нарочно давал кость и забирал и на попытки зарычать на меня была экзекуция

нафига?...

У меня с предыдущим занималась я - любовь морковь. Уехала в командировку, приехала смотрит косо рычит и бу бу бу, не подходит типа где шлялась...
ну сразу - пошли гулять - он - пошли там оттаял в игре. Явная была ревность. Так было периодически, но был прям мой мой пес...
Предложить бы ему то чем любит заниматься с вами. Играть, гулять?

sogalia 09.09.2019 15:34

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1358813)
Причем ни тот, ни другой вариант ничего не характеризует..

У меня был спаниель рос - душка. За отбирание кости бился бы насмерть. Так нафига б я отбирала?. Убить его за битву - смысл...

Мурзик 09.09.2019 21:30

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
А я считаю, что собака должна отдавать хозяину любую еду (и кость в том числе). И с раннего детства учу щенка этому. Методом замены кости на другую кость. Методом подсыпания в миску еще еды. И т.п.

СветаА 09.09.2019 22:03

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Мурзик, Люди обычно читают до слов "собака должна отдавать " , не вникая особо для чего это нужно и какими методами это достигается:( .
Особенно убивает - "я заломаю любого или убью"
Не касательно ТС . Просто наблюдения . Доверие вашей собаки это и страховка и тб. А вот если собака действительно

Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1358820)
У меня был спаниель рос - душка. За отбирание кости бился бы насмерть. Так нафига б я отбирала?. Убить его за битву - смысл.

Не грех и учесть

пс. :bigrin:название темы сначала прочитала как"Немец ,бл., зарычал на хозяина":blush:

sogalia 09.09.2019 22:22

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Мурзик, научить можно если нужно. И собаки разные. Но коль не научен отбирать нафига? Только что бы доверия у собаки не было. Какая необходимость?

Мурзик 09.09.2019 22:30

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Цитата:

Сообщение от СветаА (Сообщение 1358829)
название темы сначала прочитала как"Немец ,бл., зарычал

Я, бл., тоже:bigrin:
а потом долго считала, сколько ошибок в слове "блет":blush:
(какие мы испорченные однако)))))))

СветаА 09.09.2019 22:31

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Мурзик, :bigrin::bigrin::bigrin:Ну да . Вечная "Кудабля"

Мурзик 09.09.2019 22:32

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1358830)
Мурзик, научить можно если нужно. И собаки разные. Но коль не научен отбирать нафига? Только что бы доверия у собаки не было. Какая необходимость?

Коль не научен - отбирать нельзя.
А отобрать иногда бывает необходимость. Например, когда догхантеры колбаску отравленную на выгулах раскидали(((((( или голодная собачка на прогулке дохлую крысу нашла... да мало ли зачем отобрать надо! Поэтому с детства надо научить отдавать "добычу". Не подбирать тоже надо научить, но это уже другая песня. И у чужих не брать.

aelpha 10.09.2019 05:01

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1358831)
Я, бл., тоже

И я, бл. :blush:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG