INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Другие звери (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Домашняя птица. Серия четвёртая . (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8724)

birma 30.05.2018 13:47

Re: Домашняя птица. Серия четвёртая .
 
Цитата:

Сообщение от Чучелка (Сообщение 1300151)
Это бывший твой вроде там картоху сажал? Слушай, а как это выглядело? твоя дача (или дом?) и вот вы договорились, что он приезжает (с новой женой и всея семейством что ли??) и сажает у тебя на участке? А почему у тебя? Сажаь больше негде что ли? Меня еще тогда это все удивило и очень порадовало, что ты их того, досвидос. Умерла так умерла!))):bigrin:

Наталь, справедливости ради надо сказать, что лично я от развода не пострадала никак - ни морально, ни материально - просто мои чувства к этому человеку изжили себя начисто! Расстраивался и переживал ОН (инициатива развода была моя), а потом присоединилась к нему его женщина - ревновала, он же по любой моей просьбе приходил - помогал.
Сажать картошку я их сама пригласила, т.б. пахать землю мотоблоком всё равно ему приходилось, а мне столько земли (картошки) не надо!!!
В принципе - отношения никогда и не портились - мы стали дружить семьями)))
Меня напрягало одно - пинание, как мотивация к действию!)))
Пахать, сажать, полоть, окучивать, копать - это всё делалось по моему приказу. И вот когда в 20-тых числах мая я ему сказала, что пора бы и картошку посадить - услышала: РАНО!
Ну и всё - пошла посадила своих 6 рядков под плоскорез и послала всех далеко и надолго - решила пущай будет ещё один газон для собак)))
Ну ещё по газону хочу плодовых деревьев несколько посадить (типа сад будет))):give_rose:

Чучелка 30.05.2018 14:04

Re: Домашняя птица. Серия четвёртая .
 
birma,

Ну и правильно, на самом деле. Тебе-то зачем это? Тебе зачем его картошка, которую рано или не рано сажать и все такое? У него жена есть его пинать - вот пусть и занимается. По сути - чужие люди давно. Пусть каждый живет своей жизнью. А сад - это прекрасно. Это ТЕБЕ польза. А копать... Нафига, если тебе столько картошки не надо? Чем тебе газон/трава не угодили? Хотя раньше вообще такой подход был: вся земля должна обрабатываться, копаться/пахаться и т.д. Сейчас уже никому это не надо.
Не, я бывших не принимаю и не воспринимаю. Хоть и вражды нет, но для меня это люди из другой жизни и в моей новой жизни они мне не нужны ни разу.

birma 30.05.2018 14:41

Re: Домашняя птица. Серия четвёртая .
 
Чучелка, да у меня была своя выгода - чтоб лишнюю землю не обрабатывать)))
Только всё равно они всё не по-моему делали - по периметру участка всё равно сорняков полно оставляли - вот теперь борюсь и газон засаживаю)))
Ладно - порядок вот наведу мало-мальский, а поддерживать уже легче будет)))
А по поводу жены - она не командует, вот он и начал за эти годы отвыкать от моего характера командирского - чем меня и подвёл к последней черте!))):bigrin:

AMAN 30.05.2018 15:08

Re: Домашняя птица. Серия четвёртая .
 
Не лёгкая эта работа, тянуть из болота ил ..:facepalm:
Что ради дитёнка не сделаешь , чистим бассейн .

Я попросила перерыв ) смоталась с поля боя ):bigrin:

AMAN 30.05.2018 15:12

Re: Домашняя птица. Серия четвёртая .
 
Цитата:

Сообщение от birma (Сообщение 1300144)
Тююююююю! Люся, я ж сказала - как отрезала!!!:aggressive:
(для себя 6 рядков картохи и рядок тыквы посадила)))

Я учусь такой быть ))) а то никакой стойкости .
- А, что? Я отходчивая . Надюха из " Любовь и Голуби "

AMAN 30.05.2018 15:15

Re: Домашняя птица. Серия четвёртая .
 
Цитата:

Сообщение от Фаина (Сообщение 1300149)
Всем Привет!Подскажите По индюкам-им теперь до какого возраста не общаться с курами?или уже можно?а то боюсь отправлю их в деревню-а мама не уследит-надо ей полное ЦУ дать. Спасибо

Мои всё время отдельно от кур сидят , в сад выпускала всех вместе , но площадь большая .
Надо у Ольги olga S cпросить .

Чучелка 30.05.2018 17:41

Re: Домашняя птица. Серия четвёртая .
 
Цитата:

Сообщение от AMAN (Сообщение 1300165)
Я учусь такой быть ))) а то никакой стойкости .
- А, что? Я отходчивая . Надюха из " Любовь и Голуби "

И я такая же клуша...эх...))) Давай дружить клушами обедве..)):bigrin:

birma 30.05.2018 18:43

Re: Домашняя птица. Серия четвёртая .
 
AMAN,
Чучелка,
Девочки, доживёте до моих лет - научитесь!)))

Иксора 30.05.2018 18:57

Re: Домашняя птица. Серия четвёртая .
 
А я всю жизнь себя ломала через коленку, чтобы стать отходчивой:blush: Стала и поняла, что так ещё хуже:( Некоторые очень хорошо научились этим пользоваться.

BullMam 30.05.2018 19:11

Re: Домашняя птица. Серия четвёртая .
 
Цитата:

Сообщение от Надя и Биги (Сообщение 1300013)
Я больше верю в молитву при посадке, чем в лунный календарь китайцев.

Такую молитву, нет? "Расти вейся, на меня не надейся". :bigrin: У меня подруга все посадки под такую присказку делает. У неё всё хорошо растет. Правда, я выяснила, что по осени всё усердно перегноем или навозом удобряется ещё к этому. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG