INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Собаки и общество (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Нужна помощь (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8847)

Hikkdog 22.08.2018 15:16

Нужна помощь
 
Не знаю, что делать.
Я часто отпускаю собаку с поводка, так как все соседи знают ее и очень любят. Собака добродушная, по породе бостон-терьер, очень наивная и игривая. Никогда не причиняла вред, даже другим животным. Пес три года помогает мне с реабилитацией после комы.
И произошла, мягко говоря, неприятная ситуация. Вышли позавчера на прогулку, собака рядом, поводок в кармане, в руках пакеты с мусором. Думала, как обычно дойдем до контейнеров, а потом я ее на поводок посажу. Но вышло так, что маленькая девочка, лет так трех, начала плакать на детской площадки. Собака подбежала, начав зазывать в игру (пес очень остро реагирует на слезы, стараясь тут же успокоить человека) По лаю и позе было видно, что пес просит игры. Ребенок не понял действий животного, в силу возраста, еще сильнее расплакался. Я начинаю подзывать собаку и тут выбегают мужчина, отец ребенка, и бьет мою собаку в морду, а после и по ноге.
Естественно, я бегу к собаке, осматриваю на наличие травм. Тем временем, мужчина быстро ретируется, сопровождая свой уход оскорблениями в мой адрес.
На данный момент в физическом плане у собаки все хорошо, но вот в психическом нет. Пес начал агрессивно лаять на людей, в особенности на детей и мужчин. Видно, что от пережитого шока собака изменилась в поведении. Не могу успокоить никакими способами.
Если вы сталкивались с подобной ситуацией, то опишите, как вы справлялись. Очень переживаю за собаку, т.к. она для меня самое важное в жизни. До сих пор не могу отойти от случившегося.
Заранее спасибо.

sogalia 22.08.2018 15:47

Re: Нужна помощь
 
Ну нельзя отпускать если может подбежать к детям. Есть дети да и просто люди боящиеся собак до обморока. Зачем вам это. Собака не крупная и поводок и пакет в руку поместится. отошли отпустили.
А делать ничего не нужно. Успокаивать если начинает лаять.

Hikkdog 22.08.2018 16:12

Re: Нужна помощь
 
Я гуляю только там, где все знают мою собаку.
Собака на поводке тогда, когда это нужно.
Детская площадка находится под окнами моего дома, там же и контейнеры для мусора.
Маленькие дети там редкие гости, т.к. площадка ломанная. Я не знала, что может выбежать ревущий ребенок, т.е. до этого девочки там не было.
Я прошу совета. А не обсуждения ситуации.
+ пакет был не один. Я выносила мусор после генеральной уборки.

Hikkdog 22.08.2018 16:26

Re: Нужна помощь
 
+ просто "успокоить" не действует. Сейчас ходим только на поводке. Я ее не отпускаю.
Видит ребенка или семью, - начинает проявлять агрессию, холка встает. Как не обнимаю, не шепчу, собака все равно продолжает лаять.
Впервые с таким сталкиваюсь, ибо пес у меня до этой ситуации был тихим, а лаял только на призыв к игре.

AMAN 22.08.2018 16:28

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от Hikkdog (Сообщение 1311878)
Я прошу совета. А не обсуждения ситуации.
+ пакет был не один. Я выносила мусор после генеральной уборки.

Вам его и дают . Собака вам важна, важна - поводок , это безопасность собаки .
Все собаку знают , а мужчина не знал , вот вам и ваша ситуация .
Нельзя бегать собакам без поводка в общественных местах , если вы не можете контролировать свою собаку , хоть 10 пакетов будет в ваших руках .
Никто не обязан понимать поведение вашей собаки - играть она хочет или укусить , мужчины пугаясь за своих детей могут быть весьма агрессивны .

Я бы не успокаивала собаку , а отвлекала , игрой , едой , своих бы ещё и наказала за такое поведение , но вам такое не посоветую .

Hikkdog 22.08.2018 16:36

Re: Нужна помощь
 
Собака на поводке. В этот раз получилось так, что пес был без поводка. Ибо было много пакетов. Я признаю свою ошибку.
Но совет мне нужен по поводу того, как помочь собаки после такой ситуации.
А не по другим причинам.

Hikkdog 22.08.2018 16:38

Re: Нужна помощь
 
Отпускаю собаку только к тем детям, которые ее знают. Ребенка я не видела, как и мужчину. Поэтому собака была рядом без поводка.
Не стоит думать, что пес 24/7 ходить без присмотра и контроля.

AMAN 22.08.2018 16:43

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от Hikkdog (Сообщение 1311883)
Но совет мне нужен по поводу того, как помочь собаки после такой ситуации.
А не по другим причинам.

Собака здорова , активна , с ней всё нормально .
Раздражает её лай - убирайте .

Hikkdog 22.08.2018 16:49

Re: Нужна помощь
 
Лай раздражает мамочек с детьми, которые боятся за любой визг. Хотя, чаще всего, их дети даже не знают, как нужно вести себя с собаками.
Я не могу заставить пса не лаять.
Мы гуляем на поводке, т.е. собака не кинется. Но вот нас стали выгонять со скверов женщины с детьми. Мол, детей пугает.
Приходится объяснять ситуацию. Но никто не слушает.
Надеваю намордник - собака даже идти не хочет на улицу.
Безлюдных мест для выгула собаки просто нет.

Hikkdog 22.08.2018 16:54

Re: Нужна помощь
 
Я бы не сказала, что она здорова. Она стала беспокоиться, от меня ни на шаг не отходит. Выходим на улицу - у собаки паника при любом шорохе.
С другими собаками даже не нюхается. Хотя раньше активно бегала за ними.

AMAN 22.08.2018 17:00

Re: Нужна помощь
 
[quote=Hikkdog;1311886]Лай раздражает мамочек с детьми, которые боятся за любой визг. Хотя, чаще всего, их дети даже не знают, как нужно вести себя с собаками.
Я не могу заставить пса не лаять.
Мы гуляем на поводке, т.е. собака не кинется. Но вот нас стали выгонять со скверов женщины с детьми. Мол, детей пугает.
Приходится объяснять ситуацию. Но никто не слушает.
Надеваю намордник - собака даже идти не хочет на улицу.
Безлюдных мест для выгула собаки просто нет.[/


Дети и их мамы НЕ должны знать , как ИМ вести себя с собаками . Забудьте про это .
Собака - это ваша проблема , не других людей .
Это ваша- моя задача научить своих собак прилично себя вести в общественном месте .

Возьмите игрушки на прогулку , поиграйте с собакой подальше от людей , позанимайтесь с собакой за еду , кормить можно только на улице .
Отвлекайте собаку общением с собой . :)

К наморднику надо приучать , обычно через лакомство это делают .В намордник вкусняшку положить , надеть . Потом снять . Через намордник собаку покормить . За вкусняшку ( игрушку ) повести за собой собаку .
Собаке надо привыкнуть к наморднику .

Hikkdog 22.08.2018 17:12

Re: Нужна помощь
 
Собака приучина к наморднику. И я говорила о банальном родительском, - "не трогай собаку, не спросив".
Это их же безопастность.
Моя собака не была агрессивна к детям, т.к. она компаньон.
Она знает команды, да и играем мы с ней постоянно.
Но после этой ситуации она сама не своя. Даже команд не слышит.

AMAN 22.08.2018 17:23

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от Hikkdog (Сообщение 1311889)
Собака приучина к наморднику. И я говорила о банальном родительском, - "не трогай собаку, не спросив".
Это их же безопастность.
Моя собака не была агрессивна к детям, т.к. она компаньон.
Она знает команды, да и играем мы с ней постоянно.
Но после этой ситуации она сама не своя. Даже команд не слышит.

То есть , вы хотите, переделать современных " мамочек " под ваши требования . Тут я вам не помощник .))

Раз приучена собака к наморднику , почему не хочет гулять в нём ?
Вы сами себе противоречите .
Если собака не слышит команд - она не выдрессирована должным образом .
В жизни происходит много чего , но чтобы от одного раза " снесло напрочь собаке крышу " слабо верится .
Из ваших постов - собака бегает без поводка ,пугает детей , не отзывается , лает , бегает за собаками , команд не слышит ..
И все должны вас понять . 0:)
Простите , если резка с вами , но по моему вы не понимаете , что помочь вашей собаке можно только обучив её элементарным командам и заинтересовывая её общением с вами .
По возможности ,можно позаниматься с кинологом .

Hikkdog 22.08.2018 17:34

Re: Нужна помощь
 
Моя собака на поводке гуляет.
Отпускаю ее только тогда, когда она находится в окружении людей, которые ее знают.
Моя собака знает команды, до этого случая она их выполняла без проблем.У нас есть сквер, где гуляют собачники. Там же собака и нюхала раньше других собак. И она не убегала сломя голову за ними.
Ребенка она испугала нечаянно. Иногда такое бывает. Но это не значит, что собаку надо бить.
И какие мои стандарты? Почему-то мои знакомые и учат детей собачку ручками не трогать, не спросив.
Не выдумывайте. Я пытаюсь вам объяснить, что и как. Вы же просто строите свое кино.
"Идеальный собачник"

TaHи 22.08.2018 17:51

Re: Нужна помощь
 
Hikkdog, Вам повезло, что вашу собаку не убили и даже не покалечили.
Держите вашу собаку на коротком поводке подальше от детей и людей. Никто не обязан терпеть такую вашу собаку.

TaHи 22.08.2018 17:52

Re: Нужна помощь
 
Зачем в наморднике нужно гулять? На поводке удержать не можете?

TaHи 22.08.2018 17:55

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от Hikkdog (Сообщение 1311891)
Почему-то мои знакомые и учат детей собачку ручками не трогать, не спросив.

Вот к вашим таким знакомым и подводите свою собаку, а остальных избавьте от нее и вас.

Hikkdog 22.08.2018 17:55

Re: Нужна помощь
 
Моя собака компаньон. Она никого не кусала никогда, а лаяла лишь в игре.
С какого я должна ее держать на коротком поводке? Вы долбанулись там?

Hikkdog 22.08.2018 17:57

Re: Нужна помощь
 
Моя собака маленькая. На поводке держать могу. Намордник теперь уж нужен для того, чтобы не пугать мамочек.
Читайте внимательнее. А потом делайте выводы.

TaHи 22.08.2018 18:00

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от Hikkdog (Сообщение 1311903)
Моя собака маленькая. На поводке держать могу. Намордник теперь уж нужен доя того, чтобы не пугать мамочек.

Глупо. Мелкая собака на коротком поводке не пугает никого, если не переться с ней к детям и их родителям.

Hikkdog 22.08.2018 18:03

Re: Нужна помощь
 
Я гуляю в сквере. Мы идем по тропинке. Ребенок пробегает мимо, собака лает. Пес на поводке, естественно, сделать ничего не сможет.
Но мамочки орут, хотя гуляем по тропинке. И никого не трогаем.
Посмотрите на породу в инете. Может поймете. Они маленькие, но морды массивные.

TaHи 22.08.2018 18:10

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от Hikkdog (Сообщение 1311907)
Посмотрите на породу в инете.

Я ее знаю. И мелких, и средних, крупных бостончиков .
У вас крупный?

Hikkdog 22.08.2018 18:11

Re: Нужна помощь
 
Почему вы ситуации видите однобоко. Я пытаюсь вам донести, что детей мы не трогаем никогда.
Подходят те детки, которые знают собаку.
Но так вышло, что я просто не надела поводок. Это впервые вообще такое было, чтобы моя собака подошла к незнакомому ребенку. Ребенок плакал.
Моя собака помогала мне после комы и депрессии. Поэтому она знает, как надо успокаивать при слезах. И она посчитала, что ребенок в беде.
Я не угледела. Осознаю свою ошибку.
Я спросила лишь совет о том, как поступить в данной ситуации.
В ответ мне пишут пакости. Говорят, что я, мягко говоря, плохой хозяин, а собака у меня демон. Делая выводы по постику и комментам.
Узко. Очень узко.

Hikkdog 22.08.2018 18:11

Re: Нужна помощь
 
Вес у нее 10кг, но лапки короткие. Поэтому выглядит мелкой.

TaHи 22.08.2018 18:12

Re: Нужна помощь
 
Hikkdog, Так вам советовали отвлекать собаку. Бежит ребенок, вы ж его тоже видите.

Hikkdog 22.08.2018 18:13

Re: Нужна помощь
 
Я старалась. Она это не воспринимает. Увожу ее, она не дает. Уже на руки хватаю. Только так.

Hikkdog 22.08.2018 18:16

Re: Нужна помощь
 
Возможно она еще не отошла от стресса. Прошло всего два дня.
Но все равно нужно как-то помочь ей выйти из этого состояния.

TaHи 22.08.2018 18:18

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от Hikkdog (Сообщение 1311910)
В ответ мне пишут пакости. Говорят, что я, мягко говоря, плохой хозяин, а собака у меня демон. Делая выводы по постику и комментам.
Узко. Очень узко.

Вы требуете от окружающих...с какой стати? Никто вам и вашей собаке ничего не обязан, ни дети, ни их родители. Только вы всем должны.
Вы же не в воспитание собаки написали, а в собаки и общество. Вот вам и пишут про общество.

Hikkdog 22.08.2018 18:19

Re: Нужна помощь
 
Знаете. Нахуй идите)
Реально пиздец какой-то.
Просишь совета - на тебя ушат говна.
Раз мне никто не должен. Так кому же я должна.

sogalia 22.08.2018 18:19

Re: Нужна помощь
 
Hikkdog, да вы можете донести хотеть что угодно.
Только вы не сможете перевоспитать людей, даже если считаете что они не правы. Вот такие люди живут в вашем окружении. Вам нужно обезопасить собаку. Ведь тот мужчина ударь чуть сильнее, мог собаку покалечить. Разве было бы легче если б написали что он не прав? Я не знаю у меня на овчарку намордник одеть ни кто не требует правда она не лает.
Не подпускайте к детям и моюно без намордника. Увид ели ребенка отошли. Можно рулетку, только научиться пользоваться. Увидели ребенка рулетку смотали.
Если любит играть в игрушки, увидели на кого лаять будет достаете игрушку, может мячик пищащий или еще что.
Собака не обязана любить детей.

AMAN 22.08.2018 18:21

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от Hikkdog (Сообщение 1311902)
Моя собака компаньон. Она никого не кусала никогда, а лаяла лишь в игре.
Вы долбанулись там?

И почему вас не понимают ни мамочки , ни собачники ? ))

Как то французкий бульдог подбежал к ребёнку и встал лапами на грудь , ребёнок упал и очень сильно ударился головой .
Французы тоже компаньоны , ага .
Может , потому папа ребенка и пнул собаку, что на ней не написано , что она компаньон !)))

Hikkdog 22.08.2018 18:21

Re: Нужна помощь
 
И это не воспитание собаки. В данной ситуации это здоровье.
Именно психическое здоровье пса.

sogalia 22.08.2018 18:22

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от Hikkdog (Сообщение 1311910)
В ответ мне пишут пакости. Говорят, что я, мягко говоря, плохой хозяин, а собака у меня демон.

Кто так написал покажите этого человека.
Вы как то странно воспринимаете написанное. Вот и мат пошел в ход.
Вы хотели чтобы что вам написали? Вы молодец пристрелите мужика?
А у собакки если поведение от стресса пройдет само если отвлекать и не сюсюкать

Hikkdog 22.08.2018 18:23

Re: Нужна помощь
 
Господи. Хоть один адекватный комментарий.
Спасибо

AMAN 22.08.2018 18:23

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от Hikkdog (Сообщение 1311907)
Я гуляю в сквере. Мы идем по тропинке. Ребенок пробегает мимо, собака лает. Пес на поводке, естественно, сделать ничего не сможет.
Но мамочки орут, хотя гуляем по тропинке. И никого не трогаем.

Я бы с тропинки ушла и вся проблема.
Я со своими не орущими , всегда с тропинки уходила , пропуская людей.

Hikkdog 22.08.2018 18:25

Re: Нужна помощь
 
Я хотела, чтобы мне написали советы.
Люди начали писать, что мамочки всегда правы,что я всем должна.
Мат пошел от злости.
Зря лишь написала в этот форум.

AMAN 22.08.2018 18:25

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от Hikkdog (Сообщение 1311920)
И это не воспитание собаки. В данной ситуации это здоровье.
Именно психическое здоровье пса.

Вы идеальный клиент зоопсихолога .)

Hikkdog 22.08.2018 18:26

Re: Нужна помощь
 
Да я ушла с тропинки. Ребенок выбежал из кустов.
Мы с псом потом ушли. Но сначала выслушали оскорбления.

Hikkdog 22.08.2018 18:27

Re: Нужна помощь
 
И моя собака не кинулась на ребенка. Она рядом стояла. Вы же не видели ситуации.

TaHи 22.08.2018 18:40

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от AMAN (Сообщение 1311925)
Вы идеальный клиент зоопсихолога .)

Цитата:

маленькая девочка, лет так трех, начала плакать на детской площадки. Собака подбежала, начав зазывать в игру (пес очень остро реагирует на слезы, стараясь тут же успокоить человека)
Шедеврально.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG