INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Немец 6л зарычал на хозяина (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9591)

sogalia 18.09.2019 11:57

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Харлей, я на зкс других видела

sogalia 18.09.2019 12:04

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Может позаниматься с ним куда походить? Может вам тбоим понравится?

Gaide 18.09.2019 12:30

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1359393)
А Леха страшно пугался, когда в его огромную "хлеборезку" случайно попадала часть меня...прям так расстраивался - утешать приходилаось. Об "укусить" тут и речи быть не могло. Халдис - такая же.

А Халдис с Лехой родственники по происхождению?
Или просто похожи характерами?

Берн 18.09.2019 14:46

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Gaide, не, в видимом секторе родословных не родственники...но похожи очень. И внешне и внутренне.

Алексей С К 18.09.2019 17:42

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 1359394)
Что вы просили, просили - и выпросили.

Зачем? Чего не хватает, если кобель все команды выполняет и проблем нет? Приключений на задницу? Ну так теперь вы знаете верный путь их добиться)

Ему на человеческий взгляд сейчас примерно под сорок... прикиньте, идете вы лично с начальником по офису, здоровый мужик такой, и как только вы что недопоняли или задержались, так он вам рраз и леща... два и поджопник... три - вы не придержите его руку так, аккуратно, чтобы спросить - в своем уме, не? А немец ваш именно придержал вашу руку аккуратно, раз вы этими руками сейчас текст набираете, а что зубами - ну так у него рук нет)
Не обольщайтесь легкостью с какой вы

- это он тоже позволил, и после только и намекнул зубами аккуратно - хозяин, ты навовсе если спятил, так я тебе доступно объясняю, что мне неприятно... как уж могу))
Убивают собаку не так)) так только прямой путь себе в травму прокладывают.
Что вы за кобеля все хватаетесь, да еще так, чтоб ему

сделать? Вам нужно непременно быть сверху или таки чтоб кобель слушался? Если первое - то что вы сделали после покуса? Если второе - зачем вы битву титанов неумеючи затеваете, если строгого голоса и вкусного куска для послушания достаточно?

:facepalm: Ходите с кобелем в новые места, предлагайте делать то, чего до этого не делали... научите выборке там или игрушку по запаху искать - вот это будет вожак так вожак, который знает, что делать, куда идти и где взять еду. А которое таскается уныло за собакой, да еще то и дело за шкуру кусает - это не вожак, а блоха какая-то с претензиями))

Я проверял насколько он меня уважает и пожамкает ли он мои руки - я убедился что он может меня прикусить.
Проверка видно была не правильная .
К этим приемам больше обращаться не стоит.
Начинаю использовать побольше любви и прогулок

А с чего я это все начал : приезжаю я тут вечером с работы, жена с ним гуляет(такое правда бывает редко) я к нему подхожу - он не очень радуется мне и чуть рыкает

-Буч- 18.09.2019 18:04

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Цитата:

Сообщение от Алексей С К (Сообщение 1359406)
Я проверял насколько он меня уважает

Не знаю... Я другими способами, все ж, предпочитаю проверять степень уважения... :facepalm:

Gaide 18.09.2019 18:30

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Алексей С К
Если собака ложится по вашей команде - это и говорит об уважении
Зачем все это садо-мазо ожидание "пожамкает/не пожамкает" после хватания за шкуру?
Добивайтесь выполнения ваших команд
Вот кстати - правильная апортировка с отдачей предмета в руки хозяина - это поведение хорошо подчиненной собаки
Балабанов об этом говорил где-та :)

Алексей С К 18.09.2019 18:35

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Цитата:

Сообщение от Gaide (Сообщение 1359409)
Алексей С К
Если собака ложится по вашей команде - это и говорит об уважении
Зачем все это садо-мазо ожидание "пожамкает/не пожамкает" после хватания за шкуру?
Добивайтесь выполнения ваших команд
Вот кстати - правильная апортировка с отдачей предмета в руки хозяина - это поведение хорошо подчиненной собаки
Балабанов об этом говорил где-та :)

Апортировку с палкой выполняет, палку приносит в руки, иногда игриво не хочет отдавать
Но что были за выкидоны, когда он уже гулял и приехал я, почему был мне не рад

-Буч- 18.09.2019 18:44

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Цитата:

Сообщение от Алексей С К (Сообщение 1359410)
почему был мне не рад

Да потому что получал, по его мнению, ни за что. Повозюкали его мордой по земле, а потом уважения хотите. Мордой в пол это унижение. Кто ж после такого уважать будет?

Алексей С К 18.09.2019 18:47

Re: Немец 6л зарычал на хозяина
 
Цитата:

Сообщение от -Буч- (Сообщение 1359411)
Да потому что получал, по его мнению, ни за что. Повозюкали его мордой по земле, а потом уважения хотите. Мордой в пол это унижение. Кто ж после такого уважать будет?

Началось это до моих тыканий в землю


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG