INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Есть ли решение у проблемы?! (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9626)

AMAN 04.10.2019 13:17

Re: Есть ли решение у проблемы?!
 
Владимир_VV, люди годами собак обучают , а вы за месяц хотите чему то научть .
Оставьте вы эту затею с собакой .

Владимир_VV 04.10.2019 13:37

Re: Есть ли решение у проблемы?!
 
Цитата:

Сообщение от AMAN (Сообщение 1360879)
Оставьте вы эту затею с собакой

Орешек знаний твёрд ...

Clever 04.10.2019 13:50

Re: Есть ли решение у проблемы?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир_VV (Сообщение 1360877)
За три коротких раза конечно, никак. Но летом я там 1-1,5 месяца и чему то обучить можно. Вопрос чему? Для решения данной проблемы.

Собаку нельзя. Вам же говорят. Это не человек, собак годами беспрерывно учат для достижения хоть какого-то эффекта. Породистых, специально выведенных под эту задачу. Даже человека толком не обучите за месяц, а тут дворняга.
Даже если бы этот вопрос был решаем, крайне не рекомендовал бы развивать в вашем случае в такой собаке агрессию. Даже не как владелец собаки, а как юрист. Если он куснёт кого-то из детей, всё может закончится трагично для собаки, и крайне печально для Вас лично.

Владимир_VV 04.10.2019 14:00

Re: Есть ли решение у проблемы?!
 
Цитата:

Сообщение от Clever (Сообщение 1360883)
Если он куснёт кого-то из детей, всё может закончится трагично для собаки, и крайне печально для Вас лично.

Это я прекрасно понимаю и поэтому говорю о ...Мне не надо, что бы он кусал, рвал, мне надо что бы пес показывал свою агрессию по отношению к соседским детям..., т.е. лаем предупреждал, что это его территория, а не их. Вот и всё, что на самом деле требуется.

Грейси 04.10.2019 14:08

Re: Есть ли решение у проблемы?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир_VV (Сообщение 1360884)
Мне не надо, что бы он кусал, рвал, мне надо что бы пес показывал свою агрессию по отношению к соседским детям..., т.е. лаем предупреждал, что это его территория, а не их. Вот и всё, что на самом деле требуется.

Так дети к этой собаке давно привыкли, как и собака к ним. С чего вдруг она изменит к ним отношение? А если при вас даже и будет лаять, то как только вы уедете все вернется обратно. Вам уже разные люди написали одно и то же - в данных условиях задача решения не имеет. Скажу вам больше, такая задача решения не имеет с любой собакой. Потому что если собака агрессивна - то она лаем не ограничится и будет кусать, а если собака будет просто лаять дети очень скоро это выяснят и перестанут внимание обращать, пусть себе лает.

Viverra 04.10.2019 14:15

Re: Есть ли решение у проблемы?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир_VV (Сообщение 1360884)
Мне не надо, что бы он кусал, рвал, мне надо что бы пес показывал свою агрессию по отношению к соседским детям..., т.е. лаем предупреждал, что это его территория, а не их. Вот и всё, что на самом деле требуется.

Сторожа наймитеpop1
PS это sogalia накаркала))
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1360065)
Соглашусь НО представим ситуацию на хозяина напали ну не дети подростки. Как быть


Владимир_VV 04.10.2019 14:30

Re: Есть ли решение у проблемы?!
 
Цитата:

Сообщение от Грейси (Сообщение 1360885)
в данных условиях задача решения не имеет

К сожалению, вы меня укрепляете в выводе, который я сделал для себя сам :dash1:, после чего обратился к вам, НО я же любитель, а вы профи.

Владимир_VV 04.10.2019 14:38

Re: Есть ли решение у проблемы?!
 
Цитата:

Сообщение от Грейси (Сообщение 1360885)
Скажу вам больше, такая задача решения не имеет с любой собакой

Здесь не соглашусь. В жизни собаки лают, дворы охраняют. Дети обезбашенные, но не до такой степени, что бы лезть на рожон к лающей собаке, чувство страха им присуще. Повторюсь ещё раз, что фатальная ошибка произошла, когда собаку поместили саму без хозяина в пустой двор и вот на фоне этого стресса произошло то, что действительно ставит теперь под вопрос смысл содержания этой собаки во дворе...

Грейси 04.10.2019 14:54

Re: Есть ли решение у проблемы?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир_VV (Сообщение 1360888)
Здесь не соглашусь. В жизни собаки лают, дворы охраняют. Дети обезбашенные, но не до такой степени, что бы лезть на рожон к лающей собаке, чувство страха им присуще.

Лают, да... Но если собака ограничивается лаем, то это никакое не препятствие. Лай это сигнал для хозяина, чтобы он вышел и разобрался с ситуацией. А если хозяина нет, то лучше убраться подобру -поздорову если человек все равно идет не обращая внимания на лай. Если собака реально охраняет - она будет кусать нарушителя границ. А это очень чревато, особенно если нарушители- дети. Собаку в таком случае могут просто пристрелить или отравить, даже не дожидаясь появления владельца.

Владимир_VV 04.10.2019 15:18

Re: Есть ли решение у проблемы?!
 
Цитата:

Сообщение от Грейси (Сообщение 1360890)
Собаку в таком случае могут просто пристрелить или отравить, даже не дожидаясь появления владельца.

Вы как всегда правы, но это всё риски, я бы мог дальше продолжить этот перечень (т.к. "глубоко в теме сижу"), но без этого никуда, такова "сэ ля ви". В данном случае просто не повезло с соседями, основные неприятности от них, а так это просто село, просто дом, просто двор и просто гавкучей собаки достаточно.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG