INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Собаки и общество (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Страх собаки- Очень нужен совет. (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6489)

Daniella 15.05.2014 11:34

Страх собаки- Очень нужен совет.
 
Добрый день!Очень нужен Ваш совет, понимаю что может и глупый вопрос- но я очень боюсь собак, особенно больших. Странно даже почему, у меня была огромная овчарка, и кусала она меня, но от этого я не переставала её любить и совершенно её не боялась, а теперь мне предстоит "знакомство" у друзей с такой же огромной овчаркой, которая достаточно агрессивна, и уже вторую неделю от этих мыслей одолевает паника и страх... боюсь именно лая, агрессии в мою сторону, может кто что подскажет, как побороть это... :dash1:

Molya 15.05.2014 12:24

Re: Страх собаки- Очень нужен совет.
 
pop1
Попросите друзей не пускать собаку к вам. Делов-то.

Daniella 15.05.2014 13:06

Re: Страх собаки- Очень нужен совет.
 
в том то и дело что придётся контактировать с собакой

Крона 15.05.2014 13:15

Re: Страх собаки- Очень нужен совет.
 
Цитата:

Сообщение от Daniella (Сообщение 679176)
в том то и дело что придётся контактировать с собакой

На галеры, по приговору суда?! :shok:

Daniella 15.05.2014 13:41

Re: Страх собаки- Очень нужен совет.
 
:bigrin::bigrin::bigrin:нееет, что вы.... Хозяева хотят нас "познакомить" что бы в дальнейшем я смогла приезжать к ним и в квартиру и на дачу... а я как это представлю- аж сердце замирает, вроде и понимаю что бояться нельзя, чувствуют они и раньше имея здоровенного пса , никогда не боялась, а тут ...ну не знаю, отвыкла что ли

ValentinaS 15.05.2014 14:37

Re: Страх собаки- Очень нужен совет.
 
Почему нельзя приезжать без близкого знакомства с собакой? Почему нельзя оградить вас от общения с собакой, если ВАМ этого не нужно и не хочется? Зачем это навязывание? Пусть друзья немного подумают о вас. А не только о своих "хотелках".

Daniella 15.05.2014 15:02

Re: Страх собаки- Очень нужен совет.
 
хорошо...немного уточню подробность- в дальнейшем жить в одной квартире...тут уже не будешь постоянно собаку закрывать, и держать на привязи.

Собачье Сердце 15.05.2014 18:46

Re: Страх собаки- Очень нужен совет.
 
Цитата:

Сообщение от Daniella (Сообщение 679125)
боюсь именно лая, агрессии в мою сторону, может кто что подскажет, как побороть это...

Побороть страх заранее не получиться. Коль ситуация такая безвыходная, то нужно действовать таким образом:
Собаку в надёжный намордник и встречу организовывать на нейтральной территории. Вам покормить собаку вкусняшками сквозь намордник и всем вместе идти в квартиру, не забывая периодически собаку кормить. Руки на "погладить" не тянуть, за ошейник не браться, над собакой не нависать. Таких встреч должно быть столько, чтобы собака при виде вас виляла хвостом и ждала ништяков.
Дальше предстоит этап прихода в квартиру. Собака в наморднике сильно голодная, вы звонитесь с полной миской. Дальше в зависимости от поведения собаки: либо она вас сразу радостно встречает (ура!), либо лает и пытается напугать - тогда заговариваете с собакой и демонстрируете миску. Как только собака успокаивается и заинтересовывается - кормите. Скорость привыкания будет не столько от вас зависеть, сколько от собаки.

Ноктюрн 15.05.2014 18:53

Re: Страх собаки- Очень нужен совет.
 
Daniella, а какие советы вы надеетесь услышать от людей, которые собак НЕ боятся?
Я, например, люблю летать на самолетах и совершенно не представляю, как можно объяснить человеку с аэрофобией, что это нисколько не страшно и даже прикольно.
Это, наверное, к психологу.

Molya 15.05.2014 19:26

Re: Страх собаки- Очень нужен совет.
 
Ага. К психологу. И собаку заодно этим загрузить. Так ей все честно и рассказать. Нехай помогает.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG