INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Ветеринария, болезни собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Беспокоящие запахи (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9112)

Werewolf 25.02.2019 16:20

Беспокоящие запахи
 
Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста: могут ли какие-то из используемых в обиходе субстанций (лекарства, приправы etc.) оказать на некрупную собаку действие, схожее с тем, что на кошек оказывают валериана/котовник. В первую очередь интересуют вещества, воздействующие на обонятельные рецепторы – т.е. через запах. Планирую завести таксу – вот прикидываю, что из аптечки/кухонного шкафа лучше сразу выбросить: чтобы питомец ни себе дурно не сделал, ни дом попутно не разнёс, унюхав что-нибудь эдакое:blush:

aelpha 25.02.2019 17:45

Re: Беспокоящие запахи
 
Цитата:

Сообщение от Werewolf (Сообщение 1336912)
ни дом попутно не разнёс,

Здесь надежнее собаку выбирать нормальную:bigrin:
Потому что гадая, по какой именно причине разносит дом ненормальная, можно конечно провести много увлекательнейших часов , а кончится этотвсе равно клеткой :bigrin:
И это:blush: от таксы достаточно будет поднять аптечку на уровень человеческого роста или попросту запереть в шкаф. Летать и открывать замки таксы пока еще не научились:give_rose:
А вот позаботиться о недоступности помойного ведра определенно стоит:). Очень рекомендую чудный девайс под названием кухонная дверь. В закрывающейся кухне можно хранить и аптечку, и мусорное ведро, и даже конфеты:bigrin:

CanisS 25.02.2019 17:57

Re: Беспокоящие запахи
 
Werewolf, Собаки жрут таблетки, покрытые сладкой глазурью. Именно как вкусняшки. В стародавние времена у знакомых эрделька какие то таблетки сожрала - упаковку. Ее откачали. Но здоровье здорово пошатнулось и главное вылезла ВСЯ шерсти на спине и больше не отросла. И постоянная одышка. И лишний вес набрался:( Натурально как мексиканская голая выглядела.. Только борода и очесы на лапах выдавали в ней эрдельку. Забыла, что именно она умудрилась сожрать.((( А всякие валерьянки и прочее им не интересно. Чего нибудь в сладкой глазури привлекает)) Антибиотики не сожрут - горькие.)) Некоторые пытаются самым горьким антибиотом мазать места, которые собака грызет. Не в курсе только работает это или нет)))

Мурзик 25.02.2019 20:35

Re: Беспокоящие запахи
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1336928)
Некоторые пытаются самым горьким антибиотом мазать места, которые собака грызет. Не в курсе только работает это или нет)))

Феналгон (мазь) работает точно, мазала им провода, обувь и помойное ведро первые два месяца, пока у щена мозги не отросли.

aelpha 25.02.2019 20:42

Re: Беспокоящие запахи
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1336928)
здоровье здорово пошатнулось и главное вылезла ВСЯ шерсти на спине и больше не отросла. И постоянная одышка. И лишний вес набрался Натурально как мексиканская голая выглядела..

Что-то мне сдаецца, что у собачки была либо микседема, либо "кожная форма" чумы. Одышка и лишний вес скорее к микседеме. А сожранные таблетки просто удачно хронологически вписались, сбив с панталыку хозяев.

Милочка 25.02.2019 20:49

Re: Беспокоящие запахи
 
Микс в щенячестве пытался прогрызть пол. Намазала адской смесью - горчица с чёрным перцем, щедро, толстым слоем. Ушли смотреть кино, слышу - щен печально попискивает. Выхожу - и не узнаю его: морда как у шарпея, глазки- щелочки, вставшие накануне уши висят оладьями...
Всё сожрал!
Понеслись в ветеринарку капаться.
Так что вкусовые предпочтения разные. А ньюф мой, заливаясь слюнями, ждал, пока я отдам ему ошметки от свежего хрена, который я терла, тоже заливаясь, только слезами... И трескал их, и ни в одном глазу.

aelpha 25.02.2019 22:18

Re: Беспокоящие запахи
 
О, я Челсюле тоже мазала перцем, правда без горчицы. Она повадилась ножки книжных стеллажей грызть. Ну я и натерла черным перцем. А эта мелкая штуковина...кусила, а ее в ответ "кусают"...как обозлилась...зарычала и давай эти ножки ЖРАТЬ со злостью с такой...в общем, пришлось загораживать табуретками-палками. А потом и вовсе от этих ножек избавились, под стеллажи сделали "постамент", оказалось гораздо эстетичнее и удобнее. А когда она уже почти взрослая была, она как-то решила постельное белье погрызть, точнее именно что хватала и рвала. Купила я хвалимый тогда " 8в1" и побрызгала диван, покрывало и уголки одеяла и простыни... Так эта дрянь пока нас дома не было аккуратно все это сгребла в сторонку и выела дыру матрасе ровно в центре :dash1:

CanisS 26.02.2019 06:10

Re: Беспокоящие запахи
 
Чот мне не попадались щенки и собаки, которые громили и всё грызли... Но, чувствую, подрастающий бандит, если его не пасти круглосуточно всё разнесет в клочки в доме... ВСЁ хватает зубами. И носится как электровеник. Щас сожрал кусок коры.. с балки отодрал.Все тряпки и одежду считает игрушками и треплет. Тапки особо интересны... Ноги и руки. Но пока зверинец дрыхнет в манеже и гуляет под присмотром... Но ведь скоро его в манеж не убрать будет.:dash1: Придется отдельную комнату ему в доме делать. Антивандальную и туда запихивать, когда уходишь. :bigrin:

AMAN 26.02.2019 06:54

Re: Беспокоящие запахи
 
Werewolf, я живу с котами и с валерьянкой в доме ))):bigrin:
Правда, к котам никак не привыкну )))) бывало пару раз , психовала - по привычке доставала валерьянку , выпивала и тут начинало происходить странное , на столешнице появлялись коты и не замечая ничего начинали шарить по столешнице , могли попытаться даже запрыгнуть в полку , тереться обо всё ... Тут я судорожно вспоминала , что сделала глупость , оставив рюмку в раковине , закрывала полку с валерьянкой и мыла рюмку - всё .
Убирать надо лекарства и вся проблема . :)

CanisS 26.02.2019 07:24

Re: Беспокоящие запахи
 
У меня коты ни разу и не нюхали валерьянку. Чот у меня ее нету. А надо, наверное, прикупить. А то иногда бывает, что возбуждение- торможение не сбалансировано. У меня. Надо испытать. В смысле на себе, а не на котах.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG