INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   к-9 (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6160)

Надьки 18.01.2021 10:26

Re: к-9
 
Ludok, может так только в Москве было? У нас без проблем и дворняжки занимались (кстати, моя, в типе облегченного коржика, вполне нормально брала стандартные препятствия и была знаменитостью площадки. Когда Юр Юрыча спрашивали, "а нашу собаку можно научить", он демонстрировал Пургу, мол вон, даже такая мелочь и то ого-го)))), и афган (с тех пор пребываю в уверенности, что это животные с одной извилиной и та - пробор)

Грейси 18.01.2021 10:28

Re: к-9
 
Про 90-е не скажу, я тогда на площадку не ходила. А в начале 2000-х уже появился УГС, там вообще никакого ограничения по породам не было. Но и в 1980, когда я первый раз на площадку пришла на ОКД у нас в группе сеттер был и дворняг крупный, ХБО. Хотя площадка была ДОСААФ.

Ludok 18.01.2021 10:45

Re: к-9
 
Надьки,
В Москве просто были площадки ДОСААФ (потом РОСТО) и площадки других клубов - но их было, конечно, меньше.
Поэтому и в Москве на площадках ДОСААФ тот же МГОЛС вел свои группы. Думаю, что в других городах Союза была такая же практика. Потому как в ДОСААФ был строго оговоренный список пород. Собственно, МГОЛС - первый любительский клуб и был создан потому, что не служебные породы были "не у дел". А заниматься владельцы хотели. Потому и агитбригады, и потом любительские клубы и т.д.
Более того, возможно, кто-то помнит, что КЮСы не просто так придуманы были, а тоже, можно сказать, "из-за бюрократии" - на площадках ДОСААФ детей младше 16 лет (то бишь, до достижения возраста "допризывной молодежи") к занятиям с собаками не допускали. Только в КЮСах.

Gaide 18.01.2021 11:33

Re: к-9
 
Надьки,
Зря вы так про афганов , оне вредные канешн , но не дураки совсем
Афган с ОКД-ЗКС ...как вам?
А ведь был такой

sogalia 18.01.2021 11:42

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Brovka (Сообщение 1400663)
я нашла (а ежли быть точнее - спиздила у бомжа)

Господи почти все собаки что ли у вас спижженные и отжатые:shok:?
:shok::shok:

sogalia 18.01.2021 11:44

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1400664)
ой щас тебя кинологи-то какашками-то закидюююют)))))))))
потому что по современному - собака это вещь

Ну когда отжатая одна это одно:bigrin:
А когда много это уже тенденция. Хотя о чем это я. Там же бандитское место и страшно жить... Нарики и хулюганы...

Надьки 18.01.2021 12:07

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1400672)
Надьки,
В Москве просто были площадки ДОСААФ (потом РОСТО) и площадки других клубов - но их было, конечно, меньше.

Не, именно ДОСААФ. Маленький же городок, какие клубы?))) В ДОСААФ-е то мы добивались открытия)))) ПРедставьте картину, две шмакодявки 7 и 8 лет приходят к директору ДОСААФа и говорят, что нужен КСС))) и он с нами вполне вежливо говорил и потом сам признавался, что саму мысль о том, что КСС надо открыть, мы ему дали))))
Цитата:

Сообщение от Gaide (Сообщение 1400675)
Надьки,
Зря вы так про афганов , оне вредные канешн , но не дураки совсем
Афган с ОКД-ЗКС ...как вам?
А ведь был такой

Так знаю, но вот первая встреча с породой и был реальный идиот. Ну в 80-е собаку водили только на поводке, ну где такое было видано?)))

Brovka 18.01.2021 12:10

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1400678)
Господи почти все собаки что ли у вас спижженные и отжатые:shok:?
:shok::shok:

А Вам-то что до этого? Спизженные и отжатые - зато качественные, не то, что иные купленные:)
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1400679)
Ну когда отжатая одна это одно:bigrin:
А когда много это уже тенденция. Хотя о чем это я. Там же бандитское место и страшно жить... Нарики и хулюганы...

Теща и свекруха - не семейные статусы. Это - стиль жизни:bigrin:
Цитата:

Сообщение от Gaide (Сообщение 1400675)
Надьки,
Зря вы так про афганов , оне вредные канешн , но не дураки совсем
Афган с ОКД-ЗКС ...как вам?
А ведь был такой

У меня мать в 90-е их коррекцией занималась. Их выкидывали пачками....
Нормальные собаки, очень даже хорошие и интересные, жесткие, кстати. Я их до сих пор люблю.

Brovka 18.01.2021 12:17

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1400672)
Надьки,
В Москве просто были площадки ДОСААФ (потом РОСТО) и площадки других клубов - но их было, конечно, меньше.
Поэтому и в Москве на площадках ДОСААФ тот же МГОЛС вел свои группы. Думаю, что в других городах Союза была такая же практика. Потому как в ДОСААФ был строго оговоренный список пород. Собственно, МГОЛС - первый любительский клуб и был создан потому, что не служебные породы были "не у дел". А заниматься владельцы хотели. Потому и агитбригады, и потом любительские клубы и т.д.
Более того, возможно, кто-то помнит, что КЮСы не просто так придуманы были, а тоже, можно сказать, "из-за бюрократии" - на площадках ДОСААФ детей младше 16 лет (то бишь, до достижения возраста "допризывной молодежи") к занятиям с собаками не допускали. Только в КЮСах.

Ключевое - "в Москве". Москва - это такой "Ватикан". На перифериях было сильно по-другому. Мамина Брунгильда, русская гончая, 70-го года выпуска была. ОКД, ЗКС, РС и работа в милиции. Мать, работая инструктором на площадке ДОСААФ, правильность выполнения команд демонстрировала на Гильде. И никто не умер и баттхертом не страдал:)
И это не 90-е были, а 70-е-80-е.

Gaide 18.01.2021 12:24

Re: к-9
 
Был кот Яша , которого я б с удовольствием сп..ээ отжала у его хозяйки
Вряд ли бы хозяйка самоубилась от горя - она о коте часто забывала , увлеченная скандалами с соседями (это было ее основнон хобби)
Но взрослого гулящего кота в квартиру...эх , нельзя так
А кот был офигенно умный и красивый
Серый с зелеными глазами

Вот что коты делают с людьми.:bigrin:..никогда ни одну собаку даже мысли не было отжать , а тут вона


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG