INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Собаки и общество (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Соседка жалуется на собаку (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8827)

Людмила Мергинева 10.08.2018 19:45

Соседка жалуется на собаку
 
Здравствуйте, подскажите, пжл, как решить проблему.у мамы собака породы такса. В данный момент мама уехала в отпуск, я просматриваю за собакой. Гуляем с ней каждые 2-3 часа, на ночь оставляем ее одну дома. Я живу через дом, забрать к себе не могу, т.к. с моей собакой такса не уживается. Соседка, с которой у нас очень напряженные отношения, звонит каждый вечер и жалуется, что собака всю ночь воет. Если мы установим камеру в квартире, это будет доказательством в суде или на административной комиссии спокойного поведения пса?

Juli_V 10.08.2018 21:40

Re: Соседка жалуется на собаку
 
Людмила Мергинева, а почему вы решили, что оно спокойное?
Вполне возможно, что ночью собака воет. Если она никогда одна на ночь не оставалась, то легко.
Я своих как-то оставила, так тут кордебалет был. Впервые в жизни извинялась перед соседями.

И при чем тут суд? Никто на вас в суд не подаст, не о чем.
Оштрафовать могут. Вызовут полицию, они зафиксируют, что собака воет и передадут материал участковому.

Людмила Мергинева 11.08.2018 03:45

Re: Соседка жалуется на собаку
 
Это уже не в первый раз звонки от нее. Мы ставили камеру, когда мама на работу уходила, соседка звонила и жаловалась. Просматривали запись со звуком, от собаки ни одного звука не было. Вот сейчас и хочу опять поставить.

TaHи 11.08.2018 12:37

Re: Соседка жалуется на собаку
 
Людмила Мергинева, Запишите.
Другим соседям тоже мешает собака?
При желание соседка дойдет до суда, пусть не сразу. Штраф копеечный, но из вредности может жизнь портить продолжать.
Так что пишите видео каждую ночь.

Marina 11.08.2018 16:37

Re: Соседка жалуется на собаку
 
Людмила Мергинева, А может, чтобы не усугублять отношения с соседкой, практичней и спокойней определить ребёнка на период отпуска - в зоогостиницу?

TaHи 11.08.2018 18:27

Re: Соседка жалуется на собаку
 
Цитата:

Сообщение от Marina (Сообщение 1310633)
Людмила Мергинева, А может, чтобы не усугублять отношения с соседкой, практичней и спокойней определить ребёнка на период отпуска - в зоогостиницу?

Нет.
Если собака молчит, то зачем из дома от близких людей ее куда-то отправлять.
Цитата:

Гуляем с ней каждые 2-3 часа, на ночь оставляем ее одну дома. Я живу через дом,
Что не так для вас?
Цитата:

Мы ставили камеру, когда мама на работу уходила, соседка звонила и жаловалась. Просматривали запись со звуком, от собаки ни одного звука не было.
Вы свою собаку в зоогостиницу сдадите, если такая соседка у вас будет?

Viverra 11.08.2018 18:50

Re: Соседка жалуется на собаку
 
Цитата:

Сообщение от Marina (Сообщение 1310633)
определить ребёнка на период отпуска - в зоогостиницу

Ребенка в зоогостиницу вряд ли примут... но можно попробовать летний лагерь. Языковой, к примеру, - сейчас довольно много разнопрофильных детских лагерей0:)

Людмила Мергинева 12.08.2018 05:13

Re: Соседка жалуется на собаку
 
Поставили мы камеру и диктофон вечером. С 22:00 до 23:00 начались звонки. Мы приехали домой, прослушали и просмотрели аудио-видиозапись... Ни одного звука от собаки не было!:facepalm: Забрали собаку к себе, вроде уживается с нашим псом. Вот сидим и думаем что это дерьма столько в человеке или шиза посетила, раз вой мерещится:bigrin: завтра пойду к участковому, надо себя обезопасить.

Людмила Мергинева 12.08.2018 05:15

Re: Соседка жалуется на собаку
 
Обезопасить себя надо, чтобы потом можно было сказать, что соседка без причины жалобы строчит.

АсяСмайликова 15.08.2018 17:57

Re: Соседка жалуется на собаку
 
Цитата:

Сообщение от Людмила Мергинева (Сообщение 1310715)
Поставили мы камеру и диктофон вечером. С 22:00 до 23:00 начались звонки. Мы приехали домой, прослушали и просмотрели аудио-видиозапись... Ни одного звука от собаки не было!:facepalm: Забрали собаку к себе, вроде уживается с нашим псом. Вот сидим и думаем что это дерьма столько в человеке или шиза посетила, раз вой мерещится:bigrin: завтра пойду к участковому, надо себя обезопасить.

Знаете, бывают действительно такие случаи, что собака просто жизни не дает воет. Но Ваш случай - это клиника. Таких людей, как ваша соседка, как говорил кот Матроскин, нужно в поликлинику на опыты сдавать.
Что касается вашего дела, то Ваша видеозапись не будет свидетельством в суде. Лучше опросите соседей и попросите их подписать, что такого-то числа с такого по такое время, собака не лаяла и не выла.
П.С. наши суды часто не рассматривают видеофиксации как доказательства.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG