INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Спорт и служба, соревнования собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Давайте спасем ИПО. Петиция (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=7904)

Крыска 04.10.2016 11:15

Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Даю ссылку на форум, там просто переведено на русский.
Я понимаю зачем это делается, такие деньги с шоу мимо кассы. А без снарядов сдавать будет куда больше собак, но это гибель не только ИПО. Мы потеряем последних здоровых, прыгающих собак.
http://zwinger.borda.ru/?1-0-0-00000...0-0-1475179031

Эльфа 04.10.2016 11:31

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1139047)
Я понимаю зачем это делается, такие деньги с шоу мимо кассы

а трёшку зачем трогают? идиоты(
но там, по ссылке, неконкретно. нужен текст петиции, который можно подписать и потом с кучей подписей отослать в эту самую рабочую комиссию

Берн 04.10.2016 11:48

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
http://www.ipetitions.com/petition/d...paign=sign-pet

Это ссылка на петицию против заноса аппортировочного предмета стюардом.

-Буч- 04.10.2016 12:23

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
А где питиция? Что подписывать? :-?

Кузяпа 04.10.2016 12:24

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Крыска,
Берн,
Эльфа, а можно двумя словами о чем речь?) Просто некогда из форума все это извлекать, а понять хочется)

-Буч- 04.10.2016 12:26

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Берн, а эта петиция платная :) это она?

-Буч- 04.10.2016 12:31

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1139061)
а можно двумя словами о чем речь?)

Барьер опустят на 5 см. Апортировку уберут через барьер,но оставят только прыжок. Стенку посиавят 160 см и на конвоировании нужно пристегивать поводок.

Кузяпа 04.10.2016 12:37

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
-Буч-, спасибо, ясно. Непонятно, зачем. Для массовости? Дак можно просто тогда ранжировать - тут физкультура, тут спорт и сделать отдельные.... не знаю как назвать. Ерунда какая-то. А от кого исходит инициатива?

Берн 04.10.2016 13:24

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Кузяпа, ну пока про уменьшение барьеров и убрать апортировку - это слухи...:)
Реальность - это занос апортировочного передмета стюардом, а не выброс его проводником...И тут не все так однозначно...поскольку не раз видела на соревнованиях, как летают апорты у некоторых проводников женского полу...куды они сами хотят, туды и летят...и перекидывают по пять раз, нервируя собственную собаку...И такая деушка своей собаке все портит...в то время как опытный хороший метатель апорта может своей собаке здорово помочь, швырнув аппортик так, что бы показать свою собаку в самом выгодном свете...

Грейси 04.10.2016 13:36

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
А что такого страшного в раскладывании гантели стюардом?
А обд это давным давно делается. Сетования, что динамики меньше станет как-то не впечатляют совсем.

Ludok 04.10.2016 13:37

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1139070)
в то время как опытный хороший метатель апорта может своей собаке здорово помочь, швырнув аппортик так, что бы показать свою собаку в самом выгодном свете...

Ко всему прочему еще и сам заброс предмета работает "на" собаку, повышая драйв. Получить динамичную и при этом чистую апортировку "мертвого" предмета сложнее. Поэтому понятны опасения спортсменов. Да, можно получить существенную потерю зрелищности. Однако...если вспомнить, что ИПО таки - тестовый норматив, да еще и допуск к разведению во многих случаях, то...с этой точки зрения, я, пожалуй, за идею выноса предмета стюардом.

Ludok 04.10.2016 13:42

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
P.S. Мне понравилась идея, высказанная кем-то на ФБ, вместо того, чтобы убрать выброс деревянного апорта, добавить апортировку металлического предмета, заранее выложенного стюардом. Как в Обд.

Берн 04.10.2016 13:45

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1139073)
Получить динамичную и при этом чистую апортировку "мертвого" предмета сложнее.

Угу...и вот тут то как раз никаких "поддавков" под шоу нету...
но с другой стороны, возможно ноги про уменьшение ысоты барьера отсюда и растут...на "мертвый" невидимый предмет, да через современную горку...:)

Кузяпа 04.10.2016 13:48

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1139070)
как летают апорты у некоторых проводников женского полу...куды они сами хотят, туды и летят...и перекидывают по пять раз, нервируя собственную собаку...

кхм
что-то слышится родное:facepalm:

Ludok 04.10.2016 13:49

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1139076)
на "мертвый" невидимый предмет, да через современную горку...

"Мертвый" невидимый предмет, да через барьер или горку - это в любом случае уход собаки в поиск. Значит надо еще и размер предмета существенно уменьшить - пусть будет до кучи проверятся поисковое поведение :) Все равно динамичность терять, так хоть с большой пользой.

Эльфа 04.10.2016 13:56

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1139070)
И тут не все так однозначно...поскольку не раз видела на соревнованиях, как летают апорты у некоторых проводников женского полу...куды они сами хотят, туды и летят...и перекидывают по пять раз, нервируя собственную собаку...И такая деушка своей собаке все портит...в то время как опытный хороший метатель апорта может своей собаке здорово помочь, швырнув аппортик так, что бы показать свою собаку в самом выгодном свете...

дак они ж парой выступают - проводник и собака. ничего не мешает криворукому проводнику расти над собой! (я если что, скорее к первым отношусь, чем ко вторым)

Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1139078)
"Мертвый" невидимый предмет, да через барьер или горку - это в любом случае уход собаки в поиск. Значит надо еще и размер предмета существенно уменьшить - пусть будет до кучи проверятся поисковое поведение

а откуда собака вообще узнает, что из мёртвого и невидимого, валяющегося за горкой, надо принести?

Bright 04.10.2016 13:57

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от Эльфа (Сообщение 1139079)
а откуда собака вообще узнает, что из мёртвого и невидимого, валяющегося за горкой, надо принести?

Ну, там же не куча предметов валяется...

sogalia 04.10.2016 14:25

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1139070)
куды они сами хотят, туды и летят...

Это я:facepalm: я хоть и не ипо, но кинуть не могу ни фига, близко падает гадость такая... А уж если тяжелый... Прям не знаю вообще...
Ток не понятно, если кто то занесет, как собаке понять что за ним бечь нужно?

Берн 04.10.2016 14:40

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от Эльфа (Сообщение 1139079)
а откуда собака вообще узнает, что из мёртвого и невидимого, валяющегося за горкой, надо принести?

А ей стюарда "предъявят"...для обнюхиванья...перед аппортировкой :) будет за раз и выборка, и прыжки и поиск...:blum1:

Берн 04.10.2016 14:44

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1139085)
Ток не понятно, если кто то занесет, как собаке понять что за ним бечь нужно?

Ну...тут не сложно :) многих собак учать сейчас аппортировке поэтапно...и поднос лежащего предмета проводнику - один из этапов...выброс добавляецца уже в самом конце... На тренировках заносит предмет на "точку" и сам проводник и кто-то из помощников...У собаки, обученной таким образом сложности могут возникнуть, только если за барьерлом будет лежать несколько апортиков...:)

Bright 04.10.2016 14:45

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1139093)
только если за барьерлом будет лежать несколько апортиков...

Выборку ишо ввести.

Эльфа 04.10.2016 15:12

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1139091)
будет за раз и выборка, и прыжки и поиск...

во, это ж надо, как сразу норматив обогатится)

Крыска 04.10.2016 15:15

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Меня больше расстраивает прыжковая часть. И то что ИПО 1 становится практически БХ. И вот это явно для шоу сделано.

Берн 04.10.2016 15:44

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Крыска, Тань, там, где ты "расстраиваешся" - еще ничего пока не "сделано"...это пока разговоры в кулуарах...и потом на соревнованиях ранга ЧР, ИМХО ничего особо не изменится...не задевают там собаки по большей части метровый барьер, ну, будут не задевать 90 см... какая разница...Облегчается сдача экзамена...для спорта ничего не меняется.

Viverra 04.10.2016 16:38

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1139070)
Реальность - это занос апортировочного передмета стюардом, а не выброс его проводником

А почему это уравняли с гибелью ипы? По мне, так ишшо сложнее собаке дохлое-невидимое апортировать, не так нарядно? зато никаких разборок с перебросками.

Крыска 04.10.2016 17:20

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Берн,
Снижение высоты барьеров и горки это реверанс в сторону шоу и собак с больными спинами. Лучше бы задевали 1.10 , чем не задевали 90.
И дело именно не Чемпионате Мира, а в среднем уровне сдающих.

Эльфа 04.10.2016 18:19

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1139141)
Лучше бы задевали 1.10 , чем не задевали 90.

не, ну пускай бы сделали в единице 90, в двойке метр, а в трёшке 110. и реверанс в сторону шоу, и повышение уровня для крутых

Крона 05.10.2016 00:51

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от -Буч- (Сообщение 1139064)
Барьер опустят на 5 см. Апортировку уберут через барьер,но оставят только прыжок. Стенку посиавят 160 см и на конвоировании нужно пристегивать поводок.

Ух ты, это были все наши слабые места! :)

Крыска 05.10.2016 00:54

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Крона,
Угу, и не только ваши.

Крона 05.10.2016 01:00

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1139287)
Крона,
Угу, и не только ваши.

Только у меня молосс так чудил, а у овчарок этих проблем не было.

ЗакусАЙ 05.10.2016 12:20

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1139085)
Ток не понятно, если кто то занесет, как собаке понять что за ним бечь нужно?

А на высыле ей как понятно, что нужно бечь?:)

Gaide 07.10.2016 23:58

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Я выскажу мнение , как любитель ИПО со стороны (т.е.зрительpop1)
Эти нововведения испортят зрелищность
В ИПО как наследнике Шуцхунда есть неповторимый стиль. И пытаясь "улучшить" детали , можно этот стиль потерять
Я люблю смотреть ИПО-соревнования
Я готова ждать , пока криворукий проводник (а чаще девушка канешн:mamba:)) перебросит апорт , и мне интересно (а не скучно!) - как это будет воспринято ее собакой.
Мне ОЧЕНЬ не хочется сходства ИПО с оби
Ну а упрощения нормативов всегда идут во вред породам , для которых эти нормативы допусковые
Вот как-то так

Эльфа 08.10.2016 16:43

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Про барьер. Его не снижают, оказывается. Деревянный барьер будет 90 см, а сверху, на высоте метр, будет лежать планка которая падает, чтоб собаки не травмировались

Крыска 08.10.2016 19:21

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Эльфа,
А горка? Написано было уменьшают до 1.6 м

Эльфа 09.10.2016 21:31

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
а про горку я не спросила(
а инфа от Правды, а она входит в рабочую комиссию от Украины и прямо там была

Крыска 09.10.2016 21:39

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Эльфа,
Мне тоже украинцы подробности расскащывали. У них вроде в ноябре будет семинар по этим вопросам. Может еще что расскажут.
Бесит, что нашим все пофигу похоже.:dash1: Хоть бы перевели, донесли до общественности и тд

Эльфа 09.10.2016 23:04

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
а про апорт я хочу сказать, что вчера из-за собственной криворукости и дурости потеряла кучу баллов на обратном прыжке через горку. да ещё и собака с горки навернулась, хорошо, не травмировалась. так что всё не так однозначно))

Берн 09.10.2016 23:47

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Крыска, кому "нашим" и что они должны "переводить"?
Будут изменения в правилах - будет перевод...решение об изменениях принимает коллегия...как решат - так и будет...кому не ндра - уйдут к Райзеру.

Gaide 10.10.2016 00:08

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Берн,
А что значит "уйдут к Райзеру"?:pardon:

Крыска 10.10.2016 09:50

Re: Давайте спасем ИПО. Петиция
 
Берн,
Ну почему то тот же Майтас подписывает какие то петиции, людям на той же Украине официальные лица рассказывают о грядущих изменениях, а что делают наши официальные представители по спорту? Переведут, когда примут? Ну ну.
У Райзера тоже не все так однозначно :bigrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG