INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

sogalia 19.03.2021 21:02

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:

Сообщение от Gaide (Сообщение 1413109)
Может , там интересный микс и они были б украшением сельского двора

5 штук одинаковых перемещались... Наводит на мысль о париях

Lili 19.03.2021 21:03

Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1413108)
Lili, а как же эмпатия растений?

Ну, вроде растения себя не осознают) в отличии от коров, свиней, кроликов и куриц)) Докажут, что осознают, не знаю, буду синтетику какую нибудь есть))

Molya 19.03.2021 21:04

Lili, это мою на улице в компании таких же нельзя, имхо, держать. Совсем скотина без " пиетета" к людям. Голодная и в конкуренции ваще неприятное животное.

sogalia 19.03.2021 21:05

Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1413111)
Ну у вас вроде бы дворняжка с улицы? Нужно было её изловить и убить?

А разве речь идет о том что нужно всех дворняжек убивать? Подменяете понятия как зоо. Вы не ответили вы за то что б агрессивные стаи были на улицах?

Molya 19.03.2021 21:07

Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1413116)
Докажут, что осознают, не знаю, буду синтетику какую нибудь есть))

:facepalm: а типа вам не похрен от чего животне дохнут?

sogalia 19.03.2021 21:08

Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1413116)
Ну, вроде растения себя не осознают) в отличии от коров, свиней, кроликов и куриц)) Докажут, что осознают, не знаю, буду синтетику какую нибудь есть))

До декларации вы считали что собаки сознания лишены?

людмила и скотч 19.03.2021 21:08

Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1413104)
Да, я вегетарианка, и кстати именно эта декларация меня на это и сподвигла в какой то мере) но я никого не склоняю к своему образу жизни, каждый к этому сам приходит или не приходит)

Да? Т.е., не обязательно?
Очень мило с Вашей стороны.:)
Удачи Вам в Вашем образе жизни. :give_rose:
Но с растениями все-таки надо б разобраться в части эмпатии.:blush:

Зато остаются грибы и молочные продукты.
Хм... ну, да... удача с таким меню Вам определенно пригодится.:sorry:

Lili 19.03.2021 21:08

Цитата:

Сообщение от Juli_V (Сообщение 1413114)
Моя дворняжка на улице не жила. Она жила у меня дома, и безнадзорной собакой не была.
Если бы её изловили до того, как она ко мне попала, я бы с ней не познакомилась.

А давайте обсудим Шрёдингера и его кота! :bigrin:

Да ладно) вроде бы её изловили из под лавки на улице)) Я про последнюю говорю) которая у вас сейчас живёт) или она уже стала породистой)

Irisha 19.03.2021 21:08

Цитата:

Сообщение от Roby-зайка (Сообщение 1413048)
Тань, от мамаш/папаш зависит. Могут у владельцев собак не успеть спросить, а дети в свободном полёте уже бегут.

У тебя фила могла куснуть, а у меня старший пудель. Причём это началось недавно.
Биография:
У заводчицы супер пупер помёт от легендарного датского пуделя много раз чемпиона мира, из всех стран к нему летали на вязки в Данию, включая и Россию, и Францию, и Германию и дрдрдр. Сука тоже титулованная аж страшно жить :bigrin: И кобель, и сука протестированы на всё, что можно.

Лучшим по мнению заводчицы в помёте был Роби и предназначался для выставок и лавров :bigrin: Но во время какой-то фотосессии на столе в 5-месячном возрасте он упал и сломал лапу. Заводчица ставит лангетки (на слух пишу, не буду гуглить :bigrin:). Лапа срослась.....под углом в 45 градусов, поняла да? внизу как наша кисть.
Вычеркнут из подиума и фанфар :bigrin:, поиски хороших надёжных рук. Этими руками стали мои и мужнины, мы уже искали собаку, потому что умерла незадолго до этого наша.

Ветеринар предупредил сразу: с годами будут деформироваться конечности, нагрузка распределяется неравномерно, собачка будет беречь повреждённую лапку.

Так оно и случилось. Сейчас ему 14,5 лет. Отменное здоровье, у ветеринара бывали только на плановой вакцинации раз в год и всё. Никаких проблем, но стал похож на каракатицу, когда ходит. Лапка вообще закатилась почти на 90 градусов и другие растопырились.

И стал кусаться. Может быть что-то болит? Но не стонет, когда тискаю. Бегает, как может за мячиком в деревне по траве, на море по песку, по квартире по паркету или ковру, а по булыжникам еле еле тащится.

Но расчёсываю и жду, что цапнет. Прощаю ему все, лишь бы ещё пожил.

Он уж точно ребёнка сейчас цапнет, а раньше был другой....

Скорее всего болит. Попробуйте мягко обезболить и посмотреть. Неправильная нагрузка на все сочленения, обусловленная травмой, чревата вот этими болями в будущем. Молод был, гибкий, не болело, держал мышечный корсет. Сейчас не держит, вот и боль.

Lili 19.03.2021 21:11

Цитата:

Сообщение от людмила и скотч (Сообщение 1413121)
Да? Т.е., не обязательно?
Очень мило с Вашей стороны.:)
Удачи Вам в Вашем образе жизни. :give_rose:
Но с растениями все-таки надо б разобраться в части эмпатии.:blush:

Зато остаются грибы и молочные продукты.
Хм... ну, да... удача с таким меню Вам определенно пригодится.:sorry:

Грибы не люблю, не ем, мне от них плохо, молочные продукты бее просто, кроме сыра, сейчас меня обвинят в том, что телят лишаю молока((( потому что люблю сыр(

Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG