INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Clair 21.01.2022 08:41

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:

Сообщение от Rottimom (Сообщение 1431555)
Василиса,
То есть «исследований нет», но «одно из исследований показало».
Я ни на что не претендую, просто вики это … вики.

Вот это как должно работать? Чисто «технически»?

А так:
Цитата:

Сообщение от Василиса (Сообщение 1431554)
ВОЗ подчёркивает, что не существует ни качественных клинических исследований эффективности, ни систематизированных наблюдений местного применения интерферонов при гриппе[14].

В экспериментах с применением интерферона альфа-2b при естественной и индуцированной простуде исследователи пришли к выводу об отсутствии лечебного эффекта[9]. Одно из исследований применения назального спрея с рекомбинантным интерфероном альфа-2b показало, что при лечении простуды он не только не эффективен, но является токсичным и увеличивает шансы на развитие вторичной инфекции[15].

? :)

Ludok 21.01.2022 08:58

Цитата:

Сообщение от Kafka68 (Сообщение 1431549)
Кстати, я в декабре где-то тоже начала заболевать чем-то подобным, но спаслась назальным гриппфероном, который интерферон альфа, 10 тысяч единиц.

Я с гриппефороном плотно сдружилась сразу при пришествии ковида. Сначала "на всякий случай прикрыться от гриппа", потом все больше врачей стали включать его в рекомендации.

Dikkenson 21.01.2022 09:10

Цитата:

Интерфероны/рчИФН-α-2b и рчИФН-бета-1b — рекомбинантный человеческий интерферон альфа-2b/бета-1b: реально действующая штука в инъекционной форме (только инъекционной) для лечения вирусных гепатитов, рассеянного склероза и рака. Капли/свечи/мази — псевдопрепараты, паразитирующие на славе вышеупомянутых двух единственно работающих настоящих препаратов, значимой эффективности не имеют и перечислены ниже, пруфы читать тут: [84], [85], [86]. Хотя некоторые единичные сведения об их возможной эффективности при ОРВИ есть: [87], [88]. Экспериментальный факт: необходимо четыре часа (!) прямого и непрерывного воздействия интерферона в высоких дозах на клетку, чтобы он оказал хоть какое-то действие, а эти препараты предлагают капельками капнуть в носик или суппозиториями вагинально/ректально засунуть — как бы для того, чтобы действующее вещество миновало первое прохождение печени и/или действовало прямо на место введения — показания любителей анального секса свечей разнятся, а данных исследований о необходимости такого введения нет [89].
Альфарона (Alpharona): отличный пример как можно одновременно продавать рчИФН-α-2b в рабочей форме живительной ампулы и в коммерческой форме бесполезных капель в нос (дозировка 10000 МЕ/мл) для «лечения гриппа».
Виферон (Viferon): гель/мазь/суппозитории рчИФН-α-2b в дозировке до 3000000 МЕ — по описанию лечит вообще все известные вирусные инфекции, кроме ВИЧ; в Pubmed 4 заказные работы одной-единственной исследовательской группы (и 31 описание); Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
Генферон (Genferon): рчИФН-α-2b в суппозиториях до 1000000 МЕ/штука, с таурином и анестетиком — видимо, чтоб анусу было нескучно. В показаниях местное поднятие с колен иммунитета в гинекологии, особенно любим при лечении эрозии шейки матки и всяких скрытых инфекций. Pubmed 0; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
Гриппферон (Grippferon): рчИФН-α-2b в дозировке 10000 МЕ/мл для «лечения» ОРВИ. Pubmed 0; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
Кипферон (Kipferon): рчИФН-α-2b 500000 МЕ плюс некий комплексный иммуноглобулиновый препарат (собственно, КИП). Pubmed 0; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
Лаферобион: ситуация аналогична препарату Альфарона — рчИФН-α-2b одновременно в ампулах (нормально) и в виде назального спрея (говно).
Офтальмоферон (Oftalmoferon): рчИФН-α-2b 10000 МЕ/мл — сочетание противовирусного препарата и интерферона местно в высоких дозах (≠10000 МЕ) может ускорять течение герпетического кератита [90]. В малых дозах (10000 это мало) эффективность интерферона при местном применении незначима (см. выше), а препарат позиционируется как чудо-средство от всех вообще вирусных болезней глаз. Благодаря промыванию глаз входящим в его состав физраствором, возможно, действительно несколько эффективен. Читать на русском: [91].
https://encyclopatia.ru/wiki/Рас...паратов
Если тапнуть по ссылкам, откроются данные единично проведенных исследований

Милочка 21.01.2022 09:16

У меня полностью неудачный опыт применения. Мне предстояло работать несколько часов в контакте с сопливым напарником. Я готовилась, обкапалась этим грипфероном по инструкции.
Сопли состоялись, несмотря на мои усилия.

Rottimom 21.01.2022 09:21

Цитата:

Сообщение от Clair (Сообщение 1431557)
А так:

Так получше )) с телефона мне мелко, по диагонали прочитала ). Так не надо делать, конечно.

Rottimom 21.01.2022 09:22

Kafka68, осиплость, говорите… на прошлой неделе по прилету из Австрии сделалась у меня темп 38,8. В обед где-то, я ничего не принимала, проснулась часа в 2 ночи уже без нее. Наутро - жууууткая осиплость и ощущение «забитости» бронхов, когда хочется кашлять, но «нечем». И насморк прям ооочень сильный, именно заложенность. Такое было 2 дня, потом постепенно прошло, ацц я выпила раза 4. Может это он и был, омикроша? Конечно никаких тестов я не сдавала. Дома тьфу три раза никто ничего, компания лыжников, с которыми неделю общались - никто ничего. Все привиты Спутник+Пфайзер.
Сдать на антитела надо, любопытно.
В самой болезни - почти ничего необычного, кроме осиплости этой, и сильно болела голова после спада температуры, она у меня никогда не болит вообще так-то. Я думала от синусита головная боль.
Конечно тогда заболевших от офиц данных раз в 5 больше. Мне б в голову даже не пришло куда-то с этим пойти, типа в Поликлинику

Rottimom 21.01.2022 09:25

Цитата:

Сообщение от Clair (Сообщение 1431557)
А так:

Но все равно непонятно, как он вдруг становится токсичным и как способствует вторичным инфекциям.

Крыска 21.01.2022 10:36

Rottimom,
У дочки то же самое. Приехала с гор вся простуженная и с симптомами омикрона.))) Но вчера все же сделала тест потому что она же с людьми все время общается на работе. Тест отрицательный. Просто простуда.

nat& 21.01.2022 11:24

У меня неделю назад был нереально сильный насморк, аж уши закладывало и глаза болели, без температуры, кашля и прочего. Дня 4. Деринатом лечилась.Оказалось заразно. Сначала проявилось у мужа, потом у сестры. Кстати, муж попытался дозвониться по горячей линии по ковиду, не получилось.

Clair 21.01.2022 11:25

У меня вчера появился какой-то нехороший кашель. Вчера скорее першило в горле, а сегодня напоминает что-то вроде трахеита-бронхита. Слегка охрипла и чихаю заодно. Насморк по сезону :bigrin: Температуры нет, башка дурная. Может, с не до конца высохшей башкой из манежа вышла, конечно... :(

К врачу опять идти не с чем :bigrin:

Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG