INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Irisha 10.05.2021 09:14

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Не храм. Но традиция такая есть, и захоронения такие я видела.

Надо было "чувствовать"?
Я ответила, что я думаю об этом.

людмила и скотч 10.05.2021 09:19

Цитата:

Сообщение от Irisha (Сообщение 1416542)
...
Надо было "чувствовать"?

Совершенно не обязательно.
Цитата:

Я ответила, что я думаю об этом.
Спасибо, я поняла.

Irisha 10.05.2021 09:33

Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1416534)
Irisha, ну то что пачкаться не хотели есть воспоминания о том параде участников

О знамена фашистские не хотели пачкаться, это да. Но не о то, чтобы их бросить туда, куда их тогда бросали

Molya 10.05.2021 10:29

Офф.
Про захоронения.
Купил муж себе квартиру в новостройке, живёт там поживает, и года через 4 его нахлобучило : вдруг дом на кладбище стоит???!!!:shok: кладбище, значит, снесли, а дома построили!!!! А мы живём и не знаем!!!
Понаходил карт в интернетах, даж какую-то немецкую аэрофотосъёмку и ещё что-то чуть не за 18-19 век - не было кладбища на месте дома, хоть тресни!
Ну нашел таки, краевед: у нас перед домом в лесопарке курганы! Вятичи и кривичи! 13, что ли, век. Можно выдохнуть.

Molya 10.05.2021 10:39

Читала-читала, так и не поняла : если мавзолей фанеркой загородить, он от этого пропадает, что ли?

Irisha 10.05.2021 10:56

Не пропадает. Но от своей собственной истории отгораживаться некрасиво.

Кузяпа 10.05.2021 10:58

Цитата:

Сообщение от людмила и скотч (Сообщение 1416541)
Так Мавзолей = храм?

:nea:

Капище

Кузяпа 10.05.2021 11:15

Это прекрасно просто.
Человек, осуществивший государственный переворот, протолкнувший лозунг поражения законного правительства в войне с внешним врагом, натравивший одну часть населения на другую, уничтожавший духовенство и много кого еще...
Вы предлагаете под этим именем проводить парад в честь победы, оплаченной кровью десятков миллионов людей?
Нет уже того государства, которое он создал. А память о подвиге и гордость им - есть. И "фанерка" - это тактичный способ показать, что подвиг чтем, но людоед к нему не имеет никакого отношения, это было, да, но это трагическая страница нашей истории. Переврнули ее, живем дальше.
Архитектурный шедевр (может быть, не знаю) стоит, но мы не продолжатели "дела ленина".
Наполеон не гнобил собственную страну, кстати.

Roby-зайка 10.05.2021 11:17

Цитата:

Сообщение от Molya (Сообщение 1416546)
Читала-читала, так и не поняла : если мавзолей фанеркой загородить, он от этого пропадает, что ли?

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить (с).

По поводу вчерашнего великого праздника. Я подписываюсь под словами Людмилы со скотчем.

Цитата:

День Победы для меня - это прикосновение к огромной, непомерной боли и горю. И счастью. И гордости.
И не надо врать, что... без всяких напоминаний и опорных точек... прям встал с утра... и прикоснулся. На весь день. И так 24/365 не ослабляя остроты восприятия.
Не бывает так.
Но вот сохранить это - бывает. Если, ИМХО, стараться сохранить.
Нужно ли? ИМХО, нужно. И сохранить, и передать.
Но каждый, ес-но, решает сам.

Фанерки,... блин, мешают. Ленина загораживают.
А фанерка ИМХО впечатляющая. День Победы. 9 мая. 1945-2021.

https://realtribune.ru/patriotizm-po...avzolej-lenina

Irisha 10.05.2021 11:35

Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1416549)
Это прекрасно просто.
Человек, осуществивший государственный переворот, протолкнувший лозунг поражения законного правительства в войне с внешним врагом, натравивший одну часть населения на другую, уничтожавший духовенство и много кого еще...
Вы предлагаете под этим именем проводить парад в честь победы, оплаченной кровью десятков миллионов людей?
Нет уже того государства, которое он создал. А память о подвиге и гордость им - есть. И "фанерка" - это тактичный способ показать, что подвиг чтем, но людоед к нему не имеет никакого отношения, это было, да, но это трагическая страница нашей истории. Переврнули ее, живем дальше.
Архитектурный шедевр (может быть, не знаю) стоит, но мы не продолжатели "дела ленина".
Наполеон не гнобил собственную страну, кстати.

Под этим именем его проводили в 45-м.

А вот это вот фуфуфу, перевернем скорее эту страницу - ну прелесть что такое.

Потери Российской империи в Первой Мировой войне относительно мобилизованных такие же, как в Великой Отечественной. Надо было продолжить, чтобы что, интересно...

Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG