INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   к-9 (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6160)

ValentinaS 03.11.2019 17:38

Re: к-9
 
У дратов вовсе не простая голова. У них очень выразительные головы. Я говорю не про навороты. Про внутреннее содержание, которое видно, когда смотришь на породную голову. Но, вероятно, непонятно говорю. Посему - проехали.

Шуба нисколько не мешает пасти. Стригут те породы, у которых шерсть косматого типа. Так вроде называется. Которая сама не может отлинять. Хотя и у таких иногда все это дело оставляют сбиваться в дреды - и получаются пули или комондоры )) А у собак типа колли шерсть прекрасно отлинивает сама, и ниче с ней делать не надо. Это я говорю как человек, знакомый с современными пасущими фермерскими колли.

Brovka 03.11.2019 17:42

Re: к-9
 
Цитата:

Стригут те породы, у которых шерсть косматого типа.
ValentinaS, брудастые они называются. С бородой.

-Буч- 03.11.2019 17:43

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1363285)
У лошадей, знаю, чем выше скорость (особенно у прыгунов), тем квадратнее фигуры

У прыгунов, то есть конкурных, туловища как раз растянутые и мощные. Угол плеча примерно 90' , а вот скакуны, особенно спринтеры имеют более компактное телосложение и мощный зад и плечи прямее, скажем так.

Gaide 03.11.2019 17:44

Re: к-9
 
Brovka,
Тайган на фото в рост стрижен , триммингован - или такой от природы?
Я видела с огромной шерстью , на выставке правда

-Буч- 03.11.2019 17:47

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Gaide (Сообщение 1363309)
Более длинноногие лошади лучше бегут карьером?

Не длинна ног важна, а тип конституции, в первую очередь. Если взять лошадей победителей гран при по конкуру и дерби лошадей в скачках, то разницу видно невооруженным взглядом.
Скаковые более сухие, а конкурные растянутого типа и крепкие с широким костяком, потому что им не нужна скорость. :)

Brovka 03.11.2019 17:55

Re: к-9
 
Gaide, тайганы по шерсти очень разные бывают. Есть - прям как голдены. Есть - на тазов похожи, есть - на афганов.

Gaide 03.11.2019 18:01

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от ValentinaS (Сообщение 1363321)
У дратов вовсе не простая голова. У них очень выразительные головы. Я говорю не про навороты. Про внутреннее содержание, которое видно, когда смотришь на породную голову. Но, вероятно, непонятно говорю. Посему - проехали.

Шуба нисколько не мешает пасти. Стригут те породы, у которых шерсть косматого типа. Так вроде называется. Которая сама не может отлинять. Хотя и у таких иногда все это дело оставляют сбиваться в дреды - и получаются пули или комондоры )) А у собак типа колли шерсть прекрасно отлинивает сама, и ниче с ней делать не надо. Это я говорю как человек, знакомый с современными пасущими фермерскими колли.

Почему непонятно?
Я прекрасно понимаю , о чем речь
Когда смотришь на породную голову современной английской колли - про французских не буду даже - последняя мысль , которая придет в голову - о рабочей собаке
Это декорация0:)
Вся такая из себя дама в кринолине
Выражение лица приправлено сиропом в промышленным масштабах
"Мимими собачка" , "Сколько вещей можно сделать из такой шерсти!"
Если кто-то хочет такую собаку для фермерской работы ...дело хозяйское канешн
Микроскопом можно гвозди забивать , если очень хочется
При этом я знаю , что собака будет стараться - и даже справится в результате
Но мы ж о «впечатлении от экстерьера» говорим

Мурзик 03.11.2019 18:14

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от -Буч- (Сообщение 1363323)
У прыгунов, то есть конкурных, туловища как раз растянутые и мощные. Угол плеча примерно 90' , а вот скакуны, особенно спринтеры имеют более компактное телосложение и мощный зад и плечи прямее, скажем так.

Растянутые - рысаки. Остальные покороче.

Brovka 03.11.2019 18:15

Re: к-9
 
Gaide, Кстати, про столь ненавистную коллистами большую глубину черепа американских (и советских) колли. Я, как многолетний держатель ловчих собак (и жрущих полной пастью фигурантов и прочий досужий люд), могу сказать, что глубокий череп и глубокая, сильная нижняя челюсть - залог хорошо разевающейся варежки и качественной хватке полной пастью. Сейчас вот имею пример собачки с узкой в черепе головой, но с глубокой в том же черепе. Щеночек Баро. Духовка у него - как у малинуя. Крокодилья просто. Он мою ногу в штанах в лодыжке умудряется полностью в варежку забирать. До гланд. С неглубоким черепом ротик узенько бы раскрывался, "трубочкой".

Gaide 03.11.2019 18:25

Re: к-9
 
Brovka,
Я в курсе
Но "хватка в голове(в мозгу т.е.)" не просто так фраза возникла
Нужна еще подходящая нервуха , характер
Когда коллисты заводят баян о "породной хватке щипками на резцы и длительностью в полсекунды" , я сваливаю
Еще с предыдущей собакой я здесь мучила вопросами Крыску насчет хватки
Все именно так , как она тогда объяснила


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG