INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   к-9 (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6160)

Берн 21.02.2018 16:40

Re: к-9
 
sogalia, можно, я здесь напишу? Мне там - лень. Но вы - молодец. И я вас поддерживаю. патамушта если собака 8 лет "бесит" - то проблема не в собаке. И с появлением другой собаки - не решается. Это безотносительно конкретных персонажей. Потому что собаку за это время можно было бы - отдать, "подрихтовать под себя, научиться не замечать недостатков и ценить достоинства, перестать мечтать о "спортах" к которым конкретная собака непригодна и найти те, к которым пригодна. В общем выходов из состояния "меня бесит" - много...и если человек их за 5-6-8 лет не нашел - собака тут не причем...и ее качества тоже. Если человек это осознает, но не афиширует - ОК. Если не осознает - его собакам, и прошлым и будущим - не повезло...оне не домашние любимцы, они - инструмент самопознания.
Впрочем, пожалуй, они в любом случае "инструмент самопознания"...вопрос в том, как им пользоваться.

Крыска 21.02.2018 16:42

Re: к-9
 
Берн,
Угу. И это ты другие темы не читала про РР.:dash1:

Molya 21.02.2018 16:48

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1280618)
В общем выходов из состояния "меня бесит" - много...и если человек их за 5-6-8 лет не нашел - собака тут непричем..

ну, с другой стороны, лет 10 , если не больше, все это читаем, можно уж и тож как-то справиться и найти выход..:bigrin:

sogalia 21.02.2018 16:51

Re: к-9
 
Берн, Да я о том же в принципе. Можно писать о недостатках собаки - у кого их нет. Но писать по разному. И когда происходит скатывание что моя собака придурок то ...
Вобщем ах

sogalia 21.02.2018 16:54

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Molya (Сообщение 1280621)
ну, с другой стороны, лет 10 , если не больше, все это читаем, можно уж и тож как-то справиться и найти выход..:bigrin:

так вот и прорвало... Не бывает, за редким исключением, что виноват только собака придурок а хозяин белый пушистый обманутый заводчиками пупс

Nuclear 21.02.2018 16:57

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1280616)
StrangeCat,
Какого опыта?:dash1::dash1:
Не этот срач мне вообще не интересен. Я не это там читаю.)))

А что? :blush: Ну интересно же ж...

Берн 21.02.2018 17:00

Re: к-9
 
sogalia, я тут взяла бумажку и стала в столбик писать какую я хочу собаку...если бы...писала-писала...пыхтела, старалась. Потом прочитала..и шо я я вижу - я вижу собаку Бору...ну, может без пары ее уж совсем жутких траблов...сама удивилась. Ета черная тварь, похоже, "переделала" меня...пока я билась лбом об стены, плакала и бесилась, пытаясь переделать ее под свои представления о том, какая мне нужна собака. :bigrin:

Nuclear 21.02.2018 17:06

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1280622)
Берн, Да я о том же в принципе. Можно писать о недостатках собаки - у кого их нет. Но писать по разному. И когда происходит скатывание что моя собака придурок то ...
Вобщем ах

Низнаю... Я как-то изначально считаю, что то, что человек пишет на форуме, и то, что происходит в реальности - две большие, как говорится, разницы. И так ли собака бесит все 8 лет подряд каждый день, или бесит лишь в те моменты, когда это высказывается на форуме - я не знаю. Но склоняюсь ко второму варианту. Потому что в случае первого, думаю, проблема была бы так или иначе решена. А так собака 1)не переустроена/не усыплена/не оставлена с бывшим мужем, 2)совершенно не выглядит загноблённой, неухоженной несчастной псиной.

sogalia 21.02.2018 17:10

Re: к-9
 
Берн, а лучше б кнопочку иметь вкл. выкл. :bigrin:
На самом дела часто бывает что то переделываешь с чем то борешься а потом вот оно то почти и нужно. Представления меняются.
А может по тому что выключение какой то одной функции или особенности выключает другую?

Nuclear 21.02.2018 17:12

Re: к-9
 
Есть такие люди, которые ходят на форумы/в группы ФБ пожаловаться. Их иной раз читаешь - волосы дыбом встают. Собаки - так все насквозь дурные, дети только и знают, что орут, не спят и хулиганят, мужья - так те уж вообще, пробу ставить негде, люди на улицах - непрерывно хамят, наступают на ноги и лезут с непрошенными советами :bigrin:
А есть наоборот, кто рассказывает о себе только ваниль :bigrin:
А на самом деле мы все примерно, +-, живём в одном и том же мире, и все наши близкие и окружающие имеют свои достоинства и недостатки. Просто вот так вот по-разному отражаем свою жизнь.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG