INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Персональные странички (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ноев ковчег. В добрый путь! (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=7975)

ahaa 26.11.2016 21:28

Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Ну и полетели!
https://yandex.ru/video/search?filmI...=1&path=wizard

Харлей 26.11.2016 21:30

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
:shok: ой, прочитала " в добрый путь" аж испугалась :facepalm:

ahaa 26.11.2016 21:31

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Харлей, Ну, не светлая же память! Если кто может видео правильно вставить, буду благодарна.

Харлей 26.11.2016 21:34

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Цитата:

Сообщение от ahaa (Сообщение 1151330)
Если кто может видео правильно вставить


ahaa 26.11.2016 21:36

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Харлей, Вот отлично! Понеслось!

ahaa 26.11.2016 21:38

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Цитата:

Сообщение от Jackie Charmer (Сообщение 1151286)
Приехала от стоматолога...Вот это был квест, я вам скажу. Так что, пациент жив, но условно.
Девочки и мальчик! Меня реально убили наповал цены. Я три года не была, как-то все было в порядке....

Зуб то починили? Не болит теперь? Сама жива?

Булька 26.11.2016 21:39

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
В предыдущей теме, наверное, стоит дать ссылку на эту и закрыть.
А то будут у Вас два ковчега, живущих параллельной жизнью))))

Харлей 26.11.2016 21:40

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
С новосельем вас , примите от "банщиков":give_rose:
http://old.prodalit.ru/images/730000/728475.jpg

ahaa 26.11.2016 21:50

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Цитата:

Сообщение от Булька (Сообщение 1151341)
В предыдущей теме, наверное, стоит дать ссылку на эту и закрыть.
А то будут у Вас два ковчега, живущих параллельной жизнью))))

Не все так быстро. Сейчас сделаю.

А вообще, я верю в разумность обитателей ковчега. Сейчас все сюда переберутся...

Харлей 26.11.2016 22:00

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Котов просили? на те вам)))))))))))))) уж от меня, так это точно " в добрый путь" :bigrin::bigrin::bigrin:
https://pp.vk.me/c636522/v636522150/...nxuz6NcVck.jpg
https://pp.vk.me/c636522/v636522150/...QBkjonR108.jpg

ТаняС 26.11.2016 22:22

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
С новосельем!

Василиса 26.11.2016 23:03

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 

ahaa 26.11.2016 23:07

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Василиса, Редко заглядываете!

Василиса 26.11.2016 23:23

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Цитата:

Сообщение от ahaa (Сообщение 1151370)
Василиса, Редко заглядываете!

Неправда Ваша, заглядываю каждый день.:)

ahaa 26.11.2016 23:28

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Цитата:

Сообщение от Василиса (Сообщение 1151374)
Неправда Ваша, заглядываю каждый день

ОК. Сформулирую по другому. Редко с нами разговариваете.

Василиса 26.11.2016 23:38

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Цитата:

Сообщение от ahaa (Сообщение 1151378)
Редко с нами разговариваете.

Оно Вам надо? Потом не избавитесь.:bigrin:

ahaa 26.11.2016 23:45

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Цитата:

Сообщение от Василиса (Сообщение 1151380)
Потом не избавитесь

Дык и не стремимся.

Леонид Гендлер 27.11.2016 00:09

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Перетаскиваю записку с утонувшего "Титаника":

Кстати, (а на самом деле совершенно не кстати, а совсем даже наоборот) были мы сегодня на "Зоосфере"+"Зоошоу" - выставке собачьих товаров и т.д.
Интересовались новыми собачьими кормами. Сёма-скотч, Великий Пожиратель Каучука по-прежнему сидит на лечебной эканубе. А до нас доходят смутные слухи о скором прекращении ее продажи. (Кто-то что-то слышал про это?) Ищем вариантики для замены... А лучше бы, конечно, вернуться к натуральному кормлению! Одна такая попытка уже не удалась нам. По-крупному. Но время дарует забвение мук, и мы уже подумываем о новом заходе.
Кстати (вот теперь уже - действительно кстати), какую витаминно-минеральную подкормку стоит использовать, сидя на "натуралке"?

Харлей 27.11.2016 00:09

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Цитата:

Сообщение от ahaa (Сообщение 1151370)
Василиса, Редко заглядываете!

Чот напомнило, коммунальную кухню :bigrin::bigrin::bigrin:

Василиса 27.11.2016 00:10

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Цитата:

Сообщение от ahaa (Сообщение 1151383)
Дык и не стремимся.

Спасибо, Лена, постараюсь исправиться.

Харлей 27.11.2016 00:11

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Ток я опять не поняла, как и первый Ковчег-почему в персоналках то?

Natawa 27.11.2016 00:31

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
http://i12.pixs.ru/storage/7/3/3/575...7_24194733.jpg

с новосельем ковчеговцы!

флорида 27.11.2016 00:54

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Леонид Гендлер, Я пользовалась витаминами beaphar, разными каки е то шли на ура,как лакомства предложений на рынке много покупайте для пробы маленькую упаковку

полли 27.11.2016 01:34

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Леонид Гендлер, а откуда слухи? а то мы с ним уже сроднились... с Эканубой

Харлей 27.11.2016 02:38

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Цитата:

Сообщение от полли (Сообщение 1151407)
а откуда слухи? а то мы с ним уже сроднились... с Эканубой

Ну так позвоните на горячую линию))) Эукануба-это пипец

Ника М 27.11.2016 04:21

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
С новой веточкой !:give_rose::give_rose:

Andromaha 27.11.2016 06:00

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Цитата:

Сообщение от Леонид Гендлер (Сообщение 1151391)
какую витаминно-минеральную подкормку стоит использовать, сидя на "натуралке"?

Моя банда когда сидела на натуралке - получала натуралку. Никаких добавок. Минералку получали из мяса-костей-хрящей-рыбы, а витамины - из фруктов и овощей по сезону.

ahaa 27.11.2016 07:48

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Цитата:

Сообщение от Харлей (Сообщение 1151394)
Ток я опять не поняла, как и первый Ковчег-почему в персоналках то?

А почему нет? Моя страничка, где хочу, там и открываю. И потом, мне интересны люди каждый персонально, для них Ковчег и строился. Я не собираюсь никого дрессировать и воспитывать, так что не в разделе же дрессировка открывать. Веточка для дорогих моему сердцу персон, поэтому и в персоналках.

Галка 27.11.2016 09:03

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
С новосельем нас всех. Накануне др и пуска нового курятника)) Да, Лен?

ahaa 27.11.2016 09:21

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Цитата:

Сообщение от Галка (Сообщение 1151427)
Да, Лен?

Да. По просьбам трудящихся.

Kafka68 27.11.2016 10:27

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Доброе утро!
С переездом!
А у нас, в товариществе собственников недвижимости Лесное, опять снег. Крупными хлопьями.
Красиво!
Но видеть красоту мешают приземлённые мысли. А как я из этого белого безмолвия выберусь? Смогу ли я проехать? Когда ехать? Посветлу? Но это уже скоро, но зато всё видно. Или лопатой помахать, а ехать уж позже. Не знаю.
Сейчас с собаками пойду гулять.

Kafka68 27.11.2016 10:43

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Приехала вчера на дачу одна. Сестра моя Галя простужена, не поехала. Приехала яблоки забрать, зимние. Которые в сарае, в соломе лежат. Дозревают.
Морозов-то сильных за 2 недели, что я не приезжала, не было. И я решила, что с водой проблем не будет. Даже запасца, кофеёк испить да собакам в миски налить, не взяла. Ага, счас! Трубы замёрзли. Затопила котёл, включила обогреватель в ванной, включила обогрев трубы, ведущей в дом. Там слабое место у нас есть - примерно 2 метра трубы, из земли до, собственно, разветвления у нас в ванной, идёт в воздухе. И этот участок может замёрзнуть. Этот участок обмотан специальной хреновиной, на электричестве, для нагрева трубы. Короче, вода пошла только в 8 вечера. А я уж с тоской думала, что надо сесть в машину и ехать до ближайшей заправки за водой в бутылках.
Вот эти проблемы зимние и вымораживают. С одной стороны - хочется ездить, да и что в этой Москве, грязной, слякотной и солёной, делать? А с другой - все эти зимние проблемы. Добывать воду, топить, махать лопатой. Тяжело это. И темнеет рано. Четыре часа дня - уже ночь.
Но - чисто, бело, безлюдно. Красиво. Тихо. Хорошо!

флорида 27.11.2016 11:08

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Kafka68, хорошего дня,а в городе все тает,с ночи начало капать по отли вам.

Василиса 27.11.2016 11:11

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Цитата:

Сообщение от ahaa (Сообщение 1151425)
Я не собираюсь никого дрессировать и воспитывать

:give_rose:

merryminx 27.11.2016 12:06

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Всем привет на новом месте :give_rose:
Где-то снег, где-то грязь, у нас привычно второе. Я вчера съездила машину помыть, потом её, чистую, удобно припарковала прямо около подъезда. Теперь придется ездить на работу на метро, жалко трогать :bigrin:
Ещё вчера вдруг захотелось рыбных котлет или чего-нибудь подобного. Купила в "Зеленом Перекрестке" то, что они выдавали за треску ПБГ. Запах начал смущать, когда вынула из сумки пакет с этим делом, т.е. уже поздно было метаться. :( Сегодня классическая "проба варки" показала, что не совсем прям это ужас-ужас, но у собак теперь есть ужин :bigrin: Пошла дальше мечтать о рыбных котлетат, блин.

Kafka68 27.11.2016 12:24

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Цитата:

Сообщение от флорида (Сообщение 1151433)
Kafka68, хорошего дня,а в городе все тает,с ночи начало капать по отли вам.

У нас тоже капель с ночи. А под утро был сильнейший снегопад. Нападало сантиметров 5 мокрого снега.
А сейчас, вдруг неожиданно, выглянуло солнце.
Я сфотала кусок неба голубейшего и сталактиты сосулек на веранде.
Вот:

http://f20.ifotki.info/org/ceabf1c16...f262897738.jpg

Всё, хорош сидеть. Пошла делами заниматься.

Дени&Смеш 27.11.2016 12:40

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Леонид Гендлер, Если кормить правильной натуралкой то никакие витамины не нужны.

полли 27.11.2016 13:27

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Kafka68, у меня есть место на участке, где трубы заходят из дома в бытовку...в том году замерзла вода там. наш сантехник сказал, что это очень нехорошо. в какой то момент эта труба лопнет и все зальетпод землей и чтобы найти где лопнуло6 надо будет перерыть ... Вообщем, обещали сунуть какой то проводок в трубу. Это я образно..:bigrin: и трубы не будут замерзать;

Kafka68 27.11.2016 13:47

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
Цитата:

Сообщение от полли (Сообщение 1151445)
Kafka68, у меня есть место на участке, где трубы заходят из дома в бытовку...в том году замерзла вода там. наш сантехник сказал, что это очень нехорошо. в какой то момент эта труба лопнет и все зальетпод землей и чтобы найти где лопнуло6 надо будет перерыть ... Вообщем, обещали сунуть какой то проводок в трубу. Это я образно..:bigrin: и трубы не будут замерзать;

Так у нас есть этот проводок. Но мы не можем держать его под током. Зимой, когда мы редко ездим, мы полностью обесточиваем дом. Дабы и во избежание.
Трубы, надеюсь, не лопнут. У нас специальные, из белого пластика, с красной прослойкой. Укреплённые.
И есть специальный колодец, куда ведёт труба из дома. Для слива воды из труб. То есть, уезжая, я отключаю насос в скважине, иду на улицу, к сливному колодцу, открываю там вентиль. Вода из трубы, ведущей в дом, должна слиться.
Наша проблема в том, что мы сглупили и провели трубы, ведущие к кранам в ванной и раковине, а так же в бак и горшок, внутри стен. А наружные стены кирпичные и зимой промерзают насквозь. А надо было пустить красивые, например - медные, трубы снаружи, в самой ванной. Тогда включишь обогреватель по приезду и они быстро прогреются и пойдёт вода. Но уже и не переделаешь. Гипсокартоновые стены сделаны, кафелем обложены, невозможно всё порушить.
Так что будем, как сейчас, приезжать, топить, и только через несколько часов получать воду.

AMAN 27.11.2016 13:52

Re: Ноев ковчег. В добрый путь!
 
ahaa, Лена, с переездом !:give_rose:
Желаю приятного общения , интересных рассказов и много позитивных часов в теме !
Я всё поздравить покрасивее хотела , испекла шарлотку , на блюдечко кусочек положила, вареньецем отлакировала, а планшет не фотографирует ))):bigrin:
Ем шарлоточку и вас читаю .


Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG