INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Трусливая агрессивная собака, помогите советом! (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8213)

Anna Bat 13.04.2017 01:21

Трусливая агрессивная собака, помогите советом!
 
Добрый день! Очень прошу помочь советом.
Ситуация такая- привезли на передержку собаку из неблагополучных условий. Что-то такое лайкоподобное. Сука, иеперь уже стерилизована, 2 года. Живет у сеня втопую неделю. В анамнезе- вылавливал отлов так как бросалась на всех кто приближался, первые два день ходила по дому в тряпочном наморднике- забилась под стол рычала от еды отказывалась (чуть с рук через намордник поела). На второй день намордник снимаю- скуление, привлечение к себе внимания, холит хвостом и подскуливает... там еще на лапе рана, порез, возможно и из-за этого еще. Дома свои животные -коты и кобель взрослый. На третий -четвертый день скулить перестала, начала налаживать контакты с животинкой. Не социализирована совершенно- ни команд ни игр не знала, мой собак с ней заигрывал-не понимала что он хочет от нее и только бросалась.
Основная проблема в агрессии контроля. По истечении десяти дней имею- собака не дает мыть лапы, ее нельзя трогать за спину, ее не заставить выполнять команды более двух раз(за вкусняшки)- она либо разворвчивается и уходи либо огрызается, можеи бпоситьчя и укусить. Поведение уже похоже хорошо закреплено. Я кормлю ее с рук, но и в жиой ситуации она не работает за еду-готова остаться голодной но не подчиниться. На улице наобопот всего и всех боится..
Как наказывать не прилцмаю никак- лишаю внимания- но это слишком легкое наказание посое того как у тебя рука вся прожевана, водой прыскала когда рычит-ей пофиг, использовала неприятный звук (разные) не катит... что мне делать, понимаю что становлюсь заложницей

Кузяпа 13.04.2017 02:30

Re: Трусливая агрессивная собака, помогите советом!
 
Цитата:

Сообщение от Anna Bat (Сообщение 1205216)
что мне делать,

верните, где взяли

Tuka 13.04.2017 09:37

Re: Трусливая агрессивная собака, помогите советом!
 
Обратитесь к дрессировщику или проводите больше времени вместе. Собака должна будет привыкнуть к Вам и давать себя погладить хотя бы

Anna Bat 13.04.2017 11:20

Re: Трусливая агрессивная собака, помогите советом!
 
Собака погладить себя дает. Это конечно не сразу произошло, несколько дней потребовалось, вкусняшки, спокойный голос и отсутствие прессинга с моей стороны. сейчас она вполне себе дает себя погладить,НО! по большей части по своей инициативе... т.е если не зацикливать внимание на ней подолгу, а приласкать ее мимоходом то все нормально, сама может подойти и настойчиво требовать внимания-гладишь-тоже все нормально. При этом живот и спину понятное дело не трогаем, задние лапы тоже..иначе оскал, рык... и понеслось..
Но вот если я хочу от нее хоть каких-то действий в свой адрес, по моей инициативе- то агрессия.. может потерпеть и выполнить максимум две команды после чего начинает злиться что ей так ппосто не дают еду, и либо пытается добыть ане заработать-рискую без пальцев остаться, либо уходит, либо злится.
Трусость проявляеися только на улице. Дома это более смахивает на доминирование-хвост не прижат, уши тоже, не убегает, наподает не в догонку, а в фейс. Агрессивно реагирует если кого-то гладишь. Сейчас поспокойнее а вначале нельзя было ни человека по плечу погладить ни собаку свою ни кота-рычала.
Очень извиняюсь-пишу с телефона-не всегда по клавишам попадаю.

Anna Bat 13.04.2017 11:30

Re: Трусливая агрессивная собака, помогите советом!
 
Тут я понять не могу, сначала думала что у нее страх и это защитная агрессия. Но прошло время какое-то и я вижу что она всех под себя подминает-гладить нельзя, гость приходил мы когда с ним разговаривли или когда он по телефону говорил -она скулила и лаяла. Залезает на диван когда я ее сгоняю -предупреждабще рычит, слезает, а потом когда я засыпаю уже залезает и ложиться вплотную и спокойненько дрыхнет.

Собачье Сердце 13.04.2017 11:54

Re: Трусливая агрессивная собака, помогите советом!
 
Цитата:

Сообщение от Anna Bat (Сообщение 1205216)
что мне делать

Усыпить.
Отдать в вольерную передержку на пожизненное содержание.

ttt70 13.04.2017 12:18

Re: Трусливая агрессивная собака, помогите советом!
 
Цитата:

Сообщение от Anna Bat (Сообщение 1205253)
Тут я понять не могу, сначала думала что у нее страх и это защитная агрессия. Но прошло время какое-то и я вижу что она всех под себя подминает-гладить нельзя, гость приходил мы когда с ним разговаривли или когда он по телефону говорил -она скулила и лаяла.

Обычное поведение собак-парий... Где-то мне попадалась тема про "приручение" такой собаки... сейчас не найду. Эти собаки прекрасно живут рядом с человеком, но БЕЗ ЧЕЛОВЕКА. Если это так (у Вас собака-пария), то вопрос... а НАФИГА ее с улицы забрали? Ну, понимаю, стерилизовать, обеими руками - ЗА! Понимаю послеоперационную передержку... а дальше? Положите (зачеркнуто) выпустите, где взяли...

Anna Bat 13.04.2017 13:10

Re: Трусливая агрессивная собака, помогите советом!
 
Она с детства жила в семье. Ею просто никто не занимался, и когда начался процесс социального становления (2 года же ей... ) и она начала права качать, на нее как всегда забили болт... Плохое поведение закрепилось. Не справились хозяева. Отказались. На улице она сдохнет в первый же месяц- она боится улицы -может гены, может гуляли помалу совсем- может и то и другое. Шарахается от каждого шороха, сплошная ориениация-даже почти не нюхает ничего, вероятно, еще из -за того что место не знакомое, сейчас чуть пободрее себя на улице ведет-вначале бы совсем тихий ужас.. А сейчас включилось даже какое-то подобие добычного инстинкта-увлечена товарищами, страдающими спортом -скейтбордистами,велосипедистами...
Потом ее пристроят на передержку с опытным кинологом, но это будет через две недели. И мне как человеку интересующемуся данным вопросом интересно (хоть и стремно, не скрою), за это время попытаться как-то поведение скорректировать.
Какие-то рычаги воздействия я испробовала-толи неверно исползовала толи ей это просто не подходит. А вот как еще можно на нее повлиять- хотела посоветоватся с вами.
Это не полный неадекват, там шансы есть. Правда, кто захочит такое чудо поиметь чтобы всю жизнь его контролировать-уж не знаю. Слава богу, пристройством я не занимаюсь.

ttt70 13.04.2017 13:17

Re: Трусливая агрессивная собака, помогите советом!
 
Цитата:

Сообщение от Anna Bat (Сообщение 1205268)
И мне как человеку интересующемуся данным вопросом интересно (хоть и стремно, не скрою), за это время попытаться как-то поведение скорректировать.

Тогда универсальное средство - голод. Вся пайка в течении дня выдается маленькими кусочками за "примерное поведение". Не за выполнение команды, а именно за то, что она сама сделала что-то "нужное Вам". Села спокойно - кусочек, посмотрела на Вас - кусочек... Только пайка должна быть урезанная (за две недели не помрет). И две недели это очень мало...

Цитата:

Сообщение от Anna Bat (Сообщение 1205268)
сплошная ориениация

За две недели не перебьете...

Цитата:

Сообщение от Anna Bat (Сообщение 1205268)
А сейчас включилось даже какое-то подобие добычного инстинкта-увлечена товарищами, страдающими спортом -скейтбордистами,велосипедистами...

А это, мне кажется, плохо...

Мурзик 13.04.2017 13:20

Re: Трусливая агрессивная собака, помогите советом!
 
Цитата:

Сообщение от Anna Bat (Сообщение 1205268)
Она с детства жила в семье.

А в семью она откуда попала, не с улицы ли?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG