INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Дилетант 10.11.2020 12:03

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:

Сообщение от merryminx (Сообщение 1393002)
На фоне новостей из Карабаха и прочих разных одна новость меня прям зацепила. Вот такая

Интересно, они уже заказали в типографии наклейки "1986. Можем повторить" ?

Там и вправду прекрасно объяснение, что атомной безопасности ничто не угрожает потому как всего-навсего взорвались трансформаторы тока во вторичных цепях....
Для справки: "вторичные цепи" - цепи телеметрии, контроля, управления процессами от открытия/закрытия задвижек или уровня воды в бачках унитазов до управления положением поглощающих стержней...
Взрываться трансформаторы тока во вторичных цепях могут по причинам:
- качества самих трансформаторов (только ли их качество оказалось забавным?)
- ошибок монтажа (успокаивает, правда?)
- ошибок проектирования тех самых цепей контроля и управления. цепей релейной защиты и автоматики (ну... прорыв... понятно)
Какая связь со всенародным отпором пидарасам-самураям? И с тем, что в Челябинске не на чем возить? Элементарная: при системной жопе частные проявления - именно частные проявления общего... Латание частных проявлений - тришкин кафтан...

Дилетант 10.11.2020 12:05

Цитата:

Сообщение от Molya (Сообщение 1393014)
Дилетант, нихрена не поняла. :bigrin::give_rose:
Мне вот интересно, вы на полном серьёзе считаете, что " человечество:bigrin:" как-то среагировало бы на разработку " доступной пластиковой каши" институтом Гипербореи какой-нибудь?pop1

Конечно нет. А на вражью вакцину - среагировало... И мой пост и был, как в нём же указано. "информацией к размышлению". Вы, вполне очевидно, размыслили...:give_rose:
Благодарю за чёткое и ясное озвучивание мысли: "спутник ви" - реально "доступная пластиковая каша разработанная институтом Гипербореи"
:give_rose:

Juli_V 10.11.2020 12:07

Кстати. Насчет цифровых техонологий.
Жду с нетерпением оригинал не от "сми узнали".
А то прям фшоки сижу. Взаимодействие с работодалем - це шо...?

Цитата:

Трудовой договор с дистанционным работником может быть расторгнут по инициативе работодателя, в случае если в период выполнения трудовой функции дистанционно работник без уважительной причины не взаимодействует с работодателем по вопросам, связанным с выполнением трудовой функции, более двух рабочих дней подряд», — говорится в тексте.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5faa541b9a79474f218bfa92

Molya 10.11.2020 12:11

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 1393016)
А на вражью вакцину - среагировало...

дык вражья большая фирма и делать и возить и в судах отвечать и прочее умеет, а хоть бы она и чего-то зятя, похрен;) )и все уж более полутора века как.:bigrin:

nat& 10.11.2020 12:14

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 1393015)
ошибок проектирования тех самых цепей контроля и управления. цепей релейной защиты и автоматики

при всём моём пессимизме, так далеко(глубоко) зайти не могло, не хочу даже думать.

Clair 10.11.2020 12:15

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 1393001)
В советское время существовал шагомер... Правда шаги должны были быть энергичными.
Шагомеры в смартфонах безбожно врут... шагомеры в часах - можно рукой махать не шагая и по 22 рублика в Узбекистане пытаться зарабатывать.
......................
Но вас, полагаю, интересует организация подсчётов не шагающим, а "судейской коллегией" ? Можно скрины с умных часов в администрацию отправлять, можно треки с навигатора....
И, поскольку у нас-то других проблем нет, можно запрос в Узбекистан написать... можно даже депутатский...
основной вопрос современного россиянина же ж...

У мну пытливый ум, да :blush:

Пытаюсь решить задачу в разрезе своей работы, техническом. При любом варианте выходит либо шибко дорого (для обывателя), либо фигня. Так-то онлайн-соревнования всех мастей - это тренд нынешнего коронавирусного сезона.

А пытливый ум сразу же предлагает миллион способов обмануть систему - причем из чисто спортивного интереса. Например, нацепить шагомер на какого-нибудь не в меру активного шпицыка :)

Molya 10.11.2020 12:16

Цитата:

Сообщение от Juli_V (Сообщение 1393018)
Взаимодействие с работодалем - це шо...?

это мож как работодателю захочется:bigrin:

nat& 10.11.2020 12:17

Цитата:

Сообщение от Clair (Сообщение 1393021)
Например, нацепить шагомер на какого-нибудь не в меру активного шпицыка

не считает он у собак, я пробовала, интересно было, сколько собака наматывает за прогулку.

Clair 10.11.2020 12:20

Цитата:

Сообщение от Juli_V (Сообщение 1393018)
Кстати. Насчет цифровых техонологий.
Жду с нетерпением оригинал не от "сми узнали".
А то прям фшоки сижу. Взаимодействие с работодалем - це шо...?

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5faa541b9a79474f218bfa92

Я так думаю, что в офисе видно, пришел человек на работу или забухамши. А на удаленке только по отсутствию реакции на тыканье палочкой и можно определить pop1

Clair 10.11.2020 12:21

Цитата:

Сообщение от nat& (Сообщение 1393023)
не считает он у собак, я пробовала, интересно было, сколько собака наматывает за прогулку.

Возможно, не туда цепляли. На ошейник же? Нехарактерные движения. Попробуйте на лапу или хвост :give_rose:

Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG