INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Dikkenson 22.01.2022 18:32

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

[quote=Roby-зайка;1431630]CanisS,

Поражение в правах - это зыбкая вещь pop1

/QUOTE]
В смысле? Можно развернуть этот тезис поподробнее?

Dikkenson 22.01.2022 18:35

Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1431633)
Требовать не требуют, но социальные карты заблокировали.:bigrin: Теперь скататься в Москву ( электричка + метро) туда -обратно и по делам по городу. - 1000р примерно))) Наплевать. Я туда редко катаюсь.

Надо ещё и пенсион отключить до кучи, нуашто 0:) "поражения в правах - это зыбкая вещь" о народе же заботятся, чтобы макаронавирусом не заражались, не шарились в общественном транспорте :drinks:

Roby-зайка 22.01.2022 18:36

CanisS,

Цитата:

Дите не заморачивается - колется Пфайзером.
:bigrin:

Прям как я. Не заморачиваюсь. Как доктор приказал, так я и двинулась вперёд и с песней. :bigrin:

Два Пфайзера, бустер Модерна, против гриппа - четырёхвалентная Санофи.

CanisS 22.01.2022 18:37

Кстати, после НГ ( на рождество) сразу трое друзей, ТРИЖДЫ привитых спутником ( бустеры в ноябре) свалились с подтвержденным Ковидом(((

CanisS 22.01.2022 18:40

Dikkenson,
Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1431636)
Надо ещё и пенсион отключить до кучи

Кстати - это легко. Пенсия специально из двух частей. Пенсия + социальная выплата.

Социальную выплату можно отлючать в любой момент .:bigrin: Это типа "от щедрот государства" надбавочка. За лояльность, наверное.

У работающих пенсионеров ее нет. Примерно 11 000 - доплата до прожиточного минимума. Можно придумать закон, по которому будет условие не только не работать, но и выполнять все указивки сверху для получения. Уже были такие слухи, кстати

Roby-зайка 22.01.2022 18:40

Dikkenson,

Про поражение в правах? Так на это есть конституционный совет, который это самое поражение рассматривает.

Если в стране объявлена ЧС, то и поражение в правах - оно и не поражение совсем.

Да или нет?

Dikkenson 22.01.2022 18:47

Цитата:

Сообщение от Roby-зайка (Сообщение 1431640)
Dikkenson,

Про поражение в правах? Так на это есть конституционный совет, который это самое поражение рассматривает.

Если в стране объявлена ЧС, то и поражение в правах - оно и не поражение совсем.

Да или нет?

Я абсолютно не знакома с французским законодательством. А что конституционный суд написал в своем заключении? А так-то можно уже начинать отстреливать антиваксеров, чего это они, в самом деле, раз режим ЧС в стране тем более pop1

CanisS 22.01.2022 18:49

Цитата:

Сообщение от Roby-зайка (Сообщение 1431640)
Если в стране объявлена ЧС

:facepalm: Этого не будет. Денег нет

Будет режим повышенной готовности к ЧС. Это то же самое, что ЧС, но бесплатно для государства. :blum1:

Гланое написать нужный закон и никакого поражения в правах.:blush:

И потом выплаты, которые от щедрот - "доплаты"- они не законодательно установлены, это от регионов. Везде разные

Кузяпа 22.01.2022 18:54

Цитата:

Сообщение от Roby-зайка (Сообщение 1431626)
Типа: я сделала всё, что могла, а дальше - судьба.

Знаешь, не уверена, какой ответ будет правдой.
Написала, что все мысли тогда просто сдохли. Искренне написала. Стерла - подумала, что и не совсем правда, и несколько пафосно, а по-другому трудно объяснить то состояние. Я не знаю, как назвать ту степень равнодушия ко всему, включая себя, любимую, которая была в те несколько дней.

А так, мне вообще-то грех жаловаться. Легко отделалась. На данный момент, по крайней мере.

Roby-зайка 22.01.2022 18:55

Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1431641)
Я абсолютно не знакома с французским законодательством. А что конституционный суд написал в своем заключении? А так-то можно уже начинать отстреливать антиваксеров, чего это они, в самом деле, раз режим ЧС в стране тем более pop1

А зачем их расстреливать?

Гулять везде могут.

Ездить в общественном транспорте могут. Никаких карт ни у кого не заблокировано.

Манифестовать могут. Сегодня суббота, традиционно выходили, с портретом Макрона-диктатора-короля.

Затариваться вкусняшками могут. Все фермерские лавки и супермаркеты для них.

Ездить на машинах и останавливаться в отелях, где нет ресторанов/баров/бассейнов.

Не могут:

Ходить в театры и музеи.
Ходить в рестораны
Ходить в бары
Путешествовать на поездах дальнего следования и самолётах.

Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG