INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Roby-зайка 02.08.2021 22:14

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:

Сообщение от людмила и скотч (Сообщение 1423113)

Roby, у вас с вакансиями в части бега на международных соревнованиях и олимпийских играх как дело обстоит?:blush:
Ну, вдруг вас выберут.
У Вас медицина хорошая. И кухня. И экскурсии. И митинги по выходным. 0:)

Меня могут выбрать, да! Потому что с бегами у нас хреновенько дело обстоит. Нет традиционной школы, как фехтование/плавание/дзюдо/ конники/стрельба всякая/гандобол и др. - они обязательно сколько нить медалей привезут с любых международных соревнований, а бегать и прыгать в длину или высоту - с этим напряжёнка.

Время от времени появляются на заморских территориях какие-нить звёздочки как Мари Жозе Перек, например, которые превращаются в больших звёзд

Цитата:

Мари́-Жозе́ Пере́к (фр. Marie-José Pérec; род. 9 мая 1968, Бас-Тер) — французская легкоатлетка, специалистка в беге на 200 и 400 метров.

Трёхкратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы. Единственная французская легкоатлетка, трижды первенствовавшая на Олимпийских играх.
Но это отдельные звёздочки, время от времени всходящие на спортивном небосклоне, а по-настоящему традиционной школы бегунов и прыгунов у нас нет.
Так что если к нам бы кто-то попросился, то взяли бы. :bigrin:
Может быть, через 3 года кто-нибудь останется у нас во время ОИ 2024 в Париже. Самая большая эмиграция спортсменов была в Лондоне на ОИ 2012. Кубинские спортсмены массово просили убежище, некоторые сборные даже целиком.

Roby-зайка 02.08.2021 22:28

Макрон на своём канале ролик выставил. Мож оттуда, с заморских территорий нам бегунов привезёт, одного уже на руках держит :bigrin:

sogalia 02.08.2021 22:57

Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1423015)
Может и была цель именно свалить?

Такая же мысль. Муж с ребенком слинял. Значит готовились?

Берн 03.08.2021 04:27

sogalia, Детей у них нет, как выяснилось. Скандал продолжалмя несколько дней. Попал в белорусские сми. Девушку в телевизоре объявили "предательницей" и попытались, сняв со вснх дистанций, отправить в Минск.
Вот вы лично на месте ее мужа - остались бы в Белоруссии? Удивляет меня ваша безжалостность. "готовились"..."слинял".
https://www.mk.ru/politics/2021/08/0...a-kak-rab.html

Кузяпа 03.08.2021 06:00

Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1423117)
Такая же мысль.

Господи, а если она и была, такая мысль, то что???

Берн 03.08.2021 06:22

Кузяпа, ну как "что"...тогда она скрытый враг народа и правильно ее батькины орлы гнобили. Жаль, не смогли в самолет посадить...В Минске бы ей объяснили, как нада правтльно родину любить.

Кузяпа 03.08.2021 06:39

Чо-то мне кажется, шо это такая ерунда, шо даже лукашенко не стал бы мелочиться, разве что совсем из ума выжил.

Но все-таки мне поступок несимпатичен. В русле этой красивой легенды - олимпийский дух, командное братство, страна, все такое.

Вот эта наша фехтовальщица, это красиво, дай бог, чтоб все было нормально со здоровьем.

А тут - не посоветовались, ты меня уважаешь. Я-я-я. Да плевать на чинуш, на Луку, это твоя страна, это Олимпиада, но ..."новые песни придумала жизнь".
И , да, я знаю, что это уже стайерская дистанция и там другая тактика, да еще и эстафета.... Но не марафон же. Могла она как-нибудь пробежать эти 400 м.
Просто другие приоритеты, ее ли, кем-то подсказанные, но все это не очень симпатично.
Но у меня устарелые романтические представления.

Кузяпа 03.08.2021 06:42

Viverra, спасибо:give_rose: Обалдеть) Вики не справляется. Разберусь, потом еще поспрашиваю.

Juli_V 03.08.2021 06:50

Кузяпа, я бы тоже психанула, если все так было, как мк вон пишет.
Впрочем, без "бы" - психанула в аналогичной ситуации, не связанной, естественно, со спортом. Гы. Кажется даже не раз.)))
И "может- не может пробежать 400" по мне так вообще третьестепенный вопрос.

Кузяпа 03.08.2021 06:59

Цитата:

Сообщение от Juli_V (Сообщение 1423124)
Кузяпа, я бы тоже психанула, если все так было,

а вот не факт)
но не буду повторяться, все уже написала
плевать на чинуш, кто они вообще? так, пыль на дорогах истории)))

Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG