INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

людмила и скотч 05.04.2021 22:27

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1414558)
...
Ну и что? Вздохнешь, скажешь себе - ну лана, имярек не подписывался соответствовать твоим представлениям о прекрасном, и усе.

Совершенно согласна.
Но Вы иногда слишком сильно расстраиваетесь. И ... категорично.
И я тоже не о Шифрине.

И я думаю, да и пишу не в первый раз о том, что зияющий дырами неизвестного ажурный "образ" вполне себе образ. Который будет развиваться, а не рушиться с постамента, еще и больно задев при падении.

А осужденный на пожизненное педофил и убийца Жуков был, по общему мнению, прекрасный семьянин и замечательный работник.
Не исключаю, что при этом он вполне мог быть отличным и ответственным владельцем собаки.

И для поисковика...:bigrin:
Поведение Шифрина по отношению к собаке, по которой он льет крокодиловые слезы, есть ничто иное, как фарисейское бл""""во.

Не сомневаюсь, что Вы написали лучше. :)

nat& 06.04.2021 09:11

Надо писать совсем коротко - О-Ответственность.

TaHи 06.04.2021 11:00

Цитата:

Сообщение от nat& (Сообщение 1414575)
Надо писать совсем коротко - О-Ответственность.

Ответственность не коротко описана в принятом законе.
Шифрин с другом относились к бездомным собакам прям как в этом законе написано.
Избранные всенародно депутаты и президент за такое ответственное отношение к собакам..
А те кто не по закону, а по понятиям судят людей, идут в сад.

sogalia 06.04.2021 11:04

Ну там типа рассказ воспоминание и не его...
А вообще то ведь действительно есть собаки, которых домой не взять. Я работала на бывшей автобазе, там своя территория. Собаки приблуждались их периодически отлавливали - вызывали. Но были свои. Один был ума необыкновенного, понимал все как человек, объяснить мог что ему надо попить например.
Очень деликатный. В основном директора любил и там взаимно. Но всех знал, ни когда не облаял ни кого. Один раз притащил суку откуда то страшную и диковатую. Где то щенков родила. Этого ж кормили и подкармливали, так тащил еду щенкам. Я к чему. Хотели его забрать домой, но нет и не смог бы там жить. А так обрабатывали, лечили. Директор в выходные приходил подкормить... Так что тут оно такое

Roby-зайка 06.04.2021 11:16

Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1414583)
Ну там типа рассказ воспоминание и не его...

Рассказ его. Котельник - это ник Шифрина в жж. По местожительству на Котельнической набережной.

Он у Вани часто бывает.

Roby-зайка 06.04.2021 11:29

Цитата:

Сообщение от TaHи (Сообщение 1414582)
Ответственность не коротко описана в принятом законе.
Шифрин с другом относились к бездомным собакам прям как в этом законе написано.
Избранные всенародно депутаты и президент за такое ответственное отношение к собакам..
А те кто не по закону, а по понятиям судят людей, идут в сад.

Да. По закону, подписанному президентом РФ, собаки могут жить на улице без хозяина.

Поэтому мне было интересно, что написала Кузяпа и получила бан.

Там есть жёсткие посты, он их не убирает, а даже терпеливо объясняет.

Собаку обратывали антипаразитными средствами каждый год, но в том злочастном апреле не успели.

Собака не хотела жить в будке.

Какие посты банит - непонятно. :bigrin:

TaHи 06.04.2021 11:41

Цитата:

Сообщение от Roby-зайка (Сообщение 1414586)
Какие посты банит - непонятно.

Это как раз понятно.

Roby-зайка 06.04.2021 11:48

Нашу Галю не забанил, а на её вопрос: если так любили, почему не взяли домой, объяснил.

Цитата:

Auteur
Nakhim Shifrin

Галина Соколова Потому что она жила в дачном посёлке, в котором, к сожалению во время строительства завелось много бездомных собак. Это не домашний пёс. У меня две приютских собаки. И бОльшую часть времени я провожу в городе. Тигр не хотел жить в конуре. Однако очень привязался ко мне и моим друзьям-соседям. Разве я должен это объяснять?

Roby-зайка 06.04.2021 12:20

Ролик 10-летней давности. Шифрин в жж просил совета.

Цитата:

И что теперь с ними делать? В самый канун Нового года кто-то подбросил шестерых щенят за ворота нашего дачного поселка. Их мама или папа, насколько я понимаю, состояли в каком-то родстве с ротвейлерами. Вечная проблема. Так появляются бродячие собаки. Жители поселка, в основном, живут и работают в городе. Всем недосуг заняться устройством щенков. Какие-то добровольные люди уже вызывали собачьих душегубов. Их можно понять. Собаки вырастают, бегают стаями и не ко всем одинаково благодушны. Почему-то страшно не любят гастарбайтеров. Двоих старожилов – Дика и Тигра - спасли от этих «санитаров». Для одного построили загон, другому подарили конуру рядом с будкой охранника. Что теперь делать с новым пополнением?

Знаете ли вы, как решается эта задача? Приходилось ли вам обращаться в специальные службы или приемники? Насколько там готовы сохранить щенячьи жизни?
https://koteljnik.livejournal.com/39...ments#comments

А через несколько лет грянул закон. ОСВВ.

Gaide 06.04.2021 12:23

Я много раз сталкивалась с такими взглядами
Вот эта собака "гордая и независимая" , не будет жить по вашим законам. Это вам не ™болонка чесанная™

А "такие как вы" , которые заботятся о собаках почти как о детях , да ещё и ©мучают дрессировкой© - приддурки
Я не отвечаю таким людям. Тут свои-то не всегда правильно понимают (совпадая на 99% во взглядах) , а это...совсем другое.
Перестала отвечать после вынужденного разговора на вокзале. Мы ждали поезд , Дэри был в антиклещевом комбезе. Это ужасный позор и зашквар для крупной собаки - носить комбинезон , объяснял мне какой-то дядя. Я слушала (куда деваться))). Я всегда держал крупных собак , говорил он. Овчарок и доберманов , не все были с документами , но большие служебные собаки. Оказалось , все они плохо кончили , т.к. самовыгул дяденька зашкваром не считал

Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG