INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Берн 05.04.2021 18:49

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Кузяпа, да бросьте. :) Просто "они" к собачкам не так относятся, как "мы". Это для нас собаки даже не часть жизни, а часть нас. А им - "верный друг" и "никогда не предаст" и можно умиляцца, когда верныйдруг за машиной бежит и потом посреди дороги сидит...У вас бы сердце в пятки ушло, если бы вы увидели свою собаку, бегущей за вашей машиной. Но это вы...у вас и верногодруга поди нету...есть нечто совсем другое. Вот нам их и не понять...а им нас.

Кузяпа 05.04.2021 19:10

ну вот
меня тож забанил
а я так старалась
ну и ладно

Берн 05.04.2021 19:19

Кузяпа, ну вы ж по лучшимчуйствам поди проехались.. "аккуратно". :) Как тут не забанить, когда чуйства захлестывают, а тут заместо сочувственно ресничками хлоп-хлоп снизу вверх, кто то аккуратно пытаецца объяснить, что ты козел.

TaHи 05.04.2021 20:11

Цитата:

Нахим Шифрин

Я уже отвык, ей-богу. Давно ничего не публиковал в Сети. А тут выдал давнюю запись из дневничка и обречен был познакомиться с целым сонмом неведомых мне прежде комментаторов.
Пенять тут, как и на зеркало, нечего. Все мои тексты - в открытом доступе. Продуваем, как говорится, всеми ветрами. И я с благодарностью принимаю здесь любую погоду как благодать.
Но умище-то куда спрятать? Оно терзается вопросом: почему чужую беду на Фейсбуке легко разводят руками какие-то торопливые тетеньки, которые и со своими нервами-то не справляются буквально в нескольких сердитых строчках.
Тон! Блин, что делать с этим непререкаемым тоном? С этой ёрнической интонаций, которая уже разъела всякое человеческое общение.
Видать, моя судьба теперь такая: заклеивать по случаю свою афишную тумбочку и постить пожелтевшие фотографии, которые исключат и скорый суд, и вздорную полемику.
Годы мои серьезные. Я привык к уважительному разговору и нигде, ни под одной чужой публикацией не оставил ни одного злого комментария.
В такие-то лета мне уж точно не повадно всем нравиться, но и убиваться из-за чужой потребности порисоваться под моими постами я уже не сумею.
Есть много маршрутов, куда посылают своих недоброжелателей золотые перья Фейсбука. Я попрошу своих заполошных критиков просто переместиться в сад. Или отправиться лесом...
Если их что-то глобально не устраивает в моих публикациях.
Читаю, он у меня в ленте, сам приходит.

Roby-зайка 05.04.2021 20:34

Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1414542)
ну вот
меня тож забанил
а я так старалась
ну и ладно

Пропал твой скорбный труд :bigrin:

А чего написала-то? Нам расскажи, мы тебя читать любим.

TaHи 05.04.2021 20:58

И Тютчева вспомнили
Цитата:

«Две силы есть – две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, –
Одна есть Смерть, другая – Суд людской.»
Чего ж такого написали, что так задело?

людмила и скотч 05.04.2021 21:12

Не понимаю...:(
Ну, вот, не понимаю, зачем тратить у Шифрина на Шифрина (переносное) свое силы и время, т.е., свою жизнь?

Писать то и там, что точно не услышат, не поймут, и, вообще, просто сотрут. Уничтожат.
Т.е., эта "потраченная жизнь" не принесет пользы никому.
Совсем никому. Ни людям, ни собакам.
И зачем?
Ну, вот такой он человек. И живет так, как ему хорошо и удобно. В "собачьей" части так.
И не собирается ничего менять. И он не один такой.

Из удивления, что он оказался не такой, как думалось?
Дык, это не его вина, а самоуверенный просчет думающего. Т.е., вопрос к личной "консерватории".:)
Нет?:blush:

Берн 05.04.2021 21:15

Просмотрела комменты к посту Шифрина приведенном ТаНи. Ну чудно жеж...мущина забанил всех дам, кто, на его взгляд, бросал чепчики недостаточно высоко. Зато теперь он точно знает, шо он великий артист, прекрасный человек, последний интеллигент из узкой прослойки особо одаренных душевной тонкостью. Профдеформация, че. Кузяпа - реально зря старались, переоценили интелектуальные возможности артиста имярек, как и я с мадам Дегтяревой. На прием господа не работают.

Кузяпа 05.04.2021 21:22

людмила и скотч, ну вот вы же пишете мне про консерваторию:), в который раз?
Не, я не в претензии, тем более что про консерватории - это всегда правда)
Я ничего особого о нем не думала.
Умный, думающий, без спеси и дури. Такое было впечатление. Помню его воспоминания о детстве, о матери, о поселении. Сдержанно, без надрыва, но тем пронзительнее.

Зачем? Ну вот пишем же мы здесь друг другу:)
Выпало в ленте, давно его не читала, удивилась, написала.
Не стану говорить, что потратила пять минут. Больше. Я очень старалась)))
Но , наверное, "трепет намерений" обернулся таки слоновьей поступью)

Люба, воспроизвести не смогу уже. Ничего нового для "тут", все банально, хоть и предельно ласково)

Кузяпа 05.04.2021 21:25

Цитата:

Сообщение от TaHи (Сообщение 1414546)
И Тютчева вспомнили

OMG
надеюсь не он

Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG