INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   к-9 (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6160)

Brovka 18.01.2021 14:40

Re: к-9
 
Мурзик, у нас особенно афганы и далматины пострадали. Были модные, внешность эффектная, а характерец - не для чайника. Очень много их подбирали и пристраивали, мать с ними коррекцией поведения занималась.

Molya 18.01.2021 14:42

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1400769)
хороший способ быстро обогатиться

кто продавать умел, чо нет-то.
в 93 году первые хозяева нашего кобеля купили его за 500$(!!!). Щенков в помете было 7.
Питбули были по страшным деньгам и уходили влет.

Мурзик 18.01.2021 14:43

Re: к-9
 
Brovka! А вот я хотела спросить. Каково такую стаю здоровенную из собак и кошек держать? Дорого выходит еда-прививки-итакдалее? Выгул 3 собак намного сложнее чем одной?
У меня бывало, что оставляли друзья на передержку собак. Недобассет Машка как-то неделю на даче с нами жила - я ее с поводка не спускала вообще, потому что не моя и боялась. И цвергушку на 3 дня в городе (ну тут проще, по квартире она вольно бегала и вобще служебник хоть и мини...)
Гуляла с двумя так: чужая на веревке, своя(свой) вольно... о все равно жуть как страшно было и ответственно.
А, еще с 2 риджами на 1 поводке гуляла как-то. Чтоб поводками не путались, я в кольцо от ошейника Моники пропустила Онькин поводок, такая "сворка" получилась...

Dikkenson 18.01.2021 14:48

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1400767)
Вот, нагуглилось:
А нечего было продавать, самим мало было.

Именно. Такая же ситуация и по филам.
Цитата:

В 70-е годы филы получили большую популярность в Бразилии. Иметь такую собаку в доме считалось «хорошим тоном». Сильно вырос спрос на фил. Некоторые заводчики тайком стали скрещивать фил с мастино наполетано, немецкими догами и английскими мастифами для того, чтобы увеличить размер и массу собак. Из общего числа только 20% составляли чистокровные филы. В 1978 году для спасения и сохранения чистокровных бразильских фил владельцы известных питомников во главе с доктором Пауло Сантосом Крузом организовали CAFIB - монопородный клуб фил.
В 1983 году в Рио-де-Жанейро состоялся конгресс владельцев ведущих питомников бразильских фил, где обсуждались основные направления работы с породой, еще раз уточнялся стандарт. Новая версия стандарта была более подробной, чем предыдущая. Она стала официальной с 1 января 1984 года.
С 40-х годов история филы была тесно связана с доктором Пауло Сантосом Крузом. Пятьдесят лет своей жизни посвятил он уникальной породе фила бразилейро. Будучи представителем CAFIB, он боролся за признание филы частью культуры и истории Бразилии.
В Бразилии существуют два клуба: CAFIB - монопородный клуб фил, и СВКС, который занимается всеми породами FCI. Их стандарты имеют некоторые отличия. Самые серьезные разногласия между двумя организациями возникают в определении окрасов
Метисов разведенцы разводили в Бразилии, потому что спрос был.

Brovka 18.01.2021 14:50

Re: к-9
 
Мурзик, три собаки - эт не сложно. А вот когда их 8 (а то и 10:bigrin:). Тогда - ток партиями выводить. Этих трех я обычно или по очереди, либо Баро с Гретой, а Бре отдельно (он драчливый, гад, и, ежли не достает (а он не достает, потому что на поводке) до противника, начинает жраться с тем же Баро). Когда с мужем вместе гуляем - всех троих берем. Прививки я ток раз в год от бешенства делаю, кормлю собак курьими запчастями и обрезью говяжьей, кошки вот хуже - эти корм жрут, кроме Шушильды, та с собаками куру ест. Сказать дорого - да нет. Головки курьи у нас45 р. кило, спинки - 70 р. кило. Им на троих полтора кило уходит. Не худые, не толстые, блестят.

Мурзик 18.01.2021 14:55

Re: к-9
 
Ну, если в 70-е в Бразилии модно было иметь филу в доме, то значит, разводили их и к 90-м дофига уже фил было в Бразилии. И метисов и чистых и всяких. И вполне могли дарить/продавать щеночка иностранному деловому партнеру, например.
Это не 70 штук бурбулей в конце 20-го столетия...

Мурзик 18.01.2021 14:59

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Brovka (Сообщение 1400774)
ежли не достает ... до противника, начинает жраться с тем же Баро)

Это как-то по-умному называется, смещенная агрессия что ли?
Я видела ролик, как малинуй, когда его к фигуранту не пускали, проводника покусал... Из этой серии или другое?
(я в этих штучках кинологических не очень разбираюсь...)

Brovka 18.01.2021 15:01

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1400776)
Это как-то по-умному называется, смещенная агрессия что ли?
Я видела ролик, как малинуй, когда его к фигуранту не пускали, проводника покусал... Из этой серии или другое?
(я в этих штучках кинологических не очень разбираюсь...)

Ну да, переадресация агрессии, вроде бы так. Не, терьеру ладно такое, а вот овчарке, имхо, не айс.

Мурзик 18.01.2021 15:04

Re: к-9
 
Терьеры возбудимее что ли? Я думала, просто упрямее.

Шнауцеры - терьеры?

СветаА 18.01.2021 15:07

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1400775)
могли дарить/продавать щеночка

Именно так году в 79-80 ом (точно уже не помню , но не позднее 80г ) у нас появился первый в Питере бульмас Красс.
Его подарили в Канаде знакомые бортпроводнице , матери нашего ровесника .Гуляли мы в одной компании.
Народ тогда вопще такой породы не видел .Гадали -что за дивный метис:)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG