INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   к-9 (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6160)

Мурзик 18.10.2019 20:24

Re: к-9
 
https://vk.com/video517179655_456239148
киношечка про мою машинку )

СветаА 18.10.2019 20:35

Re: к-9
 
Мурзик, Ир , я все понимаю:bigrin: , умницы вы , но горячего чая я б налила ему:blush:

блин , чуть очередную шарлотку не спалила:bigrin:

Мурзик 18.10.2019 21:16

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от СветаА (Сообщение 1362106)
но горячего чая я б налила ему

Джимочке?:drinks:

СветаА 18.10.2019 21:21

Re: к-9
 
Канешшно , ну и тебе что-нибудь:bigrin:

Lili 18.10.2019 22:38

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Brovka (Сообщение 1361658)
sogalia, если человек никогда не видел, как ловят зайца неборзые собаки, это не обозночает, что тот, кто это видел - лжец. У нас тут степи вокруг, и в 90-е, когда жрать было нечегор, собаководы с очень разными собаками ходили ловить дармовое мясо. Ну не у всех борзые были - не массовые они. Зато доберманы очень популярными были. И хозяева постоянно гордились, что они - кормильцы. У нас оказались годными левретка (только недодавливала, калечила), дратгольденша и ризен. Ризен - самая добычливая была. Ну что мне теперь - повеситься, что кто-то там мне не верит?:bigrin: Тогда уже целой аллеей, с тогдашними владельцами доберманов и прочих, оказавшихся счастливыми обладателями поимистых неборзых?:bigrin::bigrin::bigrin: Зайца ловит не порода, а годная для этого анатомия, позволяющая бежать быстро. Плюс мозги и наблюдательность - наблюдательная собака по каким-то мелким нюансам предугадывает траекторию заячьей "петли". Много раз это наблюдала у своих и чужих собак. Зайцы - вполне традиционная добыча диких псовых (которые совсем не борзые). Недавно про хася мужик рассказывал (у его друзей), что он ловит. А где борзая, и где хась. Лгать и сочинять тому дядьке - ну абсолютно никакого резона не было. У него вовсе такса своя, диванная, дядя не охотник.

Предугать заячью петлю)) это прекрасно) в какой момент эти выдающиеся собаки ее предугадывают??? Когда угонку делают? Или когда))) пишите ещё) очень смешно)))

Lili 18.10.2019 23:03

Re: к-9
 
И да, по-поводу ловли диких, здоровых зайцев не борзыми собаками не верю))) потому как за 30 лет с борзыми собаками ни одна не борзая не сумела догнать моих борзых) ни русских псовых, ни уиппета, ни левретку))) что уж про зайцев то говорить) если борзые ловят 2 из 10 зайцев в среднем и то; я уверена или старых или больных) Молодого здорового зайца к счастью ни одна собака словить практически не может)
Кстати, Бровка, мы первую свою борзую купили у тракториста) в деревне Кашира под Москвой) в 1985 году) это я так, про колхозников вспомнила)

Brovka 19.10.2019 05:30

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1362113)
Предугать заячью петлю)) это прекрасно) в какой момент эти выдающиеся собаки ее предугадывают??? Когда угонку делают? Или когда))) пишите ещё) очень смешно)))

Если ни одна из Ваших собак этого не умееет, не означает, что этого не умеют другие (а может, Ваши и умеют, да Вы этого не видите). Вы за собаШками понаблюдайте, что ли....

Brovka 19.10.2019 05:39

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1362114)
И да, по-поводу ловли диких, здоровых зайцев не борзыми собаками не верю))) потому как за 30 лет с борзыми собаками ни одна не борзая не сумела догнать моих борзых) ни русских псовых, ни уиппета, ни левретку))) что уж про зайцев то говорить) если борзые ловят 2 из 10 зайцев в среднем и то; я уверена или старых или больных) Молодого здорового зайца к счастью ни одна собака словить практически не может)
Кстати, Бровка, мы первую свою борзую купили у тракториста) в деревне Кашира под Москвой) в 1985 году) это я так, про колхозников вспомнила)

А у меня ни одна собака дратгольдена догнать не может. Вчера очень большой компанией гуляли. Ну и? Нашли показатель - бег на прогулке. Дратгольден, кстати, на прогулке весьма лениво бегает, стимула, ибо, нет.
А зайцев, кстати, парии ловят тоже. Уж простите, но Вы вполне типичную добычу псовых возвели в ранг чего-то запредельного. Да нет там ничего запредельного. Двумя собаками, грамотно натасканными и с определенной тактикой, - даж анатомия не шибко важна. Одной - да, важна анатомия.

Brovka 19.10.2019 06:03

Re: к-9
 
При охоте на зайца с двумя собаками, вторая (загонная) собака может быть вообще любой собакой, которую научили находить зайца и гнать его в сторону ловчей собаки. Это и овчарку научить можно. Но легче учить собаку с развитым охотничьим инстинктом - потому что сама добыча зайца членом стаи - уже ПП само по себе. Грету учили "обезьяньим методом". Поехали со знакомой, у которой бигль рабочий. Брежнева на поводке держали "до поры". Бигль (и Грета) сразу след зайца причуяли. А, надо сказать, Грета и раньше зайца причуивала и гоняла, только не на нас, а черт-те куда. Бигль залаял (красиво так, по-гончацки), как зайца обнаружил. Самое прикольное, что и Грета вскоре, обезьянничая у бигля, завыла по-северному, типа йодля. Бигль, обученный гнать под ружье, вместе с Гретой, естественно, таки выгнал зайца в нашу сторону, аккурат под Брежнева, которого только отстегнуть надо было. Вот таким образом вообще очень легко ловятся зайцы. Ранее я частенько ловчим собакам помогала РГ и бассетом. Теперь Грету научили.

Brovka 19.10.2019 16:59

Re: к-9
 
Сегодня щипала единственного в Симферополе бордер-терьера. Его из Ростова-на-Дону привезли. Очень мне понравился. Хозяин его пришел по рекомендации - ему сказали, что я единственная, кто фоксов и эрделей не трогаю ни ножницами, ни машинкой:) Очень доволен остался и страшно удивлялся, что я выщипала бордера впервые в жизни и правильно. Но я-то мамину Виту как раз под бордера все время и делаю (кроме хвоста - ей крысиный идет).:bigrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG