INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   к-9 (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6160)

sogalia 30.01.2021 15:38

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Molya (Сообщение 1404040)
Вот, кстати, про газовую плиту концепция другая " делают ее уже давно, все что можно было спиздить в плане технологий и усовершенствований - уже спиздили - можно любую брать))))

Ни фига. У некоторых газовая духовка неравномерно печет:bigrin:

Juli_V 30.01.2021 15:38

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Brovka (Сообщение 1404048)
Зато голос громкий.....:)

Это да... голосите как порезанная....

Ludok 30.01.2021 15:39

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1404045)
А это называется "не держит давление" , "агрессивнно-оборорительная реакция" или ещё что?

Это называется "трусливая агрессия" или "агрессия страха"

"Признаки агрессия, обусловленной страхом, включают попытки прихватить зубами, рыкнуть и убежать (Voith, 1976a,b, 1980a; Young, 1982). Если пугающего действие раздражителя продолжается, эти проявления усиливаются, и к ним присоединяются изменения в высоте и объеме вокализации, нанесение укусов, а иногда также мочеотделение, дефекация и выделение секрета параанальных желез. Характерные позы включают опускание головы и тела, поджимание хвоста, пилоэрекцию (вздыбливание шерсти), отведение ушей назад, сморщивание кожи на спинке носа, горизонтальное и потом вертикальное оттягивание губ и оскаливание. Владельцы обычно быстро распознают, в каких обстоятельствах возникает это поведение.

Агрессия страха возникает в ситуации, когда собака напугана, причем независимо от того, происходило ли на самом деле что-то пугающее. Собака, которая боится незнакомого человека, проходящего мимо нее по улице, не может считаться нормальной. Если эта собака отвечает на такое событие рычанием, это служит признаком агрессии, обусловленной страхом. Такая агрессия нередко проявляется и в ситуациях, где отсутствует явное пугающее воздействие, – например, при приближении человека к собаке или собаки к человеку на улице, при визите в ветеринарную клинику или когда на нее кричат. Собаки, склонные к этой форме агрессии, рычат, прихватывают или кусают при испуге. При попарной оценке разных типов агрессии (страха/доминирования; страха/собственнической; страха/защитной) сравнивали проявление специфических элементов поведения (лай, рычание, оскаливание зубов, прихватывание зубами, нанесение укусов и пристальный взгляд) (Borchelt, 1984b). Как выяснилось, во всех вариантах сравнения единственным элементом поведения, демонстрируемым чаще всего при агрессии, обусловленной страхом, был лай (F =13,17, p£0,05; F= 41,92, различия недостоверны; соответственно). Трусливо-агрессивные собаки пытаются избежать ситуации с помощью облаивания. Многие из них рычат, если их загнать в угол, а затем кусаются. Эти формы поведения отличаются от таковых у нормальных собак, которые при испуге зажимают хвост между ног, съеживаются и прячутся, но не демонстрируют ни голосовых, ни поведенческих признаков агрессии."

Милочка 30.01.2021 15:41

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1403994)
Но она же не холерик?

Такая хорошая вещь, холерики )))
Если, конечно, то что Павлов имел в виду )))
Переключаются хорошо, драйв держат, оптимисты :)

Brovka 30.01.2021 15:41

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Juli_V (Сообщение 1404051)
Это да... голосите как порезанная....

Вас мне не переверещать все равно. :bigrin: Да я и не пытаюсь.
Стаю переорать - это ж оперные голосовые связки иметь надо. Куды ж мне:bigrin:

Dikkenson 30.01.2021 15:41

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1404050)
Ни фига. У некоторых газовая духовка неравномерно песет:bigrin:

Духовки газовые вообще лотерея. У меня приятельница недавно купила газовую панель (в доме газ), и электрическую духовку. Тоже жаловалась, что в газовой плите проблемы были с равномерностью .

Juli_V 30.01.2021 15:42

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Brovka (Сообщение 1404054)
Куды ж мне

не прибедняйтесь.

Jessy 30.01.2021 15:43

Re: к-9
 
Всем привет! :)
Какая же тема К-9 без пуделихи с "бритым клювом"?
http://images.vfl.ru/ii/1612021663/4...33157331_m.jpg

sogalia 30.01.2021 15:43

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Brovka (Сообщение 1404047)
А это? Не?

Это не. Вы ж прям про эти 100 тыщ ни как не успокоитесь. Мне вот пофиг кто и почем продает.
Не смогу накопить и купить, если сильно захочется то и не буду. Продают больных основное это а не их цена

Мурзик 30.01.2021 15:45

Re: к-9
 
У меня газовая плита старая, духовка изначально была неравномерная, но я к ней приспособилась, менять не хочу. Главное плюшки вовремя передвинуть, местами поменять...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG