INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Зацикленность на лазерной указке (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=3487)

Harm 25.11.2009 17:54

Зацикленность на лазерной указке
 
Не знаю, в тот ли раздел пишу или нет.
Проблема в том, что у меня пес зациклен на лазерной указке. Ему около полутора лет, доберман. очень подвижный пес, а компании для прогулок не всегда можно найти. Тут обнаружилось, что ему нравится охотится за красным бегающим огоньком, ну стали мы по вечерам с указкой ходить. Все бы ничего, но последнее время ему уже ничего другое не интересно, не отводит глаз от кармана, все время ищет огонек, не прогулка стала, а атракцион.:(

Agata 25.11.2009 20:40

Harm, мне кажется вам стоит или использовать эту зацикленность в дрессировочных целях. По-моему пусть лучше будет зациклен на луче, чем на других собаках.
Или переключить пса на мяч, а лазер полностью исключить раз и навсегда.

Мой помешан на мяче на верёвочке и апортах. Конечно, иногда сам факт зацикленности очень раздражает, но зато в любой момент собаку можно отвлечь практически от чего угодно.

хвостик 25.11.2009 21:32

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 414536)
Мой помешан на мяче на верёвочке и апортах. Конечно, иногда сам факт зацикленности очень раздражает, но зато в любой момент собаку можно отвлечь практически от чего угодно.

У нас тоже мячик. С одной стороны напрягает, когда берешь в руки грязный обслюнявленный мячик из лужи, зато есть развлечение.:)

Harm 25.11.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 414536)
мне кажется вам стоит или использовать эту зацикленность в дрессировочных целях.

Не очень себе представляю, как это делать. Разве что через барьеры уговаривать прыгать.
Если хвалить за что-то игрой с указкой, то дальнейшие занятия станут вообще невозможными, собак весь на взводе при одной попытке руку в карман с указкой сунуть.:(

Agata 04.12.2009 13:34

Harm, значит вам стоит навсегда исключить указку:(

Agata 04.12.2009 13:35

хвостик, вот вот - у меня перчатки уже не отстирываются. А под конец прогулки их вообще можно выжимать от слюней:wink1:

Ярославна 04.12.2009 14:00

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 415593)
хвостик, вот вот - у меня перчатки уже не отстирываются. А под конец прогулки их вообще можно выжимать от слюней:wink1:

И у нас также иногда бывает. Как заиграется, все, все чумазые, мячик слюнявый, зато радости.:)

Harm 04.12.2009 19:13

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 415592)
Harm, значит вам стоит навсегда исключить указку

Жалко, иногда так хорошо его разбегать, если собак нет, а у меня столько энергии не хватает. Ну что делать, я вот тоже думаю, это уже излишество. Тут кто-то из окна стал указкой светить, так мой чуть на дорогу не выскочил, такой рывок поводка был резкий.:(

Balza 07.12.2009 10:35

С башорга:
xxxx: наконец-то купил пульт управления кошкой
xxxx: простая лазерная указка, зато какой эффект!
yyyy: Надо было две купить - это вообще сверхэффективно. Можно зверя в ступор на долгое время загнать.
xxxx: вау, а это идея! :greeting:
xxxx: пока у меня только конфликт прерываний: кошек-то две плюс собака
xxxx: ну, собакой я рулить не рискую, а то прошлый раз она комод уронила:(

dasko 13.12.2009 09:59

У нас компания тоже с лазерными указками гуляет, один пес даже из карманов эту указку пытается выкусывать, так ему это дело нравится.:bigrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG