INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   к-9 (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6160)

Molya 10.02.2021 12:30

Re: к-9
 
Крыска, ротвейлеров (ротвейлера) помню.
Ну это не индивидуальная проблема пользователя, тут убегучих собак у форумчан - дохрена. Некоторые из них даже овчарки, на днях только 2 бордеров обсуждали. Некоторые собаки бывают не очень успешно убегучие.

ЗакусАЙ 10.02.2021 12:31

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Molya (Сообщение 1406381)
Ну это не индивидуальная проблема пользователя, тут убегучих собак у форумчан - дохрена.

Именно индивидуальная. Равно как и у тех, которых дохрена - тоже индивидуальная. Вне зависимости от того - ротвейлер на поводке (или без оного), овчарка или хаски.

Molya 10.02.2021 12:32

Re: к-9
 
Про разницу в собаках и отношении:bigrin:

-Буч- 10.02.2021 12:43

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Molya (Сообщение 1406383)
и отношении

Ага. "Ты мамина ручнааая!". "И ты тоже ручная. да" :bigrin:
Двойные стандарты. :pardon:

Brovka 10.02.2021 12:51

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Molya (Сообщение 1406334)
aelpha, во, у мну здоровья не хватает срать на поводке.
Кобель, кстати, любил залезть куда повыше, т.е. самое отличное место было на огромной куче снега, которую нагребали со всех дворов. Картина была чудесная - стоишь около сугроба с вытянутой вверх рукой, в руке петелька натянутого пятиметрового поводка, поводок уходит вверх, и там, где-то в высоте, буквально у звезд, на сугробе " врезаясь шеей в ошейник" срет кобель....:facepalm:

У меня Грета срет в ОПРЕДЕЛЕННЫХ местах. Причем именно - какахи на какахи. Так всегда было. Когда переехали в Крым (приехали ночью), Шильце опосля долгого переезда долго гуляла по набережной, пока не нашла нужный ей куст. И да, она - не "слабая" собачка. Но, как всякий "примитив", очень ритуальная. А она - типичный "примитив" и мне это нравится. Коблы срут где приспичит. Оне - "заводские" собаки.

Molya 10.02.2021 12:56

Re: к-9
 
-Буч-, "тоже ручная" лезет мне в это время на голову с поцелуями и ласками...:facepalm::bigrin:
Нам пытались всучить эту собаку, но мой муж сказал, что он ее прибьет :bigrin:

-Буч- 10.02.2021 12:57

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Molya (Сообщение 1406386)
но мой муж сказал, что он ее прибьет

Я бы тоже :bigrin:

Molya 10.02.2021 13:04

Re: к-9
 
-Буч-, ну хозяйка отправляла собаку к нам в гости, чтоб, значит, ей,хозяйке отдохнуть. :bigrin:

Brovka 10.02.2021 13:05

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1406346)
Больше нет моего маленького Пельмешки......
Его убили две бездомные твари.
Я ничего не успела сделать....
Прости меня мой мальчик, прости, что не смогла защитить и уберечь...
П.С.: Я просто приехала с работы и пошла с Пельменем на улицу, потому что утром он был слишком занят другими делами. Он был на рулетке. Собаки выскочили сзади, из дома у дорожки. Я так думаю, потому что я их не видела на горизонте. Пельмень был сзади меня, может 3 метра. Но я смотрела вперёд. И обернулась на его крик и рывок рулетки. Пока я отрывала от него одну собаку, вторая его убила. Когда уже все произошло, подбежал мужчина, но было уже поздно. Я это поняла , когда Пельмень перестал кричать...

А вот сколько можно "орать", чтоб не водили собак (а особенно маленьких и слабых) на РУЛЕТКЕ!!!! На рулетке - суть бесповодочник. Ежли б такой мопсик сзади подлетел к моему поводочному Брежневу и я бы не успела бородатого отдернуть (у меня реакция хорошая, спасибо филе Трине, обучила, потому пока всегда успевала, вплоть до "упасть на своего кобеля"), было бы то же самое. Один укус в голову и мопса нет. Хозяйка - овца (сорри). На нормальном поводке она успела бы его подтянуть и схватить. И да, с мелкой безобидной собачкой гуляя, ворон не ловят, а бдят. Нормальные владельцы.
ЗЫ. У меня были мелкие собаки - Шельда (хамоватая!) например. И я бдила постоянно и вертела башкой. И, ежли что, дурочку под мышку хватала.:cray::dash1:

aelpha 10.02.2021 13:09

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от -Буч- (Сообщение 1406364)
Вопрос в том КТО и ПОЧЕМУ продал такую особенную собаку человеку у которого нет возможности, желания и других ресурсов справится с таким животным?

Еще раз. Тот, кто продал, неоднократно предлагал забрать. До года точно регулярно. После года, вроде, сказала, что уже все, назад не возьмет. И еще раз: такие "ообенности" нельзя разглядеть в 2 месяца. Нет, никому. Так же, как например агрессора (ну не считая тех баек про питов, которые оптом однопометников убивали, да и то там воде речь о 4 мес шла, а не о 2). Как разглядела и поняла кого и кому продала, так сращзу и предложила забрать.
Ну и тогда встречный вопрос: допустим, заводчик говорит: уважаемая, вы видели ролик с мамашей этого щеночка? Видели скорость? Вот с такой скоростью щеночек будет делать ВСЕ. Гулять. Играть. Скакать вам на голову, если позволите. Атаковать. Да хоть кошек.Вы не справитесь, поищите другого щеночка. Как думаете, каков шанс что покупатель бы отказался?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG