INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Встреча на прогулке с другими собаками (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8310)

Lelio 29.07.2017 07:07

Встреча на прогулке с другими собаками
 
здравствуйте, уважаемые форумчане! у меня алабай, 8 месяцев,живет в частном секторе. завели его в качестве охранника. по территории он свободно бегает, а пару недель назад мы с ним начали выходить на прогулки. прогулки не в городе, а среди дачных участков. на прогулке он ведет себя хорошо, но у меня возникло несколько вопросов. к тому же, он очень гиперактивный и до прогулок ни с какими другими собаками не контактировал, поэтому я не знаю как он поведет себя при встрече с ними. в округе бегают бродячие собаки, на одной из прогулок мы встретились с такой, но быстро ушли, а та собака шла за нами почти до самого дома. я боюсь, как бы они однажды не сцепились друг с другом. подскажите, пожалуйста, как вести себя в таких ситуациях?

Sirius 01.08.2017 23:59

Re: Встреча на прогулке с другими собаками
 
При встрече с бродячей собакой как ваша себя ведёт? Рычит, лает, бросается? В любом случае бояться не стоит просто не нужно доводить до открытого конфликта собак, нужно во время одернуть переключить внимание на себя. По поводу того что пёс активный- это нормально 8 месяцев как раз такой возраст и лет до полутора или двух он таким же будет, только поумнеть ещё должен, а о гиперактивности думаю речи не идёт- это больше к терьерам относится)) На данном этапе для вашей собаки было бы полезно контактировать, играть с собаками (не бродячими конечно), и если опасаетесь конфликтов , то лучше другого пола друзей выбирайте.

Nuclear 02.08.2017 22:49

Re: Встреча на прогулке с другими собаками
 
Вы за алабая боитесь или за бродячих? Если бы у меня был алабай, я бы совершенно не парилась относительно бездомных (ничего они ему не сделают), и в случае агрессии с их стороны позволила алабаю вести себя так, как ему захочется в сложившейся ситуации. Пожрёт так пожрёт, сами виноваты, нечего лезть. А если не лезут - воспитание - наше всё, проходим по команде "рядом" и не смотрим на них.

Чади 05.08.2017 15:37

Re: Встреча на прогулке с другими собаками
 
У меня небольшой щенок двор-терьера. На прогулке встретили померанского шпица. Кекс ( собака ) очень испугался, а что будет если я с ним встречу большую или агрессивную собаку?:shok::shok::shok:

Харлей 05.08.2017 21:42

Re: Встреча на прогулке с другими собаками
 
Цитата:

Сообщение от Чади (Сообщение 1231730)
а что будет если я с ним встречу большую или агрессивную собаку

ПИЗДЕЦ будет, простите за "французский" как достали фейки и спамеры :dash1:

Чади 06.08.2017 08:19

Re: Встреча на прогулке с другими собаками
 
[quote=Харлей;1231780]ПИЗДЕЦ будет. И чё мне делать?:facepalm::facepalm:

AMAN 06.08.2017 13:16

Re: Встреча на прогулке с другими собаками
 
Цитата:

Сообщение от Харлей (Сообщение 1231780)
как достали фейки и спамеры :dash1:

И как мы без интернета собак выращивали и жили с ними ?:bigrin:

AMAN 06.08.2017 13:17

Re: Встреча на прогулке с другими собаками
 
[quote=Чади;1231830]
Цитата:

Сообщение от Харлей (Сообщение 1231780)
И чё мне делать?:facepalm::facepalm:

Разбираться по ходу ситуации )

AMAN 06.08.2017 13:19

Re: Встреча на прогулке с другими собаками
 
Nuclear, я опасаюсь бродячих со своими амбулями , раны при драке никто не отменял и заразу они переносят .

Харлей 06.08.2017 18:00

Re: Встреча на прогулке с другими собаками
 
Цитата:

Сообщение от Чади (Сообщение 1231830)
И чё мне делать?

"Снимать штаны и бегать" (С)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG