INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Кормление собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Собака не хочет есть при мне (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9308)

Valkyrie 26.06.2019 18:56

Собака не хочет есть при мне
 
Собака совершенно не ест корм, если я нахожусь с ней в одном помещении. Стоит только выйти - начинает есть, иначе садится возле двери и просится на улицу. Как можно исправить подобное поведение и чем оно может быть вызвано? Я на нее не кричу, взаимоотношения у нас хорошие, кормежка по расписанию, со стола не балую, целый день миска тоже не стоит.

Надьки 26.06.2019 19:14

Re: Собака не хочет есть при мне
 
По первому приближению - не доверяет. Начните баловать, пусть даже со стола.
А конкретнее. ЧТо за собака, как давно у вас, когда началось подобное, почему просится на улицу?

Valkyrie 26.06.2019 19:34

Re: Собака не хочет есть при мне
 
Собака метис восточно-сибирской лайки. Ей сейчас немногим больше года, у меня она с месячного возраста. Заметила подобное поведение недавно, она впринципе равнодушна к еде в отличие от старой собаки и капризна. Или на улицу просится или просто уходит от миски. И разное питание пробовала, корма, натуралку - одинаково равнодушна ко всему. Физ. нагрузки есть, много гуляем, бегаем, не вялая, активная, у врача бываем регулярно. Единственное, что могу предположить, может из родственников кто-то накричал в момент кормежки и у нее появилась негативная ассоциация.

СветаА 26.06.2019 19:43

Re: Собака не хочет есть при мне
 
Какая сейчас температура окружающей среды ?:bigrin:
Собаки до года-трех интенсивно растут и жрут , потом достаточно резко перестают " кушать", а если еще и жара... "алес - собачка умирает"
Не покормите денек , а потом по чуть-чуть , пока не появится аппетит и при вас

Valkyrie 26.06.2019 19:54

Re: Собака не хочет есть при мне
 
Она сама и так себе устраивает разгрузочные дни. Может дня два носом крутить, потом поест, конечно, но без особого энтузиазма.

СветаА 26.06.2019 20:07

Re: Собака не хочет есть при мне
 
Valkyrie, Тем более!. недокормИте ее несколько дней. Не надо ориентироваться на прописанные нормы .Они у каждого свои Пусть у нее проявится аппетит

Valkyrie 26.06.2019 20:19

Re: Собака не хочет есть при мне
 
СветаА, на нормы ориентироваться и не приходится - она всегда ест меньше и через раз. и похудела сильно, все шлейки на груди висят.... уже только с бубном не плясала. ветеринар того же мнения, что жарко, вот и не ест. Старшая собака имела богатырский аппетит вне зависимости от погоды и прочих факторов, сложно свыкнуться((

СветаА 26.06.2019 20:30

Re: Собака не хочет есть при мне
 
Ну , пока жара ,- не паникуйте и не пичкайте.
Старые иногда и в жару едят как обычно , а иногда и вовсе от еды отказываются ; и каждая собака по разному и растет , и к перегрузкам приспосабливается:)

Не надо пичкать!:bigrin:

Molya 26.06.2019 22:37

Re: Собака не хочет есть при мне
 
Цитата:

Сообщение от Valkyrie (Сообщение 1353381)
Собака совершенно не ест корм, если я нахожусь с ней в одном помещении. Стоит только выйти - начинает есть,

правильно, нечего показывать хозяевам,что собака это ест -узнают- так и будут корм давать... pop1

aelpha 27.06.2019 06:09

Re: Собака не хочет есть при мне
 
Valkyrie, Вы совершенно правы, здоровая собака имеет богатырский аппетит независимо от погоды, магнитных бурь, кричащих домочадцев и тп. С Вашей собакой явно что-то не в порядке. Возможно, сердце. (Ну, раз все-таки связано с жарой). Возможно, гастрит. Или мальабсорбция. Возможно, это вот как у крупных собак бывает...забыла название, в общем когда в пищеводе эктазы образуются. К сожалению, без всестороннего обследования сказать что именно там, невозможно. Но мне прям не представить, чтобы молодая, много гуляющая собака самовольно доводила себя до истощения...ну хорошо, жара – какая жара? Под плюс 50в тени? Тогда может быть и из-за жары...но если обычное лето с +30, то не должно быть ткой реакции.
Попробуйте перевести на натуралку, в зависимости от Ваших представлений о прекрасном – от каши с мясом до мяса без каш.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG