INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Другие звери (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Домашняя птица.Продолжаем разговор . (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=7979)

AAASSS 29.11.2016 17:37

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Цитата:

Сообщение от Show Elveras (Сообщение 1152588)
Горшки едим?:

Горшки пьем:bigrin:

Цитата:

Сообщение от verakostik (Сообщение 1152590)
Мало выпили, муж прав!!!

Так жааалко же, все и сразу :blush:

Цитата:

Сообщение от A.lenka (Сообщение 1152592)
Тока... Юль, горшочек-то наверное - от Чучелки? ;)

Ты знаешь, у нас фсе рецепты Чучины, но вот горшок у меня почему-то с тобой ассоциируется :bigrin::facepalm::drinks:

Пу-Эр 29.11.2016 17:39

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Цитата:

Сообщение от Ленуся (Сообщение 1152598)
есть время не спеша выбрать. это тоже плюс.

тем более мы сейчас отзывы напишем - что и как, что нужно брать, а что и не нужно совсем)))

по запуску чугунной посуды. Я долго маялась, как это делать правильно и откопала рекомендации Сталика Ханкишиева. Чучик, с твоего позволения))
он говорит делать так
1. прокалить в новой НЕ МЫТОЙ чугунной посуде соль. До изменения ее цвета. после этого остудить, соль выкинуть, посудину вымыть моющим средством, протереть насухо.
2. залить в посудину растительное масло, в идеале до краев, раскадить посуду максимально и прокалить так около часа с маслом внутри. Масло образует прикипевшую к чугуну пленку. После этого не мыть ничем, кроме теплой воды и тут же протирать насухо. Чугунная посуда не должна стоять мокрой! если вдруг мыть пришлось серьезно, то процедуру прокаливания с маслом повторить.
так как масла порой бывает нужно влить очень много, я стала делать так - вливаю полтора литра максимум, как только масло накалиться, периодически проворачиваю посудину так, чтобы масло прошло по всей внутренней поверхности. Таким образом получаю ту же пленку.

Пу-Эр 29.11.2016 17:40

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Цитата:

Сообщение от Надя и Биги (Сообщение 1152600)
Ленины сковородки поехали домой! А мне Лена подарила цыплят. Вот и новый сезон открыт! А я весной, весной. Леночка, спасибо за презент

ура! правда сперва они поиграют в бридж))))
Надюша! рада, что понравилось, прикольное, правда? и рукам очень приятное.
Ленуся, я бы тебе тоже хотела передать подарочек новогодний. Ты столько для нас сделала. Как бы нам с тобой это сделать? почтой?)))))

birma 29.11.2016 17:43

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Цитата:

Сообщение от A.lenka (Сообщение 1152594)
"Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе" (с) ;)

тонкий намёк понят, но т.к. Ирина - человек занятой - подожду)))

verakostik 29.11.2016 17:43

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Цитата:

Сообщение от Пу-Эр (Сообщение 1152604)
тем более мы сейчас отзывы напишем - что и как, что нужно брать, а что и не нужно совсем)))

по запуску чугунной посуды. Я долго маялась, как это делать правильно и откопала рекомендации Сталика Ханкишиева. Чучик, с твоего позволения))
он говорит делать так
1. прокалить в новой НЕ МЫТОЙ чугунной посуде соль. До изменения ее цвета. после этого остудить, соль выкинуть, посудину вымыть моющим средством, протереть насухо.
2. залить в посудину растительное масло, в идеале до краев, раскадить посуду максимально и прокалить так около часа с маслом внутри. Масло образует прикипевшую к чугуну пленку. После этого не мыть ничем, кроме теплой воды и тут же протирать насухо. Чугунная посуда не должна стоять мокрой! если вдруг мыть пришлось серьезно, то процедуру прокаливания с маслом повторить.
так как масла порой бывает нужно влить очень много, я стала делать так - вливаю полтора литра максимум, как только масло накалиться, периодически проворачиваю посудину так, чтобы масло прошло по всей внутренней поверхности. Таким образом получаю ту же пленку.

Я когда свой казан прокаливала, то в трёх маслах, т.е.три раза прокалила и ни каким моющим средством вообще не мою,только тряпочкой с горячей водой.

Надя и Биги 29.11.2016 17:44

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Пу-Эр, очень понравились! Забавные цыпы!
После бриджа это будут не только хорошие, но еще и умные сковородки.

Marysin 29.11.2016 17:47

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Цитата:

Сообщение от Simauta Dess (Сообщение 1152565)
На фермере и др.форумах не поощряется оффтоп. Можно отойти от темы, но ненадолго и с извинениями.

В тематических ветках - да. Да и то от тем отходят. А о каком запрете оффтопа можно говорить в разделе "оффтоп"??? Собралась компания по интересам и говорит от чем угодно. Если бы говорили о курах только, ветка давно умерла бы. Все форумы с жесткой модерацией давно еле теплятся. Тот же Фермер и Подворье. Я порой (раз в полгода) в темы о породах кур или еще какие узко-профильные захожу, так там за полгода пяток сообщений новых если появится, то и счастье.
На Псе я заводила породную ветку, после первой волны репрессий просто перестала ее поддерживать. И она почти мертва. Зачем мне тратить свое личное драгоценное время на поддержание "штанов" недоброжелательно настроенных держателей форума? У меня свой форум есть, которому больше 10 лет, кстати.

Show Elveras 29.11.2016 17:47

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Цитата:

Сообщение от Ленуся (Сообщение 1152593)
Отправлять очень удобно через СДЕК.

Господи,если Вы еще сможете отправить транспортной компанией-я вообще буду наисчастливевшим человеком0:)0:)0:)

Marysin 29.11.2016 17:50

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Цитата:

Сообщение от AMAN (Сообщение 1152568)
На фермере в своих темках пишут об чем в голову влетит и когда по строительсту и обсуждению курятников тоже пишут своё .

Прям с языка сорвала. А уж сколько нафлуживают в ветках типа "кто лучше..." или "собака-зассака" и пр. пр.

A.lenka 29.11.2016 17:52

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
По сковородкам от Алиты.

У меня была еще до закупки алитовская Надежда на 24 см, и Хозяюшка на 26 см.

Надежда с высокими стенками, лучше что-либо тушить, удобно перемешивать продукт.

Хозяюшка - имхо - удобная сковорода для жарки. Картошки, в т.ч. у нее относительно бОльшая поверхность дна.

Еще я вщяла Аленку на 20 см. Для зажарки и яичницы - самое то!

Еще взяла сковороду гриль на 26 си. Для мяса, котлет - супер! Вчера уже жарила котлеты. Жир стекает вниз, котлетки в нем не поавают. Ну и такие аппетитные полосочки получаются!0:)

Еще взяла вок, но у меня его раньше не было вообще, и я еще на нем не готовила. В приниципе, он как маленький казанчик. Пусть будет в хозяйстве. Тем более, у него ручка отстегивается, можно ставить в духовку.

Кастрюльки. Я выбирала кастрюльки с металлическими ручками на кастрюле, и на крышке.
Потому как планирую использовать их в духовке, как жаровни. Это Латка на 2,5 литра, и кастрюля с литыми ручками и ручкой на крышке, 4 литра..

Все эти сковородочки-кастрюльки с антипригарным покрытием. Покрытие великолепное! И неубиваемое!
Дно старалась выбирать проточенное. Разницу с обычным не поняла особо, но с проточенным посуда выглядит как минимум аккуратнее.

Как сказали производители Ленусе - для газовой плиты все равно какое дно, для стеклокерамики - проточное. Оно гладкое, не поцарапает покрытие.

Крышки. Ленуся правильно сказала, что много крышек не нужно. Пожтому я ыормировала щаказ так, чтобы у меня были крышки на 20, 24, 36 и 28 см. Они подходят к разным сковородкам. У кастрюлек свои крышки.

Еще я взяла сковородочки Дарья разного размера без а/п покрытия (чистый аллюминий), и без ручек. Планирую использовать как небольшие протвенечки для запекания или выпечки в духовке. Взяла так же Боярыню без покрытия, не знаю, зачем... На пробу... :give_rose: Пусть будет.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG