INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Другие звери (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Домашняя птица.Продолжаем разговор . (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=7979)

Zorenka 16.12.2016 17:15

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Цитата:

Сообщение от Ируська (Сообщение 1161198)
Да он уже взрослым петухам показал,кто тут хозяин,Лососевый петух Марану не разрешает кур топтать,а этого даже не сгоняет,подойдет вплотную и смотрит на действие.

Ирин, это ПОКА означает, что он в этом подростке не видит соперника, просто разрешает ему, как пацану на бабах потренироваться, сорри за натурализм

К весне, готовы будьте, начнутся уже разборки не шуточные. Пока же этот паренек - просто в стадии "играй гормон", но весной с Главпетухом рубиться начнет уже жестоко

Ируська 16.12.2016 17:16

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Zorenka, Ларис,а бронзовая курица какие крови несет?
Обе курочки передали детям перламутр в яйцах.

Энджи 16.12.2016 17:17

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Цитата:

Сообщение от AMAN (Сообщение 1161153)
Сложить лучше в дуршлаг или в емкость для пароварки , или на влажное полотенце - нижняя пшеница без воздуха будет квасится (.
Я накрываю, чтобы верхний слой не выветривался .

Не поняла , почему куры должны запоносить , если в пшеницу что то добавить ?
Белок для яиц им откуда брать ? В пшенице его не хватает , вот они и пытаются его друг из друга достать .

Я мясокостную муку смешиваю со Здравуром, серой кормовой и молотой пшеницей и кукурузой. Потом этой смесью посыпаю тертые овощи и перемешиваю.
Спасибо за подсказку, а то моя пшеница мокрая стала квасом попахивать, пойду рассыпать.

Ируська 16.12.2016 17:20

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Цитата:

Сообщение от Zorenka (Сообщение 1161200)
что он в этом подростке не видит соперника

Но этот молодой так долбанул Лосося когда тот топтал,что Лосось мне кажется сдал свои позиции.Драки не было,но молодой не позволяет другим топтать в его присутствии.И ходят они всегда вместе и кур водят с собой и марана вместе долбят....вот только на днях лечила гребень у марана,куры сбежали на кровь и бедного Марана чуть без гребня не оставили.

Бреннан 16.12.2016 17:27

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Цитата:

Сообщение от Надя и Биги (Сообщение 1161190)
Бох мой, как же я обожралась. Вот грешна, борщ варила на шее индюшачей и сделаоа чебуреков и булку естественно. Так вкусно слов нет. Вот Пася с вавилонами на голове
http://s14.radikal.ru/i187/1612/6d/32d76806ee9at.jpg

А беленькое рядом-это кто?

Легенда 16.12.2016 17:28

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Цитата:

Сообщение от Zorenka (Сообщение 1161199)
ну и славапартии, что не вопит))) не, горланить он уже не будет, и это замечательно))) А вот последний слог вытягивать, наверно, попробует - кровь не водица))))

Это как последний слог вытягивать?
Мой Петруччо поет: Ку-ка-ре-кууууууу, как на выдохе, так смешно получается....Достали всееееее....не могуууу....

Zorenka 16.12.2016 17:30

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Цитата:

Сообщение от Ируська (Сообщение 1161201)
Zorenka, Ларис,а бронзовая курица какие крови несет?
Обе курочки передали детям перламутр в яйцах.

наверняка - сложно сказать, там стадо (в момент сбора яиц для меня) было соединено воедино. То, что петухи - Юрловцы - это наверняка, а куры - галаны, фавероли,, котляревские,хохлатые, павловские.... Всех хохлатых я убрала, с огромными шапками и непотребными бородами, так что они были съедены до момента сбора яиц на инкубацию. Бронзовая курочка, таким образом, имеет прадедом юрловца, прабабкой - может, фавероль? или котляревскую? ....а вот бабкой, скорее всего, Аленкину несушку - у меня от Аленкиных курочек вывелось несколько таких - с окаймленным пером. И они давали перламутр на скорлупе - от фаверолей взяли свойство)))

Zorenka 16.12.2016 17:31

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Цитата:

Сообщение от Ируська (Сообщение 1161204)
Но этот молодой так долбанул Лосося когда тот топтал,что Лосось мне кажется сдал свои позиции.Драки не было,но молодой не позволяет другим топтать в его присутствии.И ходят они всегда вместе и кур водят с собой и марана вместе долбят....вот только на днях лечила гребень у марана,куры сбежали на кровь и бедного Марана чуть без гребня не оставили

весной все станет ясно - кто есть кто)))
Петухи дерутся всегда. Долбануть и отойти - это не их манера. Петухи БУДУТ драться! Закон.

Zorenka 16.12.2016 17:37

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Цитата:

Сообщение от Легенда (Сообщение 1161206)
Это как последний слог вытягивать?
Мой Петруччо поет: Ку-ка-ре-кууууууу, как на выдохе, так смешно получается....Достали всееееее....не могуууу...

не, Олик, твои скрипеть и не должны, у них песня хорошая, петушиная, у них в предках нет Юрловцев - там Царскосельские, Пушкинские, Билефельдеры - тхорошие, крепкие, здоровые куры, ты и сама видишь - получились не хилые птички. Мне до слез было жалко свое стадо, я как у Кати увидела потомство от них (у тебя такое же), так и пропала - да теперь чего уж рыдать, зато бульон, я вам скажу, просто волшебный!!!!

Zorenka 16.12.2016 17:40

Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .
 
Цитата:

Сообщение от Надя и Биги (Сообщение 1161190)
Бох мой, как же я обожралась. Вот грешна, борщ варила на шее индюшачей и сделаоа чебуреков и булку естественно. Так вкусно слов нет. Вот Пася с вавилонами на голове

а язык то!))) Прелесть какая!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG