INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Собаки и общество (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8200)

Ludok 04.12.2017 22:38

Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках
 
Крыска, у вас таки есть типа "площадки для выгула или дрессировки". Так вот там йорк имеет право тебе под ноги без поводка прикатиться. А топтать его чревато)))

Juli_V 04.12.2017 22:40

Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках
 
Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 1259380)
Короче, у нас так, насколько я поняла: чисто имущество, идете в суд и разбирайтесь, кто нарушил правила содержания, а кто имел умысел))

согласно местному московскому законодательству, за причинение вреда чужому животному положен солидный штраф. То ли 3 000, то ли 5, точно не помню.
Возмещение ущерба - так же исключительно по суду. Так же - потому что это уже не местное законодательство, а федеральное. Гражданский кодекс. Он для всех одинаковый, и для москвичей, и для екатеринбуржцев.

Ludok 04.12.2017 22:42

Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках
 
Viverra, так владелица овчарок в МО свою обязанность по обеспечению безопасности людям по факту не исполнила.

Juli_V 04.12.2017 22:43

Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1259384)
Сколько метров вообще рулетки?

Если тебе эта информация чем-то поможет - стандартные рулетки бывают 5 и 8 метров. Йорк скорее всего на единичке, они пятиметровые обычно. )))

Viverra 04.12.2017 22:44

Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках
 
Цитата:

Сообщение от Juli_V (Сообщение 1259387)
согласно местному московскому законодательству, за причинение вреда чужому животному положен солидный штраф. То ли 3 000, то ли 5, точно не помню

Такого конкретного нет. Есть общий штраф за нарушение правил
Цитата:

В соответствии со ст. 38 Закона Свердловской области нарушение правил содержания домашних животных влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста рублей до трех тысяч рублей
но собака в наморднике и на коротком поводке правил не нарушала. Так что только
Цитата:

Сообщение от Juli_V (Сообщение 1259387)
Возмещение ущерба - так же исключительно по суду. Так же - потому что это уже не местное законодательство, а федеральное. Гражданский кодекс. Он для всех одинаковый, и для москвичей, и для екатеринбуржцев.

:drinks:

Juli_V 04.12.2017 22:44

Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1259384)
Пришлось задом отходить.

слушай, а почему? Ты реально мимо йорка с собакой пройти не можешь, или что? Ядовито-брызгающий йорк?
Зачем задом-то?))))

Крыска 04.12.2017 22:44

Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках
 
Ludok,
У нас нет поощадок для выгула и дрессировки.))) Если ты про то, что вот у вас в каждом микрорайоне. Площадка дрессировочная где мы занимаемся частная, за глухим забором и в таком месте, что там нет посторонних. Да и все остальные площадки так же.
Вот в Сосновке разве что и на Удельной условно можно пересечся с йорком на пдошадке. Так и вижу владельцев йорков без поводков во время занятий защитой с немцем.)))
Хотя мир многообоазен конечно.)))
А вообще у нас тут на районе)) само сложилось условное разделение. С крупными и средними гуляют на кургане в грязи. Мелочь на другом берегу по цивильным дорожкам. Пока не перемешиваются все довольны.))

Ludok 04.12.2017 22:46

Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках
 
Крыска, я именно про то, что в Сосновке и на Удельной.

Viverra 04.12.2017 22:48

Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1259388)
владелица овчарок в МО свою обязанность по обеспечению безопасности людям по факту не исполнила

Сложный вопрос, неоднозначный) В охотугодьях она не обязана была водить собак на поводке, вреда людям по факту причинено не было... это если по закону)
А так-то) лично я считаю, что она была неправа, и нигде не утверждала обратного.

Крыска 04.12.2017 22:53

Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках
 
Juli_V,
Могу. Но там узко очень. Копают у нас там и забор. Мне надо было бы не мимо, а прямо черезэтого йорка перелезать. Вообще моя к мелким собачкам равнодушна, но этот вел себя странно и ее заинтересовал. Теоретически она бы его понюхала и все, но тетки странные какие- то. Я вот решила не рисковать, обеспечить сохранность так сказать животного.
А так то нет. Мы и в лифте вместе со шпицом ездим и с мелким пинчером постоянно у лифта пересекаемся
Но я предпочитаю перебдеть. Я ее на 100% пока не просчитываю. Понять ее предпочтения до конца не могу. Есть собаки которые ей почему - то не нравятся. Принцип отбора мне непонятен. С кем- то будет самозабвенно играть, а парочку собак не взлюбиоа и все. Причем с первой встречи. Одна сука ауси, а второй вообще кобель из приюта. Прям не любит их конкретно. Почему не пойму..
Пройти мимо могу, а вот пообщаться нет уже. Полезет драться.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG