INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Невоспитуемый щенок (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9124)

Olyalav 27.02.2019 23:15

Невоспитуемый щенок
 
Здравствуйте, так вышло что у нас дома появился щенок наполовину керн терьер,наполовину (видимо йорк) практически подкинуди ,но это не суть .Находится дома у нас с месяца,сейчас ему 5.
Делаем много ошибок в его воспитании,очень нужен Ваш совет .
Щенок часто не управляем,не сидит на месте, играть предпочитает с руками-запрещаю,еще больше заводится, кусает больно и с упоением.пробовала за шкирку,через пять секунд снова кусает,отвлекала на игрушку,но рука интереснее .строгим голос говорила, кричала ему по барабану.
Грызет обувь,теперь все прячем.
Постоянно все подбирает с пола,если что то упало, даже не съедобное, оно оказывается в его желудке .
Гоняться за ногами:рычит и касается. Видно,что все это он делает не агрессивно, а в игре,однако это не меняет суть проблемы.
Гулять мы пока не можем,была травма,и ревакцинацию делать еще нельзя.
Подскажите,как правильно его ставить на место ,чтобы не ломать соьачью психику . Как обучит его нормам поведения?

aelpha 28.02.2019 03:57

Re: Невоспитуемый щенок
 
Цитата:

Сообщение от Olyalav (Сообщение 1337215)
Щенок часто не управляем

Он ещё и не должен быть управляем. Это щенок. Он должен играть, носиться и баловаться.

Цитата:

Сообщение от Olyalav (Сообщение 1337215)
,отвлекала на игрушку,но рука интереснее

Смените игрушку. Блин, это же половинка терьера, ни за что не поверю что он откажется от тряпки или меховушки. Только если она будет живая, конечно. А оживить её должны Вы. Это называется заниматься со щенком. Увы, но молча украшать интерьер он начнёт ещё не очень скоро.

Цитата:

Сообщение от Olyalav (Сообщение 1337215)
Грызет обувь,теперь все прячем.

и абсолютно в этом правы. Обувь щенку никак не игрушка. Реагентов с подошв налижется, будете ещё и понос лечить.

Цитата:

Сообщение от Olyalav (Сообщение 1337215)
Постоянно все подбирает с пола,если что то упало, даже не съедобное, оно оказывается в его желудке ..

Щенок, вероятно, на сухом корме? Поедание не ъедобного — это может быть и гастрит. Хотя необязательно. Для начала попробуйте давать ему на постоянной основе морковь — прямо целую, чтоб грыз, яблоки и кефир.

Цитата:

Сообщение от Olyalav (Сообщение 1337215)
Гоняться за ногами:рычит и касается. Видно,что все это он делает не агрессивно, а в игре,однако это не меняет суть проблемы.

это не проблема, это все туда же: Вы совершенно не играете со щенком, вот он и развлекает себя сам как может. Он собака, хоть и маленькая.
Цитата:

Сообщение от Olyalav (Сообщение 1337215)
Гулять мы пока не можем,была травма,и ревакцинацию делать еще нельзя.

Смените ветеринара, травма не есть противопоказания к вакцинации. РВ должна была быть в три мес, щас пять — чтоже это за травма такая, что два мес служит медотводом? Прививайте срочно и бегом на улицу.
Цитата:

Сообщение от Olyalav (Сообщение 1337215)
,как правильно его ставить на место ,

вероятно, отдать. Или все-таки осознать, что ставить на место младенца несколько преждевременно. Заняться обучением через игру — самая пора.

Цитата:

Сообщение от Olyalav (Сообщение 1337215)
Как обучит его нормам поведения?

смотря что Вы считаете нормой. Если лежать и не отсвечивать, то это скорее к плюшевым собакам. Ну или может инвалида лет десяти завести.

CanisS 28.02.2019 04:54

Re: Невоспитуемый щенок
 
aelpha, надо этот текст распечатать и прикладывать ко всем щенкам.:bigrin:


Вообще, надо гулять. Прям с первого дня. Не представляю, как не выгуливать щенка. Он же все разнесет в квартите:bigrin:
А так набегается и дрыхнет. Кто это придумал, что после первой прививки не гулять? Ну три дня ладно посмотреть, нет ли реакции - но до ревакцинации:facepalm:

Подвесьте ему в дверной проем ухваточку или тряпку свернутую в жгут, как котенку, на резинке. Лучше какой нибудь кусок валенка или меховушку. Валенок бы лучше))) Не раздерёт. . Пусть треплет. Отпустит - добыча"убегает" Ну и будет играться.


Цитата:

Сообщение от Olyalav (Сообщение 1337215)
Находится дома у нас с месяца,сейчас ему 5.

На улицу. Вообще собаке объясняют, что вся активность на улице, а дома тишина. Ну то есть собачка сама понимает, что после беготни дома хорошо бы и поспать. А со временем и все игры на улицу перенести.

И сейчас смена зубов.. Вообще трындец квартире будет.

Andromaha 28.02.2019 07:37

Re: Невоспитуемый щенок
 
Типичное терьерское поведение - упрямый, активный, любознательный.

Мурзик 28.02.2019 15:08

Re: Невоспитуемый щенок
 
Цитата:

Сообщение от Andromaha (Сообщение 1337234)
Типичное терьерское поведение - упрямый, активный, любознательный.

Тогда у меня терьер (тот, что на аве))))

Типичное щенячье поведение. я бы сказала.

AMAN 28.02.2019 15:39

Re: Невоспитуемый щенок
 
Хуже щенка в доме толькл котенок ))):bigrin:упрямый , активный , любознательный )))

Olyalav 28.02.2019 16:52

Re: Невоспитуемый щенок
 
Добрый вечер, конечно же я не считаю,что щенок должен быть предметом интерьера. Под нормами имелось в виду послушание ( до недавнего времени,он неплохо выполнял команды,прекрасно понимал фу,сейчас как отрезало)
Вы уж конечно на меня накинулись, с щенком играем и занимаемся как можем. Но в любой игре с игрушкой, он сразу же переходит на руки.
В общем Ваш посыл я поняла, вакцинируемся и гулять)

CanisS 28.02.2019 17:04

Re: Невоспитуемый щенок
 
Цитата:

Сообщение от Olyalav (Сообщение 1337309)
он сразу же переходит на руки.

У меня были толстенные кожаные перчатки, которые не пробивал щенячий зуб.))) А на ногах валенки, когда мы с юной собачкой возились. Не с нонешней, а еще с первой особо кусачей - лет 17 назад. Но она четко врубилась, что без валенок и перчаток мне больно. А валенки и перчатки - можно веселиться. И не кусала голые руки-ноги, когда подросла.)))

. Но все равно надо учить ПРЕКРАЩЕНИЮ забавы. Покусал перчатку - пусть мячик покатает или приносит, команду какую нибудь разучивайте. Выполнил - получил игру или вкусняшку в награду.

Мурзик 28.02.2019 17:11

Re: Невоспитуемый щенок
 
Цитата:

Сообщение от Olyalav (Сообщение 1337309)
Но в любой игре с игрушкой, он сразу же переходит на руки.

Мы сразу же игру прекращали. И игрушки по всему дому лежали в шаговой (моей) доступности, чтоб пасть зубастую заткнуть сразу как подкатится со своими зубами...
Но все равно до года (собачьего) у меня все руки в синяках были - наркоманы завидовали)))))

Gaide 01.03.2019 00:57

Re: Невоспитуемый щенок
 
Хороший щенок какой0:)
Не "аристократичный" , не "интеллигентный"
Я не кинолог , потому действовала просто: хочешь играть - играй по правилам , будешь хаметь - игра прекратится
Иногда просто подхватывала на руки щеночку и уносила его в соседнюю комнату
Но все равно , он мне поставил множество синяков и ссадин , пока взрослел
Я выделила специальные джинсы , которые надевала , когда предстояло играть с ним
Оочень плотные джинсы , это спасло мои ноги
В какой-то момент щен понял - черные расшитые джинсы - аааа , сейчас играть будем!
Ну и игрушки , обязательно
Если нельзя кусать руки-ноги , что что МОЖНО кусать?
Надо какую-то альтернативу предложить
Возможно , я "подсадила" щенка на игрушки слишком рано , но это лучше , чем #сиди , не отсвечивай


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG