INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Породы собак, клубы по породам (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Выбор пса для велосипедиста 2 (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9082)

aelpha 14.02.2019 17:24

Re: Выбор пса для велосипедиста 2
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1334996)
Но лучше аффчарку РР. Суку с самой короткой шерстью

Линючесть никак не зависит от длины шерсти, а токмо от здоровья суки:blush:
И шерсть в линьку –не самое смешное, что может быть вквартире от суки афчарки. Гораздо веселее в течку, особливо пока собачко молодое и сильное. О, этот неповторимый запах тухлой рыбки, сваренной в карамельном сиропе:nyam2: о, эти кровавые потоки на полу:give_heart:
Но – боже благослови китайцев за синюю швабру– три минуты без малейшего напряга для спины, и четырех-пятикомнатная квартира перестает быть похожей на бойню, где только что не сильно трезвый мясник зарубил среднего кабанчика тупым топором, гоняя того из комнаты в комнату:drinks:.

CanisS 14.02.2019 17:25

Re: Выбор пса для велосипедиста 2
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1335009)
С небольшой собакой я бы не заморачивалась даже со спрингерами. Научила бы собаку бежать справа от велосипеда на уровне переднего колеса на поводке и все дела.

Я понимаю как этому научить собаку среднего роста. Или крупного. Когда забегает вперед, пару раз по жопе колесом ( не наехать, а как бы подъехать чуть сбоку ,и резко повернуть руль, чтоб сбоку "хлопнуть" по жопе.) Эрделю и сторожевую так и выучила не выбегать вперед. А мелкого переехать же можно случайно... Спаниельку не учила. Она всегда впереди велика. И поводок подлиннее, чтобы если она неожиданно остановится,было время притормозить... Да и не научить ее было сбоку бежать.:facepalm:

CanisS 14.02.2019 17:29

Re: Выбор пса для велосипедиста 2
 
Цитата:

Сообщение от aelpha (Сообщение 1335053)
о, эти кровавые потоки на полу

:shok: Вероятно, и течки по разному проходят... Одна из причин, почему я прозевала вязку... Вообще не была уверена, что у собаки течка. Ни одного пятнышка и даже петля не опухла... :facepalm: Писать чаще присаживалась на выгуле... Уличные кобели не прибегали на улице.. Да и у Собры никаких особых выделений не было. Если только на "месте", когда спит. Ну, Радка стерилизована...


Я даже точно не знаю, сколько течек было у Мартыши до трех лет. Не выражены -ни выделениями, ни поведением. Кобель с Радкой проживал с самой весны, и не выгуливался с Мартой.. И как то не показывал, что где то рядом течка. ))) Не выл, ни рвался никуда...

aelpha 14.02.2019 17:35

Re: Выбор пса для велосипедиста 2
 
CanisS, я читала и слышала про такое. В т.ч. и про НО (правда, от сугубо шоушной заводчицы). Про аусси . Вот реально наступление течки подсчитывают по дням, фактически окончательно не уверены в ее наличии, овуляцию ловят по тестам. Ну если вязку планируют в смысле. И вот исключительно в овуляцию сука и показывает какое-то половое поведение, в тч и кобеля подпускает.

aelpha 14.02.2019 17:36

Re: Выбор пса для велосипедиста 2
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1335055)
как то не показывал, что где то рядом течка. ))) Не выл, ни рвался никуда...

бдительность вашу усыплял:-?

CanisS 14.02.2019 17:37

Re: Выбор пса для велосипедиста 2
 
Цитата:

Сообщение от aelpha (Сообщение 1335058)
И вот исключительно в овуляцию сука и показывает какое-то половое поведение, в тч и кобеля подпускает.

:bigrin: Ага. Причем при этом от начала встречи до "замка" проходит аж две минуты. :facepalm: Никаких инструкторов по вязкам не требуется.:facepalm:

Джокер 14.02.2019 19:42

Re: Выбор пса для велосипедиста 2
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1335054)
Я понимаю как этому научить собаку среднего роста. Или крупного. Когда забегает вперед, пару раз по жопе колесом ( не наехать, а как бы подъехать чуть сбоку ,и резко повернуть руль, чтоб сбоку "хлопнуть" по жопе.) Эрделю и сторожевую так и выучила не выбегать вперед. А мелкого переехать же можно случайно... Спаниельку не учила. Она всегда впереди велика. И поводок подлиннее, чтобы если она неожиданно остановится,было время притормозить... Да и не научить ее было сбоку бежать.:facepalm:

Учила точно так же. Наезжала колесом, конечно, контролируя силу наезда. Пинчеры очень быстро обучаются никогда и никаким образом не попадать под колесо. Но мне, конечно, по-любому удобнее когда они впереди, т.к. их несколько. Они прекрасно знают команды "вперед", "право", "лево", "в сторону" и т.п.

Берн 14.02.2019 20:19

Re: Выбор пса для велосипедиста 2
 
Никогда ни на кого не наезжала колесами. Только поводком поддергивала, показывая правильное положение для движения. Естественно в безлюдных и безмашинных местах, управляя велосипедом одной рукой.

Крыска 16.02.2019 12:55

Re: Выбор пса для велосипедиста 2
 
Тася у меня взялась линять.:bigrin: Заметила вначале по клубкам шерсти под диваном. А сегодня на прогулке посмотрела на нее это мрак.:facepalm: Жопа вся клоками и бока. А сверху гладенькая собачка.:) Надо браться за чесалку.

aelpha 16.02.2019 14:57

Re: Выбор пса для велосипедиста 2
 
Крыска, весна однако:)
А у меня-то везуха, походу второй раз подряд сезонная линька с гормональный совпадёт 0:) щас вот дотечет, виртуальных щеночков раздадим и будем чесать:bigrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG