INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Другие звери (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Наши козы (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=7984)

olga S 21.03.2017 10:01

Re: Наши козы
 
Цитата:

Сообщение от molly (Сообщение 1197972)
Show Elveras, тогда его дочь кем крыть потом? Менять Боню?

Сейчас есть смысл взять ещё козочку, чтобы крыть сращу двоих, для одной козы козла держать не рентабельно. Двум козам вместе веселее:bigrin: и у козла самооценка повысится, гарем как никак:blush:

Show Elveras 21.03.2017 10:10

Re: Наши козы
 
Цитата:

Сообщение от molly (Сообщение 1197972)
Show Elveras, тогда его дочь кем крыть потом? Менять Боню?

Ну а почему я потом не смогу крыть с Боней его дочь? Для молока я вполне могу это делать,я же не собираюсь оставлять потом себе на племя 1:2 на Боню:bigrin: А если я захочу оставить себе на племя,то я вполне смогу съездить покрыть другим козлом,тем более я думаю,что у Татьяны годика через 3-4 уже много нубийцев разведется и я может быть захочу тоже нубийцев держать:bigrin:
А пока в мою картину идеально впишется одна козочка и козел Боня-я научусь и ухаживать, и крыть, и роды принимать-потомство выращивать и не буду переживать что я пропустила у них течку и не успею покрыть

Легенда 21.03.2017 10:35

Re: Наши козы
 
Цитата:

Сообщение от Show Elveras (Сообщение 1197998)
не буду переживать что я пропустила у них течку

:bigrin: Я тоже переживала, что не замечу....
О том, что она началась, я услышала за 20 метров от сарая:dash1:.
Летела теряя тапки, думала, что случилось. Первая мысля была, что или застряла где то или придавило чем. Орала просто дурниной :po_lbu:

Show Elveras 21.03.2017 11:05

Re: Наши козы
 
Цитата:

Сообщение от Легенда (Сообщение 1198012)
Я тоже переживала, что не замечу....
О том, что она началась, я услышала за 20 метров от сарая.

я банально могу быть где-нибудь в отъезде на выставке:) или просто не иметь возможности поехать покрыть. У собаки ты можешь хотя бы высчитать с поправкой на 2 недели когда ожидать следующую течку...
Я вообще не любительница ездить на вязки даже с собаками,стараюсь или иметь своих кобелей или привозить в аренду интересных
Ну в общем козел мне нужен:bigrin:

molly 21.03.2017 11:11

Re: Наши козы
 
Цитата:

Сообщение от Show Elveras (Сообщение 1197998)
Для молока я вполне могу это делать

ну так то да:)

molly 21.03.2017 11:13

Re: Наши козы
 
Легенда, я так боялась пропустить в этом году одну в итоге и покрыли то только в декабре, не думаю что она загуляла так поздно, скорее это я не видела ее зашэгулы. В прошлом году ее запалил мой муж, пришли доить, а он говорит смотри похоже крыть пора, сама б я и внимания не обратила.

Легенда 21.03.2017 11:23

Re: Наши козы
 
Цитата:

Сообщение от Show Elveras (Сообщение 1198029)
я банально могу быть где-нибудь в отъезде на выставке:)

Ну у нас тоже получилось...как получилось....Первый раз потекла в конце октября, Ленка в Москве, мне везти не на чем...потом в ноябре, декабре...в общем повязали 4 января.

Легенда 21.03.2017 11:26

Re: Наши козы
 
Цитата:

Сообщение от molly (Сообщение 1198031)
Легенда, я так боялась пропустить в этом году одну в итоге и покрыли то только в декабре, не думаю что она загуляла так поздно, скорее это я не видела ее зашэгулы. В прошлом году ее запалил мой муж, пришли доить, а он говорит смотри похоже крыть пора, сама б я и внимания не обратила.

И тихушницы бывают?

olga S 21.03.2017 12:35

Re: Наши козы
 
У меня наверное тихушницы) я пока козла не привезла, они никаких признаков ни разу не показывали.
Я делала так: утром козла выпускаю к козам, он всех обходит обнюхивает и выбирает кого надо:bigrin: я стою жду как садки сделал пару раз с выгибанием горба у козы, ухожу. Так всех по очереди и оприходовал :blush:

Show Elveras 23.03.2017 22:24

Re: Наши козы
 
Девушки,от переезда на новое место у козы может быть стресс и меньше давать молока?
Вот не понимаю что не так делаю,но сегодня вообще 1,5 литра с трудом выдоила...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG