INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Dikkenson 29.01.2022 21:41

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1432186)
Что касается девочки с собакой, это не несчастный случай, а вина коммунальщиков, и они это понимают. Не выставили ограждения о запрете прохождения в опасной зоне. Хотели всё это скрыть натянули ленты после инцидента, но камеры видеонаблюдения всё зафиксировали.

Я никогда мне смотрю видео с животными, если они гибнут. Но я нашла видео, где после того, как упала глыба, изображение собаки заблюрено. Да, коммунальщики не выставили ленточки, но не в этом причина трагедии с собакой. Девочка ведёт собаку на рулетке, смотрит вверх, очевидно, на крышу, - и это даёт основание предполагать, что её как максимум предупредили, ну или как минимум, что девочка не дебилка, и без всяких ленточек понимает, оценивая происходящее, что снег сбрасывают с крыш. Это видно по снегу на асфальте, как минимум. Кроме того, в одной статье я прочитала, как женщина, живущая в соседнем доме говорила, что очисткой снега в этот день занимались с утра, и стоял очень сильный шум. Допустим, девочка видит и слышит, что там происходит это действо, - даже если ее не предупредил узбек, и она не может поменять маршрут прогулки, повернуть назад, ещё что-то (может живёт в соседнем доме и нет возможности пройти, только этой дорогой), кто и что мешало ей контролировать рулетку, держать собаку ближе к себе? Я всё равно считаю, что в первую очередь это неосмотрительность, невнимательность ребёнка. Если она вообще имела право выгуливать собаку, конечно. И на месте родителей я бы её ***дила до кровавых соплей за произошедшее, потому что в 13-14 лет дети должны нести ответственность и отдуплять, что происходит. А уж потом разбиралась бы с виной жилищно-коммунальных служб Санкт-Петербурга. Пусть заводят ей кошку в следующий раз, её можно не выгуливать, сорри за цинизм

Lili 29.01.2022 22:01

Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1432188)
Да, коммунальщики не выставили ленточки, но не в этом причина трагедии с собакой.

А причина, что девочка дебилка. Ну это знаете, нечего ходить в мини юбках, а потом жаловаться, что изнасиловали. Сама дура виновата.

Dikkenson 29.01.2022 22:09

Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1432189)
А причина, что девочка дебилка. Ну это знаете, нечего ходить в мини юбках, а потом жаловаться, что изнасиловали. Сама дура виновата.

Вы путаете. Ок, и узбек бы предупредил, и ленточка бы там была. Девочка ведёт собаку на рулетке, и, т.к. девочка её не укоротила, чтобы собака была ближе к ней, бигль ныряет под эту ленточку, и на нее падает глыба льда. Собака гибнет. Каким образом ленточка предотвращает гибель собаки, если причина в неверной оценке ситуации девочкой и её неосмотрительности? Кто тогда виноват и что делать? Вам не кажется, что здесь всё же солидарная вина?

Lili 29.01.2022 22:12

Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1432188)
И на месте родителей я бы её ***дила до кровавых соплей за произошедшее, потому что в 13-14 лет дети должны нести ответственность и отдуплять, что происходит.

То есть после того, как на глазах ребёнка убивает собаку, вы предлагаете родителям отпиздить её до кровавых соплей!!! За произошедшее и повесить всю вину на ребёнка? Не на дебилов взрослых дяденек, которые не остановили ребёнка, не оградили опасную зону, взрослые дяди ничего не сделали для того, чтобы девочка в безопасности прошла этот участок дороги.
И к вашему сведению, наверное ваши дети уже взрослые, а моя 16 летняя, я ей вообще не разрешаю гулять с собакой, потому что знаю, что она не сможет защитить левретку от какой-нибудь злобной собаки, которая на неё броситься. Это я могу, ногой в рыло въехать любой собаке, а мой ребёнок не может.

Lili 29.01.2022 22:16

Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1432190)
Вы путаете. Ок, и узбек бы предупредил, и ленточка бы там была. Девочка ведёт собаку на рулетке, и, т.к. девочка её не укоротила, чтобы собака была ближе к ней, бигль ныряет под эту ленточку, и на нее падает глыба льда. Собака гибнет. Каким образом ленточка предотвращает гибель собаки, если причина в неверной оценке ситуации девочкой и её неосмотрительности? Кто тогда виноват и что делать? Вам не кажется, что здесь всё же солидарная вина?

Вы видео смотрели? Нет там никакого узбека, русский там товарищ. Девочка ведёт собаку на рулетке, рядом с собой, на 30 см рулетку приспустила, не на 1 метр, хватит уже винить девочку. Если бы девочка вела собаку в правой руке, а не в левой, льдина эта бы упала на голову ребёнка.

Dikkenson 29.01.2022 22:21

Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1432191)
То есть после того, как на глазах ребёнка убивает собаку, вы предлагаете родителям отпиздить её до кровавых соплей!!! За произошедшее и повесить всю вину на ребёнка? Не на дебилов взрослых дяденек, которые не остановили ребёнка, не оградили опасную зону, взрослые дяди ничего не сделали для того, чтобы девочка в безопасности прошла этот участок дороги.
И к вашему сведению, наверное ваши дети уже взрослые, а моя 16 летняя, я ей вообще не разрешаю гулять с собакой, потому что знаю, что она не сможет защитить левретка от какой-нибудь злобной собаки, которая на неё броситься. Это я могу, ногой в рыло въехать любой собаке, а мой ребёнок не может.

У меня дочь гуляла с бурбулем в 15 лет, и он великолепно её слушался. А с левреткой я бы и сама ходила с шокером или ещё каким средством защиты. Потому что я подозреваю, что даже заехав ногой, иногда невозможно защитить собаку с такими ТТХ без специальных средств. И я вообще не понимаю, кстати, что такое рулетка, и как на ней водить собачек, даже маленьких. Мы шли с ньюфом, он ещё щенком был, и к нему прискакал Йорк что ли, не помню точно, мелкая собачка, - Федор припал на передние лапы, а потом прыгнул около него. Собачка испугалась, дернула со страшной силой, и эта рулетка, пластиковая часть в руках хозяйки, просто разлетелась на запчасти, а собака убежала. Это треш, конечно.

TaHи 29.01.2022 22:24

Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1432192)
Вы видео смотрели? Нет там никакого узбека, русский там товарищ. Девочка ведёт собаку на рулетке, рядом с собой, на 30 см рулетку приспустила, не на 1 метр, хватит уже винить девочку. Если бы девочка вела собаку в правой руке, а не в левой, льдина эта бы упала на голову ребёнка.

Не надо врать.
На собаку бы не упала льдина, если бы собака была справа от девочки, до которой льдина не долетела. Девочка не идиотка под падающие льдины подставляться. Просто не подумала о безопасности собаки.

Lili 29.01.2022 22:38

Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1432193)
У меня дочь гуляла с бурбулем в 15 лет, и он великолепно её слушался. А с левреткой я бы и сама ходила с шокером или ещё каким средством защиты. Потому что я подозреваю, что даже заехав ногой, иногда невозможно защитить собаку с такими ТТХ без специальных средств. И я вообще не понимаю, кстати, что такое рулетка, и как на ней водить собачек, даже маленьких. Мы шли с ньюфом, он ещё щенком был, и к нему прискакал Йорк что ли, не помню точно, мелкая собачка, - Федор припал на передние лапы, а потом прыгнул около него. Собачка испугалась, дернула со страшной силой, и эта рулетка, пластиковая часть в руках хозяйки, просто разлетелась на запчасти, а собака убежала. Это треш, конечно.

Я в 16 лет гуляла с русской борзой, это опыт я скажу) у моей дочки такого опыта нет, не в меня пошла(( а рулетку просто нужно правильно подбирать по весу собаки с запасом, чтобы она от рывка не разлеталась.
С левретками гуляю без всяких спецсредств))

Lili 29.01.2022 22:43

Цитата:

Сообщение от TaHи (Сообщение 1432194)
Не надо врать.
На собаку бы не упала льдина, если бы собака была справа от девочки, до которой льдина не долетела. Девочка не идиотка под падающие льдины подставляться. Просто не подумала о безопасности собаки.

То есть вы считаете, что девочка специально собаку под льдину подставила? Хватит ребёнка уже обвинять в том, в чем она не виновата. Я бы свою дочку никогда не обвинила в произошедшем, если бы у нас случилась такая трагедия, а с коммунальщиков три шкуры бы спустила.

Lili 29.01.2022 22:54

Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1432190)

Если бы да кабы, была бы ленточка, девочке пришлось бы или повернуть назад или уйти на пешеходный переход и перейти на другую сторону дороги. Девочка вела собаку на коротком поводке, это видно на видео, хватит уже защищать коммунальные службы Петербурга))

Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG