INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

sogalia 19.01.2022 20:28

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1431521)
Rottimom,
Ой, ну для меня Ганибал Лектор совсем не он, а Томас Харрис. Но все равно жалко.

Энтони Хопкинс

sogalia 19.01.2022 20:29

О уже написали извиняюсь

Kafka68 20.01.2022 18:07

Омикрон пришёл. Плотненько так.
Две медсестры, что довольно сильно болели в мае 21го, сейчас болеют по новой. Несмотря на высокие антитела IgG. Которые постковидные. Не вакцинировались. Потому как полгода от болезни исполнилось в декабре, а тогда как раз и продлили куар-коды переболевшим до года. Основные симптомы - очень высокая температура в первые дни и сильные боли в горле. Далее - слабость, жуткая потливость и осиплость голоса. Контакт у них обеих в семье скорей всего - сначала заболели внуки, потом дети, потом они сами. Полугодовалого внука, с невесткой, нашей старшей госпитализировали вчера к нам, в детское отделение - 3 дня держалась температура 40.

Кстати, я в декабре где-то тоже начала заболевать чем-то подобным, но спаслась назальным гриппфероном, который интерферон альфа, 10 тысяч единиц. Начала пшикать его в нос в лечебной дозе - по 3 пшика в каждую ноздрю 5-6 раз в сутки. Болезнь не развилась и за пару дней выходных я пришла в норму. Почитала истории болезней наших ковидных пациентов. Им назначают фавипиравир или ремдесивир. Тем, кто по какой-то причине не может принимать эти препараты, будь то маленькие дети, их мамочки с грудным вскармливанием и т.д., назначают интерфероны альфа.
Так что препарат работает. Испытано на себе.
С понедельника начала его пшикать с профилактической целью - 3 раза в день. С трудом вчера его купили в аптеке - он тотально исчезает с прилавков.
Рекомендую, очень, вам всем его приобрести.

Kafka68 20.01.2022 18:32

Далее, по прививкам. У нас включили жесткача. 24 декабря Хрипун, руководитель нашего департамента, издал приказ - об обязательной вакцинации поголовно всех не позднее полугода от вакцинации, болезни, ревакцинации. Тех, кто отказывается от прививки - отстранять от работы. На основании данных от госуслуг составлены списки. Эпидемиолог держит ревакцинацию на строгом контроле - все данные отсылают в департамент.
Я сегодня опять ревакцинировалась. Первая вакцинация у меня январь - февраль 21го, бустер - 21 июля и вот 20го января второй бустер. Хотела сдать антитела, посмотреть - чем же я болела в декабре, но фиг - анализатор у нас поломался.

Читаю в телеграме канал - Драган про ковид. Очень интересно - на основе открытых данных по всем странам. Так вот, он пишет - что нарастание идёт около 3х недель (по тем странам где уже почти прошли волну омикрона), далее - выход на пик, который длится 5 - 6 дней. В это время заболевает процентов 20 всего населения. Потом спад. Но что интересно, спад длится очень долго и сопровождается, пусть и не таким как на пике, но очень большим количеством заболевших. А в некоторых странах, например в Дании, на смену типа VA1 омикрона приходит тип VA2 и опять начинается пиковый рост заболеваний.
И судя по осторожным прогнозам - на омикроне ковид не закончится. К сожалению.

nat& 20.01.2022 19:58

Kafka68, а пшикать когда - при контактах, при первых признаках, или профилактически, ну вот если я ни с кем посторонним сегодня не контактировала, пшикать надо, или нет.

Kafka68 21.01.2022 05:36

Цитата:

Сообщение от nat& (Сообщение 1431551)
Kafka68, а пшикать когда - при контактах, при первых признаках, или профилактически, ну вот если я ни с кем посторонним сегодня не контактировала, пшикать надо, или нет.

Я не знаю. Но я на работу хожу каждый день. Вот с понедельника и пшикаю, по 3 раза в день.
В больнице поголовно все болеют - и пациенты и персонал. Отменили утренние конференции. Перешли в онлайн. Кстати, любопытный факт - чаты врачей и заведующих где-то с неделю назад перевели из вотсапа в телеграм. Почему?
Руководство так же рекомендует по максимуму ограничить контакты сотрудников между собой. Больница загружается. Если на прошлой неделе в детском отделении лежали 3 ребёнка с ковидом, то сегодня уже 18.

CanisS 21.01.2022 06:02

Цитата:

Сообщение от Kafka68 (Сообщение 1431552)
вотсапа в телеграм. Почему?

Потому что в телеге удобнее общаться. И если с компа - то телега там всегда и независимо, включается в один клик))) а вотсап-веб подключается с телефона. ЛИшних движений очень много)))

Василиса 21.01.2022 08:01

Цитата:

Сообщение от Kafka68 (Сообщение 1431549)
который интерферон альфа

А как быть с этим?

В России и СНГ производится множество содержащих интерферон средств для местного применения с показаниями для лечения заболеваний вирусной и бактериальной природы: Виферон®, Гриппферон®, Герпферон®, Офтальмоферон®, Реаферон-Липинт®, Генферон® Лайт и др.[13]
Такие препараты бездоказательно рекламируются, в частности, для применения при простуде и гриппе. ВОЗ подчёркивает, что не существует ни качественных клинических исследований эффективности, ни систематизированных наблюдений местного применения интерферонов при гриппе[14].
В экспериментах с применением интерферона альфа-2b при естественной и индуцированной простуде исследователи пришли к выводу об отсутствии лечебного эффекта[9]. Одно из исследований применения назального спрея с рекомбинантным интерфероном альфа-2b показало, что при лечении простуды он не только не эффективен, но является токсичным и увеличивает шансы на развитие вторичной инфекции[15].

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...D1%84%D0%B0-2b

Rottimom 21.01.2022 08:21

Василиса,
То есть «исследований нет», но «одно из исследований показало».
Я ни на что не претендую, просто вики это … вики.

Вот это как должно работать? Чисто «технически»?

Одно из исследований применения назального спрея с рекомбинантным интерфероном альфа-2b показало, что при лечении простуды он не только не эффективен, но является токсичным и увеличивает шансы на развитие вторичной инфекции[15].

людмила и скотч 21.01.2022 08:37

Помимо...
А разве ковид и "простуда" синонимы?
Всегда думала, что нет. В т.ч. - по лечению. "Пересекаются" - да.

Кроме того, меня лично интересует именно профилактика. От ковида.
Текст Википедии в этом смысле вполне устроил.
Полный. :)

Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG