INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Дилетант 11.11.2020 15:58

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:

Сообщение от nat& (Сообщение 1393150)
хвост шпица пойдёт. Все показатели, понятное дело, весьма приблизительны, потому, что и часы с лапы постоянно падали, собака бегала челноком, периодически переходя на галоп, но её показатели в два раза выше моих.

:give_heart::give_heart::give_heart:
:give_rose::give_rose::give_rose:
Вы избавили меня от сомнений в степени скорбности моей головы и, в последний момент, удержали от вступления в секту свидетелей Современного Умного Гаджета, которого ни взмахами руки, ни поездом, ни лошадью не обманешь...
И ... как опять подтверждается, лошадь - волшебно прекрасно, конечно, но друг человека - именно собака.

merryminx 11.11.2020 16:06

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 1393186)
.... А в лесу водка, увы, не растёт...

За березовыми соком и корой из рецепта якутских врачей.
Вместе эти средства вапще порвут ковиду в клочья!

Дилетант 11.11.2020 16:17

Цитата:

Сообщение от merryminx (Сообщение 1393188)
За березовыми соком и корой из рецепта якутских врачей.
Вместе эти средства вапще порвут ковиду в клочья!

А... А просроченного елбасы, разве, недостаточно? Или он только от половцев с печенегами, Сциллы с Харибдами и самураев с пидарасами спасает, а на ковидлу терапевтический эффект отсутствует?
А мы ж так верили, такие надежды возлагали, а по итогу - всем в сад лес?! Пичалька...

merryminx 11.11.2020 17:14

Дилетант, ну, здрасьте! А ядерный щит на что? От печенегов укрываться, что ли? Пи..данем по Воронежу, и вся ковида разом накроется.
Просто есть разные методы терапии. Вдруг береза не поможет...

Roby-зайка 11.11.2020 17:38

Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 1393154)
Австралия еще последнюю неделю 0 дает... они тоже сидели долго, с комендантским часом, штрафами и прогулками по расписанию.

Не только это.

Кроме всего прочего, вот главные факторы их успеха:

Закрытые границы с 20 марта не только с другими странами, но и между своими федерациями. Такого не было с 1900 года.

Невысокая плотность населения.

https://www.ladepeche.fr/2020/11/07/...le-9187905.php

Дилетант 11.11.2020 17:46

Цитата:

Сообщение от Juli_V (Сообщение 1392748)
я про Галину в этом контексте подумала, когда читала.
Но промолчала. Потому как бьют Галю уже все, и наши, и ваши )))

Верю. Но я-то вовсе не в разрезе "бьют", а именно в плане "спросить", и не от слова "спрос", а от слова "вопрос"... то есть "вопросить"...
А вопрос (даже риторический) - штука, предполагающая такой процесс как "задуматься", причём по обе стороны от вопроса, в идеале....
Так что и подумал о то, о ком подумал и спросил именно того, кого спросил...
В частности и потому что:
Цитата:

Сообщение от Juli_V (Сообщение 1392748)
...Ваще в головах как то склеивается это все - стабильность, сильная власть, поправки, и сочувствие по поводу разрухи, которая вродеи не относится к "стабильности и власти" , а рОдится идето сама по себе...

Вы же у упомянутого Вами персонажа интересовались, по другому поводу, "помогает ли постоянное повторение заклинания?".... Помогает.
Вообще, для людей, потерпевших сокрушительное поражение от когнитивного диссонанса, характерно, что в головах вовсе и не "склеивается как то это всё", и именно "рОдится иде-то само по себе" и существует отдельно, изолированно всё, что не удовлетворяет принятой модели мировоззрения, не укладывается в не подлежащую коррекции схему...
Отсюда - такое мировоззрение просто не является связным, но не является оно и внутренне противоречивым, оно просто рваное, фрагментарное... То есть, ежели какой-то паззлик не встраивается в когда-то собранный кусочек мозаики, то ни в коем случае не подвергается ревизии начавшийся собираться рисунок, а паззлик просто откладывается в сторону... навсегда. Со следующим кусочком, который никак не прислюнить, поступают так же... И. даже если он сослюнивается с предыдущим или другим "отвергнутым" - ну, изолированный фрагмент становится чуть сложнее...
В результате - Путин и гарантии отдельно, разруха отдельно, Ельцин и "его плохая Конституция" - отдельно..... И недра, недра же ещё ! - никак не соразмеряющиеся с тем же Путиным....
И, кстати, отсюда же уши растут и у постоянно повторяемого персонажем тезиса: "Что за фигня все эти смена власти отношения между властью и обществом, нельзя протестовать "против всего", если уж и протестовать, то надо против чего-то конкретного..." Типа мусор не вовремя вывозят, стоянки демоны лишают, стояк если, опять же....
Идеальная, кстати, опора и кормовая база именно для идеологизированной тоталитаристской власти...
Ну, это ж и во времена Советского Союза - критика отдельных недостатков приветствовалась и поощрялась даже, но никак не критика системы, органичным следствием которой и были эти, якобы "отдельные" недостатки... И в какой-нито фашистской Гипермании дама, протестующая именно и только против несвоевременного включения тепла - вполне гармонична... и даже достойна повязки старшей по подъезду - как минимум.... характеристика "вахтёрша", кстати, не звучало ли здесь не так уж и давно? :wink1:
Какой смысл задавать вопросы в случае, когда бессмысленность этого занятия заведомо известна (многажды проверена) ?
Так что - не, я спрашиваю что-то или "провокативно" (чтобы вызвать заранее неизвестную мне реакцию и что-то узнать, тем самым) или чтобы уточнить что-то, чего я не понимаю.
С ответами, впрочем, далеко не всегда "богато", но курочка по зёрнышку - продолжаю спрашивать, когда мне интересно.
Вот, кстати, ещё вопрос у меня есть.... щас найду...

CanisS 11.11.2020 17:49

pop1 Кто со мной в Норвегию? Там, похоже, полная анархия. Дважды ответила, что "государства быть не должно" . Согласилась легализовать марихуану, проституцию и свободное владение оружиемpop1

Дилетант 11.11.2020 17:52

Цитата:

Сообщение от merryminx (Сообщение 1393193)
Дилетант, ну, здрасьте! А ядерный щит на что? От печенегов укрываться, что ли? Пи..данем по Воронежу, и вся ковида разом накроется.
Просто есть разные методы терапии. Вдруг береза не поможет...

:bigrin:
А.... вонаночо... Эшелонированная оборона, оружие возмездия ковидле, которая "просто сдохнет" (с).... тобишь опять "многоходовочка".... ну-ну...

Roby-зайка 11.11.2020 17:54

CanisS,

Мне в Японии хорошо. :bigrin: Я тоже согласилась легализовать и марихуану, и проституцию, но про оружие - частично, а не свободно, и в результате оказалась в Японии.

Это судьба. Родилась недалеко от Японии и в старости туда выпало мне, хотя и виртуально :bigrin:

Эльфа 11.11.2020 18:23

Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1393196)
Дважды ответила, что "государства быть не должно" . Согласилась легализовать марихуану, проституцию и свободное владение оружием

там, похоже, рандомно страна выбирается. мне со всем этим США предложили

Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG