INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   к-9 (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6160)

Ludok 25.09.2019 08:49

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от -Буч- (Сообщение 1360085)
Думаю исключительно в ситуациях угрозы жизни. Защищаясь.

Нет. Любая собака, как и любое живое существо вообще, проявляет агрессию при необходимости. Когда необходимо устранить помеху или угрозу.

-Буч- 25.09.2019 08:52

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1360091)
Так чем же добронравие отличается от злонравия

Не, я понимаю, что вы явно троллите, но мне и самой интересно терминологию разобрать :bigrin:

Лошади. Мы его называли злонравным. Он при виде человека сразу раздувал ноздри и прижимал уши. К двери бокса шёл, чтоб обязательно укусить и всегда предупредительно разворачивался задом к человеку. Ему нравилось пугать и получив нормальных таких пи*дюлей не сдавался и не оставлял попыток как-то человеку напакостить. Мог и в спину, но чаще всего в лоб шёл. Ненадежный был. Его "с лопаты кормили", потому что когда он видео еду, то бросался на решётку ногами и зубами. Ему никогда и никто не делал больно, да и не смогли бы. Он был очень злой.

-Буч- 25.09.2019 08:54

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1360093)
Любая собака, как и любое живое существо вообще, проявляет агрессию при необходимости. Когда необходимо устранить помеху или угрозу.

Так да. Но есть же те кто прогрессирует превеньивно.

Мурзик 25.09.2019 08:54

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1360092)
:bigrin:
не прошло и 15 лет)))
Вы бы обозначили, что ВЫ подразумеваете под "способна на агрессию", было бы легче.

:bigrin:
Только после того, как Вы обозначите, что подразумеваете под добронравием :blum1:
или еще 15 лет ждать?
:bigrin:

-Буч- 25.09.2019 08:57

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от -Буч- (Сообщение 1360095)
Ему никогда и никто не делал больно, да и не смогли бы. Он был очень злой.

Уточню, что он всегда злой был и больно ему уже делали в ответ на его экзерсисы в отношении человека. Его, кстати, так и не смогли заездить. Усыпили.

Ludok 25.09.2019 08:57

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1360097)
:bigrin:
Только после того, как Вы обозначите, что подразумеваете под добронравием :blum1:
или еще 15 лет ждать?
:bigrin:

Я вам уже все обозначила. Если вы чего-то не хотите видеть и воспринимать - воля ваша. Каждый имеет право на свободный выбор невежества pop1

Мурзик 25.09.2019 08:57

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1360093)
Нет. Любая собака, как и любое живое существо вообще, проявляет агрессию при необходимости. Когда необходимо устранить помеху или угрозу.

Возможно, степень добронравности определяется тем, что собака считает помехой/угрозой?

Очень хочется все-таки четкое "математическое" определение, а не словоблудие с примерами.

Ludok 25.09.2019 08:58

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от -Буч- (Сообщение 1360095)
Лошади. Мы его называли злонравным. Он при виде человека сразу раздувал ноздри и прижимал уши. К двери бокса шёл, чтоб обязательно укусить и всегда предупредительно разворачивался задом к человеку. Ему нравилось пугать и получив нормальных таких пи*дюлей не сдавался и не оставлял попыток как-то человеку напакостить. Мог и в спину, но чаще всего в лоб шёл. Ненадежный был. Его "с лопаты кормили", потому что когда он видео еду, то бросался на решётку ногами и зубами. Ему никогда и никто не делал больно, да и не смогли бы. Он был очень злой.

Такое поведение есть в цитате из Менцеля ;)

Мурзик 25.09.2019 08:58

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1360100)
Я вам уже все обозначила. Если вы чего-то не хотите видеть и воспринимать - воля ваша. Каждый имеет право на свободный выбор невежества pop1

Как-то очень мутно и расплывчато обозначили. Непонятно.
Ни мне, ни остальным участникам дискуссии.

-Буч- 25.09.2019 08:59

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1360102)
Такое поведение есть в цитате из Менцеля

Я пропустила, наверно, или невнимательно читала. :blush:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG