INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   к-9 (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6160)

Yvette 20.09.2021 15:29

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Лара13 (Сообщение 1425647)
Мечтаю о собачке, которая умеет ходить и молчать.

Собаки ведут себя так , как вы им позволяете.
Опять же, все тот же BSP : закрытие -200 собак на стадион в полуметре друг от друга (это максимальное расстояние), ни одного намордника, штук 10 из собак довольно нервные шоу (бегающие аджи) , ни драк, ни воплей. До этого идет защита, пара на поле , в накопителе пара ждет своей очереди, недалеко от накопителя еще одна пара. На трибунах сидят люди с собаками. Никто не орет , не рвется никого, не жрет. Накопитель на послушку не больше 60 кв метров, флайт ждет своей очереди полностью, чипы проверяют тут же, тут же идет доклад, собаки спокойно лежат и ждут. За четыре дня на стадионе видела только одну собаку, которая хотел драться - француза, которому быстро объяснили, что он не прав. И это не потому что собаки фиговые и не драйвовые - там вообще то цвет немецкого разведения.

Крыска 20.09.2021 17:07

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Yvette (Сообщение 1425750)
Земелька Ландесгруп 7 , отбор на BSP. Они отбрались ( не в первый раз этой парой).
Вообще, Friedrich Biehler выигрывал и всепородный ЧГ , и BSP и WUSV и не по одному разу и не с одной собакой. Так что он опытный и успешный спортсмен, и дрессировщик.

Он не просто опытный спортсмен, он фактически легенда.:bigrin:

Крыска 20.09.2021 17:10

Re: к-9
 
А послушания нет? :bigrin::bigrin: Хочу посмотреть как он это делает.:facepalm:

Лара13 20.09.2021 18:21

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Yvette (Сообщение 1425753)
Собаки ведут себя так , как вы им позволяете.

я в курсе, что руки у меня не оттудова растут, и собачка мне не подходит. Правда, кому подходит - тоже непонятно. Человек, который умеет с такими собаками, ее не возьмет, возьмет нормального. Ее собирались отправить служить государству. Жалко стало. Да и что ей там делать с такой психикой? Там церемониться не станут. Думала, справлюсь..((

Берн 20.09.2021 19:13

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Лара13 (Сообщение 1425759)
Человек, который умеет с такими собаками, ее не возьмет, возьмет нормального. Ее собирались отправить служить государству. Жалко стало.

Я вам рассказывала, как 8 месячную Бору мне предлагали отдать на таможню и взять "нормальную собаку"? Инструктор, котороый мнее ее выбрал. :) У меня тоже руки не оттуда и послушных в полной мере собак у мну никогда не было и не будет. Потому что я -непоследовательный ленивый раздолбай. Но это же не повод отказываться от собак.

Лара13 20.09.2021 19:30

Re: к-9
 
Берн, да я не собираюсь отказываться. И хотя это была откровенная глупость, оставить ее, это была осознанная глупость. У меня же были немцы, я подумала, ну ведь овчарка, не крокодил же. Оказалось, крокодил..:) В сравнении с другими моими собаками просто другая вселенная, непонятная мне. Профессионалы мне не особо помогли, так что просто живём, как есть. Да, уверена, что я не самая лучшая хозяйка для нее, но вот она лежит, храпит, сытая и нагулянная в кресле, а могла быть в клетке, среди десятка лающих собак, которых никто толком не кормит и не лечит. Пусть уж так. Не только собаки, но и люди не всегда имеют то, что хотят.

Мурзик 20.09.2021 20:00

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Лара13 (Сообщение 1425764)
в клетке, среди десятка лающих собак, которых никто толком не кормит и не лечит.

Не думаю, что все так ужасно там.
Точнее, видела, как там.
Когда-то давно, 12 что ли лет назад, мы с Мурзиком месяц жили и тренировались в центре МЧС, у знаменитого Запавы.
Да, в вольерах живут. Да, кормят тем. что государство закупило (+ что проводники покупают своим собачкам на лакомство). А главное, с ними очень много занимаются и работают, а это для овчарки (и других пород тоже, конечно) самое главное в жизни.
И лечат там. Свой ветеринар у них. Со своей, кстати, собачкой, тоже в вольере как все)

Кто ж будет гнобить и портить плохим уходом свое оружие, рабочий инструмент и коллегу-партнера (в одном флаконе)?

Лара13 20.09.2021 20:03

Re: к-9
 
Мурзик, у меня как раз подруга-ветврач оттуда. Картины рисует страшные. Даже те назначения, что она пишет, никто не выполняет. А уж как корм воруют. Мне предлагали, кстати, купить.:((

Мурзик 20.09.2021 20:27

Re: к-9
 
Лара13, видимо, я в какой-то образцово-показательной части была(((((

Yvette 21.09.2021 02:36

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Лара13 (Сообщение 1425759)
я в курсе, что руки у меня не оттудова растут, и собачка мне не подходит.

Руки, они, у всех не оттуда растут :blush::give_rose:. Иногда кажется, вот, человек, молодой, ловкий, а , как работа начинается, те же косяки, что у всех :). Да, есть те кто быстрее все исправляет, есть, те кто медленнее, не меняются, те, кто не хочет учится и работать. Иногда , вообще, живешь месяцами по принципу "глаза боятся, руки делают". А потом бах , и видишь в реале, то что в мозгах нарисовал (порой, это стоит до фига денег , но пока что все того стоило).


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG