INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   к-9 (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6160)

sogalia 18.03.2021 19:52

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Грейси (Сообщение 1412771)
ОКД сложнее :shok: Вы шутите?
ОКД рядом не стояло с трешкой обидиенс по сложности и требованиям к технике исполнения навыков.

К технике выполнения да. А сложность? если окд + зкс. Что там проще если б скорость и техника была? Техника конечно...
Тот же ипо чем проще? Послушание под нагрузкой?

sogalia 18.03.2021 19:53

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1412797)
В ОКД нет некоторых, довольно непростых в исполнении навыков.

Это да. но и там не всё.
Если в савокупности. И технику добавить

Крыска 18.03.2021 20:05

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Oniks (Сообщение 1412749)
да ну? В первой ссылке попала на рядовость, ближе к концу выступления. Хвост у собаки в .... глубоко под брюхом. с 10.05 https://www.youtube.com/watch?v=YnnEL2D0P2E

В чем разница?

Есть разница, но как я вам ее объясню,если вы не видите?:bigrin: Хвост вообще дело десятое.

Крыска 18.03.2021 20:12

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Грейси (Сообщение 1412774)
Есть... Но от излишней старательности. И мне не понравилось как Кузя реагировал на похвалу после упражнений. Но в целом, ничего особенного на видео нет. Бордера многим кажутся в вечном стрессе. Особенно смешно было как-то читать - выпустили бордеров к овцам, а они толи больные толи уставшие сразу - на полусогнутых бегали:bigrin:

Ну страшного конечно ничего нет. Опять же говорю просто смешно стало по мотивам рассуждений данной спортсменки про ИГП.
И я надеюсь вы не думаете, что я за стресс принимаю позу собаки ,где она как бы пасет?:bigrin:
И конечно обидиенс очень сложный норматив. Но мне например в голову не придет прийти на страницу Гуровой или Лимоновой и начать их учить как правильно заниматься обидиенс. :bigrin: Особенно потому,что у нас совершенно разные по типу собаки и даже методики обучения из-за этого будут разные, несмотря на то, что все обучение и у нас ПП.
Впрочем ладно не буду углубляться.:bigrin: Повторяю это по мотивам разговоров не здесь навеяло.:bigrin:

Oniks 18.03.2021 20:14

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1412816)
Есть разница, но как я вам ее объясню,если вы не видите?:bigrin: Хвост вообще дело десятое.

Никак :bigrin:

У меня вот такое ощущение от бордеров))) Почти от всех:
Цитата:

Сообщение от Грейси (Сообщение 1412774)
Бордера многим кажутся в вечном стрессе.

Но и с Милой я согласна -стресс, не стресс, собака то у Шамановой работала.

Крыска 18.03.2021 20:14

Re: к-9
 
sogalia,
Галя обидиенс намного сложнее ОКД не спорь.:bigrin:
Но ОКД+ЗКС сложнее тем, что это совсем другие собаки и есть и послушание и защита. Комплексный норматив всегда сложнее в этом смысле.
А одно послушание конечно в обидиенс не сравнимо с ОКД.

Крыска 18.03.2021 20:16

Re: к-9
 
Oniks, Не... в стрессе вечном мне бордеры не кажутся.:bigrin: Это другое. Но поведение такое...замороченное часто у них для свежего человка,когда пасти особенно начинают.:bigrin:

Крыска 18.03.2021 20:19

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Oniks (Сообщение 1412819)
Но и с Милой я согласна -стресс, не стресс, собака то у Шамановой работала.

Э...видите ли именно тема в каком состоянии собаки работают и было темой разговора. На этом уровне уже у всех все работают.)))

Molya 18.03.2021 20:21

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1412823)
. Но поведение такое...замороченное часто у них для свежего человка,когда пасти особенно начинают.

отож! Нервно, поди, когда рядом хиШник скрадывает чёт все время ! Малоль, мож тебя! Ужос какой!:bigrin:
И технологии к хиШнику прилагаются из серии " как не у*&@ть сперепугу"pop1 сбежать сложно: хиШник денег стоит и погнаться может:bigrin:

Милая 18.03.2021 20:47

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1412825)
и было темой разговора.

А на стр игп случайно не к Жиркевичу зашла Татьяна?)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG