INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Другие звери (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Домашняя птица . Часть пятая . (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9038)

BullMam 25.05.2020 05:51

Re: Домашняя птица . Часть пятая .
 
Цитата:

Сообщение от StrangeCat (Сообщение 1382667)
А мы с собачкой всё бегаем :blush:
Всем привет, сил, здоровья и дождаться тепла!
В СПб вроде как (ттт) со вторника обещают норм температуру!
И (щастье) подружка позвала на дачу на недельку!!!
Ух!

https://sun9-48.userapi.com/c855728/...i08bEp7yaI.jpg

Спасибо за добрые пожелания и за положительные эмоции, смотреть на вас очень приятно! Отличного отдыха и пусть повезет с погодой!

bayard 25.05.2020 15:38

Re: Домашняя птица . Часть пятая .
 
Вечер добрый!
Какой же холод в московской квартире!
Спала под двумя одеялами, в махровом халате, жуть.

Цыплята еще дома, надеюсь, завтра переселить, а
то им уже месте совсем нет в брудере.

И в теплицу надо помидорки высаживать. Свеклу сажать, пропустили тепло, а в холод сажать побоялись.

Надя и Биги 26.05.2020 04:35

Re: Домашняя птица . Часть пятая .
 
Утро доброе!
Такое было утро, тепло, ясно, тихо. Сейчас уже пасмурно.
Дождя бы, земля сухая.
Вчера привезла яйцо Коббы Чехия, так себе, мелкое и такое знаете мраморное, заметила, что из таких яиц редко кто выводится. А таких пять штук насчитала.
Все в восторге от Испанских бролей. Соседка рубанула на той неделе, 40к суток, а тушка чистая 2300. Шик!
И это выбраковка.
Сказали, что Испания ещё будет после 10ого июня.
Мои Болгары тоже хороши. Три недели им, надо взвесить, но по виду кило точно есть

bayard 26.05.2020 10:34

Re: Домашняя птица . Часть пятая .
 
Цитата:

Сообщение от Надя и Биги (Сообщение 1382984)
Утро доброе!
Такое было утро, тепло, ясно, тихо. Сейчас уже пасмурно.
Дождя бы, земля сухая.
Вчера привезла яйцо Коббы Чехия, так себе, мелкое и такое знаете мраморное, заметила, что из таких яиц редко кто выводится. А таких пять штук насчитала.
Все в восторге от Испанских бролей. Соседка рубанула на той неделе, 40к суток, а тушка чистая 2300. Шик!
И это выбраковка.
Сказали, что Испания ещё будет после 10ого июня.
Мои Болгары тоже хороши. Три недели им, надо взвесить, но по виду кило точно есть

Как удачно с бролями получилось. А мы в этом году без курятины, бролей не нашла цветных. Заложила только яйцо от своих доминантов от безисходности, уж какие-то несушки будвут.
Надя, а у тебя обычный броль, не цветной?

elena8 26.05.2020 11:02

Re: Домашняя птица . Часть пятая .
 
День добрый!
Мои и бролики то же подрастают. Надо их в клетки переводить, а то в брудере уже не помещаются.

Надя и Биги 26.05.2020 11:34

Re: Домашняя птица . Часть пятая .
 
bayard, Алла, обычный не цветной. Хотела цветных, что-то промумила, то думала, то ехать не кому. Так и стоит парник и выгул пустой. Может мои несушки кто сядет на яйца, хоть выведут немножко.
Прочитала про холод квартирный, как хорошо в доме своём, сам себе хозяин. Котёл только вчера отключила :bigrin:

Надя и Биги 26.05.2020 11:35

Re: Домашняя птица . Часть пятая .
 
Я уже в клетки перевела, взвесила пошла :bigrin: бролики три недели вес 1020 и 1080 грамм.

Оля! Перепелки примерно 45ть дней, 320 и 311 грамм

olga S 26.05.2020 12:29

Re: Домашняя птица . Часть пятая .
 
Всем доброго здоровья!:give_heart:
Я две партии кобб500 вывела и вырастила, хотела перерыв, пока гусята, а оказалось, что мяса и не наелись, купила ещё цып 20 штук.
Первые росли получше вторых, но в общем примерно одинаковый результат вышел в итоге.
В первой партии были большинство петушки, во второй курочки, разница в 500 грамм:blush:

BullMam 26.05.2020 17:42

Re: Домашняя птица . Часть пятая .
 
Цитата:

Сообщение от Надя и Биги (Сообщение 1382992)
Прочитала про холод квартирный, как хорошо в доме своём, сам себе хозяин. Котёл только вчера отключила :bigrin:

А мы не успели разжиться газом из-за пандемии, документы у газовой службы, но они ж не работали с населением. А я так рассчитывала, что весну встретим с газом. Теперь мечтаю встретить осень :) с газом.

Всем доброго вечера! Что-то Оля приумолкла...давно не рассказывала про птичек и Пырзика.

Легенда 27.05.2020 03:47

Re: Домашняя птица . Часть пятая .
 
BullMam, Оля тута. Я вас читаю в перекурах:give_rose:. Ребята приехали, сажаем в скором темпе большой огород. Вчера подсолнух закопали. Осталось по мелочи. Как потеплеет огурцы, кабачки, тыквы из баночек в грядки перекинуть, да горох фасоль подсадить, как кукуруза взойдет.
Индюшата, утята, цыплята растут ттт. Вывелись ещё перепела техасы. Вторая индюша сидит на гнезде. А вот утки так и не понятно, что творят. Первая вывела 6 шт, а вторая вместе с ней неслась не села на яйца. Через месяц третья положила 5 яиц и тишина. Больше не несётся и не сидит. Значит нам больше утятины не надо:bigrin: другого мяса хватает.
Пырзик хорошо поживает. С Ленкиной Кукусей подружится пытается, да миски за ней подъедает. Она всякие пакетики баночки кушает, он таких деликатесов и не нюхал :bigrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG