INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы. (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=5949)

Кузяпа 14.11.2013 22:20

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 593345)
Чихов то куды сувать с Кемпбелом?:bigrin: Темку отдельную забацать?


Ага, навеоное, лучше всего будет:)

Ноктюрн 14.11.2013 22:21

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 593345)
Темку отдельную забацать?

Можно отдельную, можно в "взгляд со стороны" - мне кажется, там довольно неплохо и уютно начали обсуждать поведение собак вообще, затронули темы тестирования в т.ч.
Очень ждем :)

Крыска 14.11.2013 22:35

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 593355)
Очень ждем

Я еще не закачала.Ждите.
Господи,какие они маленькие эти щенки чихов,я прям в шоке.:bigrin:

Ноктюрн 14.11.2013 22:36

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 593371)
Господи,какие они маленькие эти щенки чихов,я прям в шоке

Я от пятилетней орхидеи размером с ладошку все не могу отойти))

Ноктюрн 17.11.2013 21:45

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Мы сегодня "следили" под ураганным ветром.
Пока ехала домой, видела 5 упавших на трассу деревьев... ехать было, прямо скажем, страшновато. И в Питере, слышно, тоже деревья валило.
А собаки отработали http://smiles.kolobok.us/standart/dirol.gif. Бора и босерон Винс ходили совсем по-взрослому, длинные следы сложной конфигурации; Леха был выдан мне в качестве учебно-тренировочной собаки, задача у него была попроще, ну и Рика, на ее уровне, тоже молодчина.

Собачье Сердце 18.11.2013 16:04

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Молодцы! А фото со следа и-где?

Берн 18.11.2013 17:21

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Собачье Сердце, дык в "творчестве"...и не со следа а после...А на следу собаку реально сдувало...она так смешно ножками перебирала на боковом ветре...но шла точно по дорожке...

Кузяпа 18.11.2013 17:48

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
А где обещанные чихи с тестом? Че-то я уже заблудилась:blush:

Ноктюрн 18.11.2013 19:16

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 595782)
А где обещанные чихи с тестом?

Крыска никак не соберется выгрузить видео.

Ноктюрн 19.11.2013 19:08

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
ааааа! http://smiles.kolobok.us/light_skin/girl_cray2.gif
это пипец какой-то.
Подняли собаке мотивацию, ага. Она теперь прет и ломится ЕЩЕ больше, и я уже СОВСЕМ не могу ее держать, убейте меня ап стену :dash1:

Чтобы мне было полегче, я проложила круг с маленьким, 2 м, радиусом, т.е. с большей кривизной. А также взяла прорезиненный поводок гаппай, т.к. длина мне не нужна, а держать собаку на нем легче, чем на скользкой и неприятной стропе. В итоге она только что не протащила меня по этому кругу на пузе... протащила на коленках.
Прокладывать на такой короткой привязи мне показалось слишком уж неудобно, в итоге второй круг получился гораздо больше, чем я хотела... с глазомером у меня плохо(( Итог тот же.

Я изо всех сил старалась собаку не дергать, нос у собаки работал так громко, что ой, собака была очень довольная и ей все нравилось. А я не знаю, что делать... ну, НЕ МОГУ я ее удерживать :dash1: тем паче - стоя :dash1: тем паче - стоя внутри круга у собачьего бедра :dash1: И без такса я больше заниматься не пойду... несобранное сердце жалко, оно продукт ценный.

Леху оне мне выдавали тренироваццо, ага...
Леха, во-первых, не дурак, и куски не пропускает. Во-вторых, соответственно, почти и не прет http://smiles.kolobok.us/standart/beee.gif

Nevada 19.11.2013 20:34

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 596559)
ну, НЕ МОГУ я ее удерживать тем паче - стоя

А ты ляг. pop1:bigrin: И видно будет лучше. :)

Ноктюрн 19.11.2013 20:39

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Nevada (Сообщение 596620)
И видно будет лучше.

Из-под хвоста-то? :bigrin:

Nevada 19.11.2013 20:56

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 596627)
Из-под хвоста-то?

неее, зачем? Рядом по-пластунски)

Собачье Сердце 19.11.2013 21:06

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
А зачем собаке мотивацию поднимали?

Ноктюрн 19.11.2013 21:14

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Собачье Сердце (Сообщение 596660)
А зачем собаке мотивацию поднимали?

В смысле, буквально "зачем, с какой целью" или "нахрен поднимали, чтоб теперь не знать чо с ней делать"? :bigrin:

Если первое, то... затем, что ее опустили настолько, что собака пронюхивала-проедала начальную точку и потом почти сразу беспомощно ложилась. И вообще в каждый момент времени была крайне в себе неуверена, готова в любой момент снова улечься.

Собачье Сердце 19.11.2013 21:41

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Первое.
Ложилась у тебя Рика прямо на следу в Питере?

Ноктюрн 19.11.2013 21:51

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Собачье Сердце (Сообщение 596706)
Ложилась у тебя Рика прямо на следу в Питере?

Уже нет. И даже начала драть хвост.

Собачье Сердце 19.11.2013 22:05

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Ну так я говорила, что нужно какой-то другой вариант лакомства искать и убрать контейнеры... Кормить перед следом попробовать.

Крыска 19.11.2013 22:07

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Ноктюрн,
Попробуй и правда от сердца перейти к сухому корму и посмотри,что будет.

Ноктюрн 19.11.2013 22:15

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Собачье Сердце, мы с Ольгой решили попробовать круги Дреера. Преимуществ я пока не ощутила - прет собака не меньше, держать мне нисколько не легче, а прокладывать труднее. Контейнер, получается, только в конце. Или предмет.
Я даже не знаю, на что бы заменить лакомство. Собака на натуралке, у нее вся еда одинаково вкусная... если она не получит "это" на занятии, то все равно получит то же самое в миске, т.к. это обычный компонент рациона, а не что-то эксклюзивное. Сегодня кормила за 2 ч перед следом.

Я, конечно, понимаю, что руки у меня и кривые, и слабые, а собака не виновата, к собаке у Ольги вопросов вообще нет на данном этапе. Но я не знаю, что делать :(

Ноктюрн 19.11.2013 22:16

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Крыска, я не против. Мне же легче - не надо мучиться, резать, напрягаться заранее: сыпанул и пошел. Но корм для них (всех моих) из-за необычности тоже офигеть как вкусно и привлекательно. Попробую))

Собачье Сердце 19.11.2013 22:27

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 596741)
Сегодня кормила за 2 ч перед следом.

А если ей три квадрата сделать перед следом и покормить с них, подкидывая по 2-3 кормины? Пусть стоит и жрёть.

Крыска 19.11.2013 23:29

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Собачье Сердце,
Наташ,я бы постепенно вводила новое. Как бы она не потеряла драйв. Пусть вначале проложит кормом и посмотрит.Если опять будет тянуть можно ввести еще что то,те же квадраты.

Ludok 19.11.2013 23:33

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Народ, а можете доходчиво объяснить, почему собака, которая ломится и пропускает куски на следу с сердцем, должна перестать тянуть на следу с кормом? Корминки она пропускать не будет? А драйв за счет чего сохранится?

Крыска 19.11.2013 23:36

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Ludok,
Ну я предполагаю,что ее сердце так возбуждает. Ну и страшно сбить этот настрой жестким удержанием. Только только она "заработала". Торопиться некуда.:wink1: Бум постепенно вводить новое.

Ноктюрн 19.11.2013 23:43

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Из истории... был у нас в прошлом году корм. Я аж два мешка заказывала, один и потом второй)
И квадраты были.
Квадраты проедались беспорядочно, с тыканьем во второй угол при недоеденном первом и т.п.
Корминки на следу пропускались.
Дело более-менее пошло на лад, когда заменили их на крупные куски натуралки. Пропускать стала реже (но лежали они не в каждом отпечатке), торопиться - заметно меньше. Потом я собаку тупо сорвала до полного отказа и год ничего не делала.

Ludok 19.11.2013 23:44

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Крыска, так ее сердце возбуждает, что она его не ест? Тогда какой же это драйв? Это ПЕРЕвозбуждение. И чисто физиологически в таком состоянии никакой следовой работы быть не может. Даже если собака "прет и дерет хвост".
Зачем сохранять такой настрой?

Ludok 19.11.2013 23:46

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Ноктюрн, так может стоит вернуться туда, где "сорвалось"? Чуть раньше?

Ноктюрн 19.11.2013 23:47

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 596854)
Это ПЕРЕвозбуждение.

А какова его природа?

Ноктюрн 19.11.2013 23:50

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 596863)
Ноктюрн, так может стоит вернуться туда, где "сорвалось"? Чуть раньше?

Я не уверена... нюхала она все равно плохо, часто отклонялась, иногда сохраняя в целом верное направление, а иногда легко теряясь.
Сейчас, как мне кажется, нюхать она стала хорошо, это прям отчетливо слышно и видно. Но надо как-то, как было написано выше, "приколачивать ее к отпечаткам".

Ludok 19.11.2013 23:55

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Ноктюрн, Нель, я в данном случае, строго по предположению Тани про перевозбуждение. Посему, если собаку так возбуждает еда, что она эту еду НЕ ест, то природа - сильно выраженная пищевая потребность на фоне природного преобладания возбуждения.
Если так, то проблема должна решаться банальной кормежкой. Если СЫТАЯ собака пойдет по следу вдумчиво, то Крыска права:-)

Ноктюрн 20.11.2013 00:00

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 596882)
Если СЫТАЯ собака

Ты издеваешься?)) Я ее никогда в жизни не видела сытой) Боюсь, если попробовать позырить, как выглядит сытая Рика, она не то что по следу идти - она передвигаться в пространстве не сможет.

Давайте подождем Ольгу. Она собаку смотрела, держала в руках, и просила не стесняться лишний раз спрашивать, если что-то пойдет не так. Но мне кажется, нет греха в том, чтобы спросить не в личке... все свои, почему не поговорить, интересно же.

Ludok 20.11.2013 00:01

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Ноктюрн, не издеваюсь:-) сомневаюсь, что проблема в сердцах:-)

Крыска 20.11.2013 00:07

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Ludok,
Я не сомневаюсь,что это именно ПЕРЕвозбуждение. Просто думаю лучше это или хуже того,что было.Нюхать она таки начала. Возможно переход на корм как раз сейчас поможет совместить одно с другим.
Опять же ВОЗМОЖНО.

Ludok 20.11.2013 00:16

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 596910)
Я не сомневаюсь,что это именно ПЕРЕвозбуждение.

Тогда не понимаю вот это:
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 596828)
Как бы она не потеряла драйв.

Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 596838)
Ну и страшно сбить этот настрой жестким удержанием.

Зачем сохранять ПЕРЕвозбуждение? :dash1:

Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 596910)
Возможно переход на корм как раз сейчас поможет совместить одно с другим.

Как совместить ПЕРЕвозбуждение с чем-либо еще? В одной собаке? Не помещается у мну :cray:

Крыска 20.11.2013 00:21

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Ludok,
Ну...как тебе сказать...перевозбуждение есть,но она реально нюхает. Это уже огромный прогресс по сравнению с тем что было.
Не перевозбуждение совместить,а желание нюхать и заинтересованность следом как таковым с работой в более спокойном режиме на корме.
Тут просто пробовать нужно разное. Покормить ее можно,но мне кажется не поможет.
Может прокладывать ей сразу по 4-5 кругов?Круги то пока небольшие.

Ludok 20.11.2013 00:34

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 596929)
перевозбуждение есть,но она реально нюхает.

Тань! Но это физиологически НЕВОЗМОЖНО. Вернее, нюхать-то, громко, шумно, визуально наглядно, собака при перевозбуждении, конечно, будет, но ЧУЯТЬ - неа.

Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 596929)
Это уже огромный прогресс по сравнению с тем что было.

Я не видела, "что было", кроме ролика, который Нелли выложила. Но на том ролике и перевозбуждение есть, и собака "реально нюхает". То есть, такое уже "было".

Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 596929)
Покормить ее можно,но мне кажется не поможет.

Не поможет. Однозначно, потому что Нелли права, сытая Рика просто с места не сдвинется)))
Я бы начала "попробовать" с постановки цели. Чего мы хотим в данную конкретную минуту от собаки? Чтобы нюхала? Тогда сначала научим ее нюхать.
Если хотим, чтобы к отпечаткам привязывалась, тогда отпечаткам и будем учить.
Если хотим просто затормозить, это третья цель.
Кстати, если "просто затормозить", то можно и через укладку - пусть лежит и нюхает, заодно и отпечатки лежащей собаке показывать удобнее.

Крыска 20.11.2013 00:40

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 596950)
Я бы начала "попробовать" с постановки цели. Чего мы хотим в данную конкретную минуту от собаки? Чтобы нюхала? Тогда сначала научим ее нюхать.
Если хотим, чтобы к отпечаткам привязывалась, тогда отпечаткам и будем учить.
Если хотим просто затормозить, это третья цель.

Возможно ты права. С ней скорее всего придется отдельно все. Я бы сейчас сосредоточилась на том,чтобы нюхала.
Тогда скорее всего пара квадратов перед следом тут будут в тему. И потом хрен с ним пусть пропускает и тянет,ловить состояние поиска и усе? Может включится и притормозит сама?
Это я рассуждаю,если что.pop1

Крыска 20.11.2013 00:41

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Галя,привет! Скажи умное что-нибудь!:give_rose:

Крыска 20.11.2013 00:43

Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 596950)
Но на том ролике и перевозбуждение есть, и собака "реально нюхает". То есть, такое уже "было".

Я про прошлый год.:blush: То что ты видела сейчас это уже нюхает.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG