INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Навсегда рядом (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8930)

полли 05.06.2019 11:54

Re: Навсегда рядом
 
Очень, очень сочувствую вам.......

tae_ 23.06.2019 13:46

Re: Навсегда рядом
 
stasilvov, сочувствую

nat& 22.07.2019 13:52

Re: Навсегда рядом
 
Девочки, я в растерянности, по другому это не назвать.
У меня в ночь с пятницы на субботу умерла ньфка моя. 9,5 лет, при полном здоровье. Вообще ничего не предвещало, вообще.
Я до сих пор поверить не могу, что так бывает.
В марте оперировали ей ОМЖ, и сердце было в порядке, и всё...

aelpha 22.07.2019 14:03

Re: Навсегда рядом
 
nat&, ох, соболезную...
К сожалению, почти все у них бывает, как и у нас – инсульты, инфаркты, тромбоэмболии...
А я ведь Вашу ньюфку помню по "щенячьей" теме на девятке... Эх....
Очень Вам сочувствую.

nat& 22.07.2019 14:45

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от aelpha (Сообщение 1354944)
А я ведь Вашу ньюфку помню по "щенячьей" теме на девятке...

Как это было недавно. Казалось бы. Как быстро летит время.

А я ещё радовалась, проблем ни с ода нет, ни с жкт, выглядит хорошо, а тут вон как.
Мне все говорят - хорошая смерть, быстрая, без мучений, но я не готова к этому была, совсем.

Милочка 22.07.2019 14:46

Re: Навсегда рядом
 
nat&, очень сочувствую...

CanisS 22.07.2019 14:54

Re: Навсегда рядом
 
nat&, Очень сочувствую. Очень. И тему на девятке помню ...

полли 22.07.2019 15:26

Re: Навсегда рядом
 
Очень сочувствую вам....

СветаА 22.07.2019 15:31

Re: Навсегда рядом
 
nat&, очень вам сочувствую...

Кузяпа 27.07.2019 06:25

Re: Навсегда рядом
 
nat&, как же все это тяжело. Девяточную тему вашу читала тоже, все так недавно, казалось бы.

Сочувствую очень.

СветаА 31.07.2019 17:41

Re: Навсегда рядом
 
накатило , блин
Цитата:

Напрасно глазом - как гвоздем,
Пронизываю чернозем:
В сознании - верней гвоздя:
Здесь нет тебя - и нет тебя.

Напрасно в ока оборот
Обшариваю небосвод:
- Дождь! дождевой воды бадья.
Там нет тебя - и нет тебя.

Нет, никоторое из двух:
Кость слишком - кость, дух слишком - дух.
Где - ты? где - тот? где - сам? где - весь?
Там - слишком там, здесь - слишком здесь.




вечная Марина Цветаева

sogalia 31.07.2019 19:00

Re: Навсегда рядом
 
nat&, Ой только прочла. Как тяжело... Соболезную.
Трудно их терять....

Rottimom 03.12.2019 05:36

Re: Навсегда рядом
 
[IMG]http://f26.ifotki.info/org/8da94f5bd...b358010207.jpg[/IMG]
янв 2009 - ноябрь 2019
Амирхан
самый лучший белый мишка
очень люблю, очень скучаю
вот говорят, мол, онку у животных лучше не лечить, что это всего лишь отсрочка
ну да, наверное, но у нас эта отсрочка составила целый год, для 10летней собаки - ну много
у нас еще плюс ДКМП
год этот сложный был для меня, а для него - хороший, правда
я больше всего боялась, что он будет долго мучиться, но все стало плохо прям стремительно. несколько дней чуть хуже и потом почти за сутки совсем (
главное за день до этого с 9 утра до 7 вечера в Биоконтроле провели, все на глазах у врачей, все исследования сделали кроме мрт - а всё неплохо прям. и сердце не хуже и кровь лучше, чем за 2 недели до этого, узи чистенькое, не придерешься. просто вставать не может пёс и к вечеру пясть правую раздуло непонятно почему. в смысле врачи не смогли понять почему.
любимый мой Мышь

CanisS 03.12.2019 05:39

Re: Навсегда рядом
 
Rottimom, жалко как...очень сочувствую.

nat& 03.12.2019 07:03

Re: Навсегда рядом
 
Rottimom, соболезную...

Кузяпа 03.12.2019 12:02

Re: Навсегда рядом
 
Rottimom, нет, все правильно вы делали, год - это очень много. Тем более, что нормальное самочувствие было.
А так... что сказать... сочувствую, понимаю.
Принять только все это бывает трудно. Но что делать, выбора нам не дали.

Лети, белый мишка

sogalia 03.12.2019 13:47

Re: Навсегда рядом
 
Главное что не мучался а каждый день в плюс он наш для нас и их.... Соболезную

Милочка 03.12.2019 14:46

Re: Навсегда рядом
 
Очень красивый, очень мудрый взгляд... Сочувствую....

полли 22.10.2020 12:27

Re: Навсегда рядом
 
я даже не знаю как сказать.Вернее не знаю как начать.
Но наверно надо.
У нас умер Бакс.Умер уже 40 дней назад.Боль немного утихла, да и капли нам в помощь. Все, что я хотела сказать о нем(не все конечно) я уже написала в фейсбуке и Инстаграм; Но наверно надо еще написать и на форумы, где я с ним жила
Как бы закончить его жизненный путь и в инете тоже
Он недолил до 15 лет всего два месяца. мы были уверены, что отпразднуем его день рождения Потому что ничего не предвещало. Но увы, инфекция и возрастной организм не дали нам такого шанса.
Я буду рада поговорить; Но не обижусь, если это никому не нужно;

Roby-зайка 22.10.2020 12:38

Re: Навсегда рядом
 
полли,

Марина, соболезную, сочувствую тебе и Мише. Это очень больно. Время не лечит, оно притупляет боль, но нам всем с этим жить.

полли 22.10.2020 12:56

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от Irisha (Сообщение 1320804)
И нигде не могу поймать запах. Она так вкусно пахла...

Нигде нет. У меня есть шерсть ее начесанная. Понюхать что ли

И руки все время просят ее шелковой шерсти за ушами, на морде

Так странно Я только сейчас это поняла; Я везде искала запах.Ошейник,Медальон. Муж так и носит на руке.
Дольше всего подстилка держала запах.Но и оттуда он ушел.,
А миска стоит.Воду в ней меняю.Из нее наши собаки родственники пьют

полли 22.10.2020 13:07

Re: Навсегда рядом
 
Он умер в реанимации в Белом Клыке Нам сказали что дело серьезное, надо оставить до утра и утром принимать решение о лечении Предположительных диагнозов много.Но пока лечили пневмонию;
А он умер; От кровотечения из ЖКТ....
Вскрывать не стали
Забрали в ночи и сами отвезли на кремацию
Миша сам отнес его туда,все было при нас и нам сразу отдали урну
у нас не дача, у нас дом и в теории можем его сдавать или продать и я не хотела оставить там Бакса
А урна дома стоит и мы точно до весны ничего с ней делать не будем

Кузяпа 22.10.2020 13:28

Re: Навсегда рядом
 
полли, Марина, мы так Кузьку кремировали, а потом развеяли прах в его любимой сосновой роще над рекой. Мне кажется - это лучший вариант.
Корсарку я похоронила на даче. И сначала все болело, а вдруг ...ну тоже продадим... потом прошло время и стало ясно, что это пустые страхи. Их там нет.
А вот развеять прах в любимом месте - хорошо. Жалею, что не сделала так с Корсаркой, но ехать из Рузы кремировать... не было сил никаких.
Теперь над ним что-то вроде альпийской горки.

Читала вас в ФБ. Так все понятно. Но я там не пишу, как-то для меня там слишком публично все. Сочувствовала молча.
Что делать. Этим мы платим за ту радость, которую они нам дарили.

полли 22.10.2020 14:59

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1391645)
полли, Марина, мы так Кузьку кремировали, а потом развеяли прах в его любимой сосновой роще над рекой. Мне кажется - это лучший вариант.
Корсарку я похоронила на даче. И сначала все болело, а вдруг ...ну тоже продадим... потом прошло время и стало ясно, что это пустые страхи. Их там нет.
А вот развеять прах в любимом месте - хорошо. Жалею, что не сделала так с Корсаркой, но ехать из Рузы кремировать... не было сил никаких.
Теперь над ним что-то вроде альпийской горки.

Читала вас в ФБ. Так все понятно. Но я там не пишу, как-то для меня там слишком публично все. Сочувствовала молча.
Что делать. Этим мы платим за ту радость, которую они нам дарили.

Я не знаю.Нам урну выдали бесплатную.она так себе Хотели новую купить и пересыпать. А понимаю, что не смогу.
У меня дикая потребность говорить о нем.Как будто я могу его забыть.Тут прошлая неделя выдалась очень напряжная и к концу ее я поняла, что совсем не вспоминала.И все выходные я прорыдала

sogalia 22.10.2020 16:37

Re: Навсегда рядом
 
а мы не смогли сами похоронить.... Февраль....
До сих пор боль. Отказали почки, плакал, мочу выдавливали, почитала как... поздно дошло что при парализации задних оно....
Потом кровь стала выдавливаться....
Пришлось вызвать усыпалку, а я так надеялась что сам....
А пес в здравом уме, облаял усыпляльщиков...
Это ужасно, сидели втроем с ним я муж и дочь пока засыпал.... Потом укол, второй.... сердце не хотело останавливаться.Какое же счастье когда уходят сами...
2 недели не могла выйти из дома -зачем....
Даже вспоминать жутко....
Ну вот потом пластырь приобрелся, спасибо Крыске, а то б первый попавшийся был....
Ой простите за поток сознания, почитала и накатило...

sogalia 22.10.2020 16:38

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1391645)
Что делать. Этим мы платим за ту радость, которую они нам дарили.

Да...
И надеемся что и они получали радость от нас...

Милочка 22.10.2020 17:11

Re: Навсегда рядом
 
полли, соболезную и горюю тоже... Форумские собаки становятся дружеской стаей, когда уходят - очень больно, они тоже ближний круг... Я плачу... Я всё читала здесь про Бакса, про ваши заботы о нём. Ему очень повезло в жизни с хозяевами...
Как-то так получается, что каждая собака занимает своё персональное место в сердце. Оно так и остаётся вакантным после ухода. Иногда думаю: "Эх, вот соберемся когда-нибудь все вместе, вот будет времечко" ...
Я насажала своим цветочков...

СветаА 22.10.2020 19:20

Re: Навсегда рядом
 
полли,
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1391669)
Я плачу... Я всё читала

плачу с вами

полли 23.10.2020 09:55

Re: Навсегда рядом
 
Я так переживала, что мы что то пропустили, что то забыли.Что не надо было идти на этот рентген... Что надо было настоятельнее говорить про темный стул....
Но самое тяжелое, что мы его оставили там...Впервые в его жизни... Он уже вялый был,но постоянно оглядывался тут мы или нет... и мы позволили его увезти...мы даже не попрощались...Думали до утра.
Нам говорили о риске внезапной смерти.Но не в этот раз.Знала бы, хоть что то сказала бы на ушко.....

СветаА 23.10.2020 10:11

Re: Навсегда рядом
 
полли, солнышко ,
ты всегда ему говорила
и он тебя всегда слышит
я знаю , Дася меня всегда страхует

даже кошки мои

особенно Кузя

всегда предупредит

успокойся и прими

Кузяпа 23.10.2020 17:18

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от полли (Сообщение 1391735)
Но самое тяжелое, что мы его оставили там.

Марина, понимаю вас. Бесполезно говорить, чтобы перестали себя изводить.
Скажу другое: во-первых, все кончилось. Для него. Ему уже не больно, не страшно. Во-вторых... как бы это сказать, так, чтобы у читающих не возникло желания вызвать мне Скорую ... в общем, я уверена, я поняла - они знают и понимают что-то такое, что нам недоступно. И Они чувствуют наше присутствие на расстоянии. И вообще понимают, что происходит, и для них это не так, как для людей. Просто слова знают и понимают здесь неправильно использовать, это другой канал какой-то, но я не могу подобрать слов для этого.
В общем, да, он чувствовал вашу любовь. Плачьте, если от этого легче. Но как-то надо выходить, Марина.
Мне один умный человек посоветовал тогда афабазол. Он в списке фуфломицинов, но мне помог. По крайнейй мере, я перестала бегать по улицам нашими маршрутами и рыдать.
Он мягкий, не вызывает привыкания, и почти без побочек. Продается без рецепта.
Я просто читаю вас и понимаю, и помню. Так нельзя, но вот оно так, да. Но надо вытаскиваться из этого омута. И Бакс бы не хотел для вас этого затяжного мрака.

sogalia 23.10.2020 19:11

Re: Навсегда рядом
 
Кузяпа, но существует пластырь ведь правда? Шерстяной пластырь на душу...
У меня почти одномоментно в январе брат в феврале Лорд... Только шерстяной комок спас.
Не было сил даже из дома выходить.
У меня свекровь говорит а давайте заведем собачку... Дочь готова была с улицы первого попавшегося...
И оно ж не забывается, но как бы и тот живет в этом. Не знаю как объяснить. Сначала думала буду себя предателем чувствовать - нет.
Это как бы параллельно...

Кузяпа 23.10.2020 19:35

Re: Навсегда рядом
 
sogalia, Галь, не знаю, это такие дебри... У меня они все трое отдельно, все очень разные, но все где-то во мне. И в то же время они как-то связаны... В общем, стороннему человеку это лучше не читать. Я семь месяцев была без собаки. Ну, вроде и как-то устаканилось, только было такое впечатление, что внутри меня все как-то болтается, словно вынули какую-то деталь и все болтается, да. А потом, я четко помню это ощущение, когда забирали Урфина, мы сели в машину, я взяла Урфина у сына, посадила его на колени - и все, все устаканилось по местам.
В общем, этот "неповторимый бред" никому не объяснишь. Но никакого предательства тут нету. Просто у всех по-разному. Кто-то сразу берет, я не могла. Да и решила было, что - все, больше нет.
Но вот кто-то распорядился по-своему)

Kafka68 23.10.2020 19:48

Re: Навсегда рядом
 
Галя права. Конечно, у всех по разному.
Но я вытесняю. Боль от утраты новым щенком. Первые пару месяцев мне всё не нравится в щенке. Всё. Постоянно сравниваю, и не в пользу нового. А потом этот щенок залезает в душу. И вытесняет горе.
А так оно и надо. Это жизнь и она продолжается. Они, близкие, родные люди, собаки, уходят, а мы-то остаёмся. И надо жить. Конечно.

Про хорошее отношение к лошадям Маяковского, любимейшее стихотворение:

Цитата:


Били копыта. Пели будто:
— Гриб.
Грабь.
Гроб.
Груб. —
Ветром опита,
льдом обута,
улица скользила.
Лошадь на круп
грохнулась,
и сразу
за зевакой зевака,
штаны пришедшие Кузнецким клёшить,
сгрудились,
смех зазвенел и зазвякал:
— Лошадь упала! —
— Упала лошадь! —
Смеялся Кузнецкий.
Лишь один я
голос свой не вмешивал в вой ему.
Подошел
и вижу
глаза лошадиные...
Улица опрокинулась,
течет по-своему...
Подошел и вижу —
за каплищей каплища
по морде катится,
прячется в ше́рсти...
И какая-то общая
звериная тоска
плеща вылилась из меня
и расплылась в шелесте.
«Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте —
чего вы думаете, что вы их плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь».
Может быть
— старая —
и не нуждалась в няньке,
может быть, и мысль ей моя казалась пошла́,
только
лошадь
рванулась,
встала на́ ноги,
ржанула
и пошла.
Хвостом помахивала.
Рыжий ребенок.
Пришла веселая,
стала в стойло.
И все ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.
[1918]


полли 24.10.2020 11:03

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от СветаА (Сообщение 1391737)
и он тебя всегда слышит

как тут уже говорили,не все поймут.Я разговариваю с ним и в голове всплывают слова какие то в ответ.Может и сама с собой... Но хочется верить, что с ним...

полли 24.10.2020 11:08

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1391763)
Мне один умный человек посоветовал тогда афабазол. Он в списке фуфломицинов, но мне помог. По крайнейй мере, я перестала бегать по улицам нашими маршрутами и рыдать.
Он мягкий, не вызывает привыкания, и почти без побочек. Продается без рецепта.

Да мы справляемся. Так накатывает иногда.Ну и капли Баха нам в помощь
Когда все случилось у меня Миша слег(в прямом смысле этого слова) ,а дочери надо было улетать.И по какой то причине я вела себя так, будто ничего не произошло.Успокаивала всех, слушала,убеждала.Приходили родные и друзья и говорили, что вопреки ожиданиям я оказалась сильнее. А потом муж встал, Полина уехала и меня прорвало....Неделю я не с кем кроме мужа не общалась. А как 9 дней прошло немного отпустило.Сейчас только при каких то воспоминаниях или предметах .Или забудусь и глазами ищу.

полли 24.10.2020 11:13

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1391765)
И оно ж не забывается, но как бы и тот живет в этом. Не знаю как объяснить. Сначала думала буду себя предателем чувствовать - нет.
Это как бы параллельно...

После случившегося муж сразу отказался от другой собаки И я его поддержала; потом потом появилось ощущение, что мне хорошо так .НО с каждым проходящим днем все чаще стало появлятьсяжелание начать этот путь снова. И потихонечку к этому идем. Медленно правда. очень уж мне страшно, боюсь ошибиться, что то упустить. и да...есть чувства предательства. У меня.

полли 24.10.2020 11:14

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1391766)
Просто у всех по-разному. Кто-то сразу берет, я не могла. Да и решила было, что - все, больше нет.

Сразу бы точно не взяли.Нам видимо нужно выждать.

Irisha 24.10.2020 11:16

Re: Навсегда рядом
 
полли,

Я только недавно вспоминала Вас и Бакса. Нет слов, чтобы выразить сочувствие и понимание.

полли 24.10.2020 11:17

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от Kafka68 (Сообщение 1391767)
Первые пару месяцев мне всё не нравится в щенке. Всё. Постоянно сравниваю, и не в пользу нового.

а у меня ощущение, что придет Бакс обратно.Это еще одна из причин, что сразу не взяли.Да и не помню я Бакса молодым Я в зрелом возрасте его не очень помню.в памяти только последние года.Спокойный,размеренный,удобный пес,


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG