INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Навсегда рядом (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8930)

Кузяпа 09.11.2018 11:22

Re: Навсегда рядом
 
Рыжая Креведко, ...
так и не могу найти слов
как тут утешишь
вы боролись за него до последнего, помню ваш пост здесь
спасибо им, что были с нами
со-чувствую настолько, насколько это вообще возможно

Irisha 09.11.2018 18:40

Re: Навсегда рядом
 
Мне такие сны снятся.. вообще не понимаю. Что мы с ней должны пройти по какой то дороге. А там обрывы с двух сторон
А она у меня слепая и такая большая что не удержать

И вот мы с ней идем.. и это так трудно. Потом проснулась и вроде осознала

А потом опять то же самое во сне

Irisha 09.11.2018 18:42

Re: Навсегда рядом
 
Рыжая Креведко,

Все мы правильно. . Держаться надо хоть это и невозможно

Кузяпа 19.11.2018 06:47

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от aiРЭДale (Сообщение 1320987)
И вообще было много совпадений, о которых я вряд ли когда-то буду упоминать в паблике, потому что это больше похоже на детские фантазии, чем на правду (хотя у меня есть свидетели ))) ). Но у меня теперь ощущение, что родные души непременно возвращаются. Может их у нас много, этих родных душ....

Все хотела ответить на это и как-то не было сил.
aiРЭДale, у меня тоже есть такое и тоже не могу писать в паблике, и опасения подобные же, токо с заменой эпитета "детские" на противоположный:)
Но про возвращение родных душ - скажу все же. Так было. Пронзительное мгновенное ощущение, что Кузяшкина душа вернулась. Это был не Корсар, Корсюхин - это другая история. Это про Рича, если кто помнит эту историю.
И еще есть эпизоды, но пока не уверена, что стоит писать, хотя иногда хотелось.

Напишу про сейчас. Ничего не знаю. Не уверена, что хочу щенка и вообще собаку. Вроде хочу, дом опустевший и это почти невыносимо. Но когда пытаюсь анализировать свои желания, понимаю, что... что они из серии невозможного.
Мысли скачут между вроде бы желанием, пониманием, что не хочу мелкого, сомнениями в разумности приобретения ризена в моем возрасте и вот этим осознанием, что хочу я даже не ризена, а хочу невозможного. С этим ощущением нельзя никого заводить. Такие дела пока вот. Еще раз спасибо всем за участие, это было для меня очень нужно.
Сейчас ощущение, что живу под заморозкой. Много работы и это спасение. Ненавижу выходные.

Andromaha 19.11.2018 07:04

Re: Навсегда рядом
 
Кузяпа, нужен цверг. Чтоб с головой дружил.

Кузяпа 19.11.2018 07:25

Re: Навсегда рядом
 
Andromaha, может быть. Пока во мне все молчит.
и как-то я... цверг ... не знаю. Не, они замечательные, конечно.

CanisS 19.11.2018 08:18

Re: Навсегда рядом
 
Кузяпа, на всякий случай. У Семейкиной замечательные черные миттели и цверги. Дружат с головой и прекрасного экстерьера. Это на мой взгляд. Живьем собак видела неоднократно. Типа рекомендация.:give_rose:

Andromaha 19.11.2018 15:15

Re: Навсегда рядом
 
Кузяпа, Просто расскажу, не агитация ни в коем разе.

Машку я купила, когда Петя был уже старым и больным. И после его ухода через время я поняла, что одной собаки мне мало, а два молодых ризена будет тяжко. Взяла цвергу - Асю. И влюбилась в нее до потери памяти. Отличный характер, совершенно беспроблемная в содержании собака, добрая, игривая, но без суеты, такой маленький сангвиник. Нет агрессии к людям и животным. Настолько легко с ней жить! Потому что мои ризены все были собаками серьезными, и я, честно, устала от постоянного контроля и бдения за своими собаками и за дуралеями, которые нарываются...
Ну и плюс размер - уже возраст для ризена не тот, чтоб ума дать... А цвергов у меня сейчас 6. Асе скоро 12 лет, бабусяка такая. Да, они всё равно другие, и я скучаю по большой бородатой бошке на своих коленях. Но люблю мелкотень свою очень!
Такая вот альтернатива.

Кузяпа 19.11.2018 15:57

Re: Навсегда рядом
 
Andromaha, Света, спасибо. Не знаю ничего пока. Я так привыкла к этому контролю и немножко экстриму-драйву, что это для меня нормальная такая составляющая обладания собакой)
Насчет возраста, ну, что мне тогда говорить, если вы считаете, что вам поздно( Но вот на данный момент - смогла бы. Но кто знает, что будет завтра. Вероятности -то с возрастом меняются не в лучшую сторону. Конечно, моя собака по рукам не пойдет, в случае чего. Мальчишки справятся. Но.... добавить к страхам за собаку , еще страх - вдруг что со мной, а что тогда с ним... В общем, рваные мои мысли даже не кругу, а каким-то странным зигзагом скачут.
Ну и еще одно. Мне так понравилось заниматься в рамках ИПО, причем больше всего - защитой и следом. У него это лучше всего получалось. А как он любил кусаться.... Эту радость надо было видеть))) Но Корсаркины часы тикали быстрее, чем я обучалась( Но хотелось бы еще попробовать.
Ничего пока не знаю. И ловлю себя на том, что даже не ризена я хочу, а того, что невозможно никак и никогда, по крайней мере, в том измерении, в котором мы существуем.
Или хочу. Ризена. Для меня собака - это вот это, большое, мощное, с этим восхитительным галопом, с рывками с места, с прыжками на четырех лапах от радости до старости, эти длинные лапы на вытяжку вперед, когда лежит, весь этот облик и характер - это все такое родное, что я пока не могу представить ничего другого.
Или компактного цвержонка... все-таки.
Вдруг я не смогу его полюбить.
У меня когда-то в юности была маленькая собака. Метис непонятно кого. Борода, челка, черная, махонькая. Такой меховой шар) Папа в подворотне нашел. Прожида 18 лет. Умница была редкостная.Но... я.. нет, любила, но...так... ну, собака. Милая, забавная. Когда она ушла, особо не горевала, так, элегическая грусть. Мб, потому, что это все-таки мамина была собака. Да ижила я к тому времени уже давно отдельно.
Не знаю, меня что-то тормозит с цвергом. Я помню про вас и не только про вас. Люди не чета мне по опыту, знанию породы и тд перешли на цвергов.
А уменя что-то...
В общем, надо подождать.
Какое-то решение придет.
Сейчас пока все молчит во мне.
Никого не хочу.
Спасибо вам.
И извините за этот бред.

Rottimom 19.11.2018 16:56

Re: Навсегда рядом
 
Кузяпа, ну хорошо, а если все же миттеля? не такой маленький, как цверг, вполне почти ризен.
ой, и потом, ну и почему не ризен??? зачем вообще тогда нужны дети :give_rose:

Rottimom 19.11.2018 16:57

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Это про Рича, если кто помнит эту историю.
помним-помним

Andromaha 19.11.2018 19:13

Re: Навсегда рядом
 
Кузяпа, конечно, решение придёт.
(Но не миттеля, они другие...)

Как я купила Асю.

Ну вот решила, что надо цверга. Выбрала питомник, который меня на 100% устроил. Брала с целью - ДЛЯ ДЕНЕГ, буду вязать и щенков задорого продавать. Ага))) кто меня знает, я не из таких, но вот в голову стрельнуло.

Привезли мне собаку в соседний город, там выставка была. Я такая вся из себя деловая, деньги отдала, документы взяла и пошла ринг ризенов смотреть. А цверг - да по фигу, для денег же... (Чокнуться можно, вот совсем не я это, прям бес попутал...). Ну и в конце выставки собрались мы домой, заводчица мне из переноски Асю достала, мы встретились глазами, и я ухнула в какую-то невероятную воронку. Я её схватила, прижала, вцепилась, это был мой Петя, только маленькая чёрная девочка. Тот кусок сердца, который умер с Петрухой вместе, я его опять почувствовала. Как я без неё жила?

Аське скоро 12, в феврале будет. Стареет, уже глазки хуже видят, фигура смешная, 5 полостных операций, 7 общих наркозов... а я смотрю на неё - и нет собаки прекраснее и любимее. Вернее, люблю всех, но сердца моего хозяйка - она. Благодарю Бога за каждый день, который она нам дарит.

Тоже разнюнилась. Ну и ладно.

Irisha 19.11.2018 19:44

Re: Навсегда рядом
 
А я не знаю я в таком раздрае.
Востарь . Хочу. Но не выйдет
кардиган можно. Но не по карману
меня держит одно. Я очень вымотанная. По здоровью мне еще долго восстанавливаться

У меня приступы. Пульс шарашит за 100-120 в течение неск часов. Это все нервы это понятно. Встаю я после этого никакая

А была бы здорова точно уже кого нибудь притащила. Но мне сейчас нельзя я и правда надорвалась. Не только с Иришей это раньше

И все равно хочу востаря

Ходила в вскр в парк гулять. Сначала еле шла. Потом обратно так бодро уже. Мне нужна собака. А больше ничего не знаю

Irisha 19.11.2018 19:45

Re: Навсегда рядом
 
Поплакала когда лабра ко мне подбежала. А хозяева ее отзывают стараются... как знакомо

Irisha 19.11.2018 19:47

Re: Навсегда рядом
 
Вот поныла тоже

Кузяпа 19.11.2018 20:04

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от Andromaha (Сообщение 1323763)
Асю достала, мы встретились глазами, и я ухнула в какую-то невероятную воронку. Я её схватила, прижала, вцепилась, это был мой Петя, только маленькая чёрная девочка.

Господи, Света, я такое читала у Т.Филипповой на сайте ее, давно уже, зайдите посмотрите при случае. И тоже девочка, а кобель же какой был... вот казалось бы...
Спасибо, что вы пишите, все куда-то откладывается, может во что-то выкристаллизуется.
Irisha, вы там это ..... а к врачу?
А поехать куда-нибудь отдохнуть нет возможности?
Меня тут невесть откуда взявшаяся аритмия покинула после новрвежских фиордов. Там было холодно, сыро, серо и невероятно красиво. Но такая красота, знаете... в общем та самая "равнодушная природа" и это оказалось как раз то, что надо. Не расслабляющий юг, а вот это вот скалы, ветер и брызги в лицо.
И как-то она прошла, аритмия.
Ну и вообще все...не отпустило , нет, но как-то подморозилось и я вполне полноценно функционирую.
Или куда-нибудь поближе. Там же у вас и Карелия и все это.
Но сначала все-таки к врачу б, а? что-то за 100 многовато
бассейн там какой-нибудь?
И не пропадайте), пишите:give_rose:

Irisha 19.11.2018 20:44

Re: Навсегда рядом
 
Кузяпа,

Бассейн обязательно. У нас бассейн как раз в парке. Тудв я и ходила пешком. По делу через парк. Как раньше с иришей. Все узнала. Пойду.

К врачу не знаю мне вешали монитор. Ничего у меня нет серьезного.

На дачу поедем там печка тишина... и нет ириши.

Rottimom 20.11.2018 08:09

Re: Навсегда рядом
 
Andromaha,
Цитата:

Но не миттеля, они другие...
прикольно, я была уверена, что дело только в размере. а расскажите, чем отличаются? миттелей знаю вживую, а как-то с цвергами нет никого, я думала просто миниверсия..


Irisha,
Цитата:

К врачу не знаю мне вешали монитор. Ничего у меня нет серьезного.
может быть тупо дефицит эстрогенов (предклимактерическое состояние или климакс). Сама по себе такая аритмия не представляет какой-то срочной опасности, но не лечить причины нельзя.
:give_rose:
в принципе нужно определить тип аритмии (тахикарджия, брадикардия, итд) и отсюда плясать. Если причина дефицит эстрогена, то совсем не обязательно, что назначат прям жесткую гормонотерапию (многие боятся), есть препараты на основе фитоэстрагенов.
короче, заниматься надо этим :give_rose:

и да - одна из составляющих лечения и профилактики аритмии - положительный эмоциональный фон. прогулки там...

Andromaha 20.11.2018 08:38

Re: Навсегда рядом
 
Rottimom, сама я никогда не была владелицей миттелей, но у меня десятка два их в клиентах на тримминге.

Есть трусливые собаки, но такие бывают в любой породе, поэтому о них говорить не будем.

А вот нетрусливые делятся, по моим наблюдениям, на две части.

Меньшая часть - это серьезная рассудительная служебная собака, без суеты, но не добрый фей. Видимо, изначально такой порода и задумывалась. Таких собак встречала - пальцев одной руки хватит.

Большая часть - электровеники, которые носятся как запущенная ракета 24 часа в сутки. Всё им надо, быть везде и сразу, терпения никакого стоять на груминге спокойно. Шилопопые. На прогулках - такая же ракета, как и дома. Непривыкший к шнауцериной активности владелец - мне их жалко))) Причём чаще всего при покупке резоном становится - ну он же как ризен, только поменьше. А вот ничего подобного. По мне - много суеты.

И ещё заметила: ризенисты часто и с удовольствием держат цвергов. А вот сочетание ризен-миттель или миттель-цверг встречала буквально пару раз. Ризен-цверг намного лучше подходят друг к другу.

Ну и по цвергам. К сожалению, стало много гавкучих, трусоватых, истеричных. Сужу опять же по своим клиентам. Раньше характер получше был, сейчас появились всякие придурочные... Поэтому, если что, обращайте внимание, трепетных на фиг...

полли 20.11.2018 10:27

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от Rottimom (Сообщение 1323801)
Andromaha, прикольно, я была уверена, что дело только в размере. а расскажите, чем отличаются? миттелей знаю вживую, а как-то с цвергами нет никого, я думала просто миниверсия..


Irisha, может быть тупо дефицит эстрогенов (предклимактерическое состояние или климакс). Сама по себе такая аритмия не представляет какой-то срочной опасности, но не лечить причины нельзя.
:give_rose:
в принципе нужно определить тип аритмии (тахикарджия, брадикардия, итд) и отсюда плясать. Если причина дефицит эстрогена, то совсем не обязательно, что назначат прям жесткую гормонотерапию (многие боятся), есть препараты на основе фитоэстрагенов.
короче, заниматься надо этим :give_rose:

и да - одна из составляющих лечения и профилактики аритмии - положительный эмоциональный фон. прогулки там...

Вот только хотела написать. Вам надо посетить эндокринолога в том числе. Ну или для начала почитайте про гипотериоз и гипертиреоз. Там тахикардия один из симптомов И опять таки. Надо смотреть Анализы. При не сильно повышенных титрах вполне можно подкорректировать питанием. Если врачи вас обследовали и ничего не нашли. А вам хреново, то займитесь. Собой сами. Для начала исключите анемию и щитовидку.

Rottimom 20.11.2018 12:47

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Меньшая часть - это серьезная рассудительная служебная собака, без суеты, но не добрый фей.
вот именно такими я их и знала всегда
Цитата:

электровеники, которые носятся как запущенная ракета 24 часа в сутки. Всё им надо, быть везде и сразу, терпения никакого стоять на груминге спокойно. Шилопопые. На прогулках - такая же ракета, как и дома.
а с таким на площадку вместе ходили в позапрошлом году, думала он такой случайно получился )). оказывается это "новодел"...

у Крыся на Песике комплект - ризен, миттель и цверг.

Ludok 20.11.2018 12:52

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от Rottimom (Сообщение 1323816)
вот именно такими я их и знала всегда

Вот ни разу за свою жизнь не видела миттеля - "служебника". Хороших "дворовых собак" - видела парочку. Средненьких "простособак" - больше. А в основном - ни уму, ни сердцу, уж простят меня "породники"(((

Грейси 20.11.2018 14:42

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от Andromaha (Сообщение 1323803)

Большая часть - электровеники, которые носятся как запущенная ракета 24 часа в сутки.

И этот пар весь в свисток... Если попытаться направить в какое-то конструктивное русло - сдуваются...
Непонятно как так получилось, что ризены и цверги ближе друг к другу оказались, чем миттель, который получился вообще особняком. Но факт имеет место быть.

Кузяпа 20.11.2018 14:46

Re: Навсегда рядом
 
Вот странно, да? Хотя именно миттель же оригинал, классика. А ризен и цверг уже потом были сделаны.

Я близко знала одного миттеля, очень давно, в самом-самом начале 90-х. У меня еще Кузьки не было. Вот именно то, что пишет Света - в глазах рябило от него. При том, что общались мы в основном в квартире, не на улице. И при том, что я люблю живеньких, активных. Но это было трудно выносить. И он постоянно делал садки на всех женщин, это вообще ужас какой-то был. А так, милый, да.

Andromaha 21.11.2018 10:32

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от Грейси (Сообщение 1323821)
И этот пар весь в свисток... Если попытаться направить в какое-то конструктивное русло - сдуваются...

Во-во.

А в целом я рада, что моя точка зрения оказалась не ошибочной, а вполне себе реальной.

Себе бы миттеля не завела ни при каких условиях. Пусть на меня породники тоже не обижаются :give_rose:

Кузяпа 12.01.2019 18:10

Re: Навсегда рядом
 
Три месяца сегодня.
Как-то все рассыпалось в жизни. Исчезли краски. "Ушел мой приятель и песню унес".
И по-прежнему ничего не могу решить.
Корсюхин бы точно не одобрил такой распад. Он радовался жизни буквально накануне ухода.
Но не получается.
Остается только ждать, что решение придет.
Еще раз всем вам огромная благодарность. Я б , наверное, без вас сошла бы с ума. Ваше участие очень много значило.

Lili 12.01.2019 18:49

Re: Навсегда рядом
 
Кузяпа, чего то меня сегодня много( но мы тоже в метаниях, страшно брать щенка, пока думаем отказника взять РПБ, их сейчас много, мысли такие, что поможем друг другу. По поводу взять другую породу, у нас был опыт, когда ушли наши любимые борзые, решили, что все, это невозможно переживать, и собаки крупные, и моцион и много, много чего. Купили уиппета, через месяц поняли, что это не то.. И что, в итоге к уиппету все таки завели РПБ, и все встало на свои места, левретки уже позже позже появились.

Кузяпа 12.01.2019 19:08

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1329308)
меня сегодня много(

не-не-не:give_rose:

тоже смотрела отказников...
но много но... один очень хороший, хозяева уехали и отдали(
пошел по рукам, уже вторые вернули, а был нормальной собакой
из того что можно понять по форуму - идиоты люди, а не пес
но подумала-подумала, у меня точно нет на это сил на все
эти кураторы
они пишут такие глупости:facepalm: при "анализе" поведения
в общем, нет, поняла, что нет
хотя были предательские мыслишки, что вот возьму, и собаке хорошо, и мне , и в то же время я уже не буду с ним так срастаться, как... потому что на это тоже нет никаких сил
но подумала-подумала, все-таки нет

к уиппту РПБ - это хорошо:)
понятно, хорошо, что мне не отдали цверга, значит)
вы меня развеселили немного, спасиб:give_rose:

Кузяпа 12.01.2019 20:01

Re: Навсегда рядом
 
Расквасилась сегодня(
Курьер пиццу принес. Я вышла за дверь, пиццу беру и ногой дверь придерживаю.
Он спрашивает - У вас собака?
- Да, - говорю. - То есть, нет.
И понеслось.
растаяла заморозка(
А ведь уже пропали почти все рефлекторные жесты, казалось.

Ma_Natka 12.01.2019 20:14

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1329309)
...и в то же время я уже не буду с ним так срастаться, как... потому что на это тоже нет никаких сил

Кузяпа, Лена, очень часто к пришедшим после тех, с которыми сросся, открываются такие пласты чувств, такая любовь, что и не подозревал в себе. )))
Всё, что, как нам кажется, не додал ушедшему просто захлёстывает! )))

Но вы - думайте.
Помните сцену в ресторане из фильма "9 дней одного года", когда Алексей Баталов (Гусев) говорит мэтру ресторана: "Обслужите нас быстро, но...не торопясь."
Вот пусть и у вас будет так быстро, как вам надо, но не торопясь.
:give_rose:

Andromaha 13.01.2019 05:34

Re: Навсегда рядом
 
Кузяпа, эх, а у меня сейчас такие классные пацаны-цвергуны, особенно один в душу западает. Глаза нереальные... смотрит - не сводит их, такой дружочек, я его и назвала Бадди, потому что он такой вот.

sogalia 13.01.2019 08:00

Re: Навсегда рядом
 
Кузяпа, не не нужно отказника взрослого. Берите малыша. Пластырь еще тот. Сразу анестезия. И жесты другие появятся забытые. А на счет сил, так оно бодрит. Иной раз плохо чувствуешь, но есть слово надо. Собрался сктнцентрировался и вперед.
Когда Лорд ушел и ни кого - выходить вообще не хотелось. А сейчас километры наматываем. Ну правдо у меня птдмена есть - дочь иногда гуляет.

Чучелка 21.01.2019 06:07

Re: Навсегда рядом
 
Цитата:

Напишу про сейчас. Ничего не знаю. Не уверена, что хочу щенка и вообще собаку. Вроде хочу, дом опустевший и это почти невыносимо. Но когда пытаюсь анализировать свои желания, понимаю, что... что они из серии невозможного.
Мысли скачут между вроде бы желанием, пониманием, что не хочу мелкого, сомнениями в разумности приобретения ризена в моем возрасте и вот этим осознанием, что хочу я даже не ризена, а хочу невозможного. С этим ощущением нельзя никого заводить. Такие дела пока вот. Еще раз спасибо всем за участие, это было для меня очень нужно.
Два кане-корсо ушли друг за другом с разницей в месяц. Одному почти 12, другому 6 лет. Собаку я больше не хотела. Хотя у нас в семье собаки с глубокого детства были только у меня. Муж собак никогда не заводил , их не было у его родителей, он вообще не представлял что это такое, пока я ему не натащила полный дом собак. Ну у меня как будто отрезало что-то. Не хочу и всё. Однако, всё это время собаку хотел... Муж. Совершенно не буду рассказывать про комочек счастья и прочие розовые сопли, потому что по крайней мере в моём случае всё это не так. Почти за год Я привыкла без собак, адаптировалась, мне было вполне нормально. Но муж продолжал болеть. Он настолько привык за 12 лет, что больше не мог себе представить жизни Без ежедневных утренних прогулок. Я сдалась. Потому что отказать мужу я не могу, не имею права. Кому угодно, но не ему. Я притащила в дом Корсо. Спустя Почти год. Я прекрасно понимала что собакой заниматься Только мне. Муж мне может помочь, он может его прогулять, покормить, но заниматься с ним, ставить на место его психику только мне. Я не Прониклась моментально громадный любовью, Я просто делала то что должно. Конечно, собака Есть собака и щенок есть щенок. Я умилялась на него, я не обижала его, я его просто воспитывала. Но постепенно он, конечно, заполз в моё сердце. Я думала, что больше таких собак у меня не будет, что я не найду такого, каким был Уня. Уня был собакой моей жизни. Однако, ошиблась. Мяч не Уня, он другой, что замечательно, кстати, и он охренителен.)) Мяч дружелюбен, очень умён, игрив, послушен, подчиняем. Его невозможно не любить. И вот теперь я снова с Корсо. И он прекрасен. Но! Но! Могло и не повезти... всегда нужно помнить об этом и Быть готовым к этому.

Зы: Прошу прощения, что где-то не к месту слова с заглавных букв. Я с телефона, поэтому не пишу одним пальцем такие тексты, а надиктовывать. Почему-то при надиктовке периодически слова пишутся с заглавной буквы.

stasilvov 04.06.2019 10:50

Re: Навсегда рядом
 
Все. Нет больше у Настеньки Аленького Цветочка. Спасибо тебе, Моя Собака, что ты была в моей жизни.

Отис Боанергос Аленький Цветочек.
03.11. 2007 - 04.06.2019.

Кузяпа 04.06.2019 11:11

Re: Навсегда рядом
 
stasilvov, со-чувствую.
И нет других слов.

Наступит период, когда вспоминаться будет радость от общения, а не тяжесть последних дней или часов.
Пусть он у вас наступит быстрее.
Пишите о ней, если так легче.

Милочка 04.06.2019 14:37

Re: Навсегда рядом
 
stasilvov, ...
Соболезную и очень понимаю...
Нужно много мужества, чтобы, помня о том, что собака не навсегда будет молода и здорова, решиться опять влезть в эту историю...
Но и без собаки не все могут...
Я пробовала - никак.

CanisS 04.06.2019 16:41

Re: Навсегда рядом
 
stasilvov, очень жаль. :( Сочувствую Вам

stasilvov 04.06.2019 21:27

Re: Навсегда рядом
 
Девочки, спасибо. Мелькнула мысль - запретить одиноким людям иметь собак. Невыносима тишина и пустота квартиры. Пока не знаю, как сегодня буду спать.

stasilvov 04.06.2019 21:30

Re: Навсегда рядом
 
И Радуга, такая красивая Радуга, через пару минут как отъехали от могилы.

Lari-sa 04.06.2019 22:12

Re: Навсегда рядом
 
stasilvov, ох, держитесь... Соболезную очень...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG