INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Другие звери (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Наши козы (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=7984)

Надя и Биги 01.12.2016 11:50

Re: Наши козы
 
CanisS, вот это продукты, мммм! Высший пилотаж

CanisS 01.12.2016 11:55

Re: Наши козы
 
Надя и Биги, ну молока то столько не выпить. Приходится делать "долгоиграющие" продукты. Творог можно замораживать. Хуже лн от заморозки не становится. Да и молоко тоже. На зму молочка наморозила. Но они не сильно сбавили молоко пока. Да и еще Анюта через пару недель поможет с молочком)

Чтоб на все молока хватало, надо литров 6-10 в день.
Свыворотка - козам. Им полезно сыворотку пить.
Из обезжиренного молока - творог собачкам. Можно и себе творог обезжиренный, но я не люблю. :) Да и много обрата ( снятого молока) получается, когда масло делаешь. Так что собачки тоже обеспечены.

A.lenka 01.12.2016 12:17

Re: Наши козы
 
CanisS, Я тоже замораживвю творог и масло. Соглашусь, что заморозка никак на качество не влияет.
Особенно, если из таорога делать запеканку.
Я люблю этот рецепт. Запеканка по нему получается нежная, на суфлешку больше похожая. Но у меня она готовится 1,30 - 1,40 при температкре 90-95 градусов.
Готовлю в мультиварке
Кстати, этот рецепт удобно переачитывать пропорционально количеству творога.

A.lenka 01.12.2016 12:20

Re: Наши козы
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1153197)
Молоко
Сливки
Масло
Мороженое
Кефир
Творог
Сметана
Сгущенка
и СЫР все свое собственное

CanisS, Про мороженое и сгущенку интересно. Поделитесь плз. своими рецептами? :give_rose:

A.lenka 01.12.2016 12:25

Re: Наши козы
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1153954)
Я купила фермент в пакетиках.
Но главное, надо , чтоб был сепаратор. Тогда можно нагнать сливок и сделать масло

Фермент в пакетиках - это мейто? Я тоже его купила. Но мне он не понравился, если честно... Раньше у меня был порошковый сычужный фермент, нравился больше. Имхо - сыр на не вкуснее. Хочу опять к нему вернуться.

A.lenka 01.12.2016 12:26

Re: Наши козы
 
CanisS, поздравляю с козликом! 0:)

olga S 01.12.2016 13:43

Re: Наши козы
 
Я свою сгущенку уже писала рецепт, повторюсь:
на 1 литр парного козьего молока 300грамм сахара, варить в широкой глубокой посуде 30-40 минут на довольно сильном огне постоянно помешивая, чтобы пена не убежала, выход 400мл.
если молока больше литра, то время варки увеличится.

molly 01.12.2016 15:23

Re: Наши козы
 
Я сгущенку один раз летом пробовала делать, кажется по этому рецепту. Выход только не помню сколько получился. Мне показалось сладковато вышло.

molly 01.12.2016 15:24

Re: Наши козы
 
Ой чувствую еще одну морозилку нужно на молочную заморозку:bigrin: бутылки с молоком сильно не утрамбуешь.

A.lenka 01.12.2016 17:43

Re: Наши козы
 
Цитата:

Сообщение от molly (Сообщение 1154031)
бутылки с молоком сильно не утрамбуешь.

Я бы тогда сливки морозила. А то морозить молоко цистернами - действительно, морозилок не наберешься...


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG