INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Выставки собак, хэндлинг (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   На выставку с хэндлером или без? (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=4044)

Ярославна 16.05.2010 10:48

На выставку с хэндлером или без?
 
Скажите, как кто выставляет собак? С хэндлером или без? Так ли нужно нанимать хэндлера и что это дает на выставке?

Verucik 16.05.2010 12:49

На выставку собак с хэндлером
 
Отправляла собак только со знакомыми породниками, когда была точно уверена, что с собакой будут хорошо обращаться и качественно подготовят к выставке и выставят. Один раз отправляла с бывшей в прошлом ЮХ, теперь уже опытной девушкой, тоже породницей.

Ярославна 17.05.2010 01:48

На выставку собак с хэндлером
 
Verucik, а сами выставляете с хэндлером или без? От чего это зависит, когда нужен хэндлер, а когда лучше самим?:blush:

Verucik 17.05.2010 03:22

На выставку собак с хэндлером
 
Ярославна, Я своих собак и щенков выставляю сама. Мне хэндлер нужен, только если ринги совпадают. И чужих собак вожу тоже только тогда, когда ринги совпадают, либо эксперт судит по лицам.

Anita 17.05.2010 17:39

На выставку собак с хэндлером
 
Ярославна, Я не люблю отдавать своих собак в чужие руки, поэтому научилась этому делу сама. Дочь моя пошла ещё дальше- она окончила курсы ЮХ, потом совершенствовала свои навыки в течение многих лет и сейчас у нас в питомнике свой родной профхендлер:give_heart:,который пользуется успехом не только в нашей породе.

Marie* 18.05.2010 00:33

На выставку собак с хэндлером
 
Ярославна, стараюсь лучших собак выставлять сама, у нас еще курсы есть при питомнике б-п хендлинга :)

Balza 18.05.2010 10:39

На выставку собак с хэндлером
 
Разные хендлеры есть. Есть супер-пуперские, а есть и... беее.
Вот как раз про одного недавно писали - подчеркивает недостатки у выставляемых собак, да еще собаку клиента на удавке подвешивал.:shok:

Anita 18.05.2010 16:40

На выставку собак с хэндлером
 
Balza, Мало того, я была один раз свидетелем как очень известный хендлер в поездке на зарубежную выставку оставляла хендлерских собак в клетках и не гуляла с ними , ссылаясь на наличие клещей в гуляльных местах на автобусных остановках. Бедные собаки терпели сутками.:shok:.. И думаю, что владельцы этих собак даже не подозревают, как обращаются с их собаками в поездках.

Поэтому я никогда не отдаю своих собак в зарубежные поездки чужому человеку ,пусть даже он известный профхендлер .

Balza 19.05.2010 22:12

На выставку собак с хэндлером
 
Цитата:

Сообщение от Anita (Сообщение 434184)
как очень известный хендлер в поездке на зарубежную выставку оставляла хендлерских собак в клетках и не гуляла с ними

Бедные собаки, как терпели только? :cray:
Не, наверное, есть и хорошие хендлеры, но все ж их еще уметь выбирать надо. Бывает, что молодой хендлер, а как здорово работает, а в других случаях мега-профессионалов ругают.:shok:

Marie* 19.05.2010 23:36

На выставку собак с хэндлером
 
Цитата:

Сообщение от Balza (Сообщение 434749)
Бедные собаки, как терпели только? :cray:
Не, наверное, есть и хорошие хендлеры, но все ж их еще уметь выбирать надо. Бывает, что молодой хендлер, а как здорово работает, а в других случаях мега-профессионалов ругают.:shok:

полно таких рассказов по инету найти можно...:(


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG